Рейтинг аппаратуры.

jazz48

Друзья, приветствую!

Решил вернуться в хобби, понял, что технологии сильно шагнули вперед. Моя старенькая sanwa rd6000 на 35 Mhz уже морально устарела. Встал вопрос о приобретении новой.

Что сейчас в тренде, на что ориентироваться?

MSkyRC
jazz48:

Что сейчас в тренде, на что ориентироваться?

На данный момент вариант только один - FrSky Taranis.
Футабы были актуальны ровно до его появления. Процессы перехода с футаб (вплоть до 14sg) на таранис вижу чуть ли не каждый день 😃
Я и сам недавно забросил аппаратуру известного бренда, которая стоила ровно в 5 раз дороже.

Приверженцы “старой школы” будут уверять, что бренд - это надежность, качество и тому подобное. Хотя по факту это не так.

man-bis
jazz48:

сейчас в тренде,

MSkyRC:

На данный момент вариант только один - FrSky Taranis.
Футабы были актуальны ровно до его появления.

+++100

jazz48

А где ее лучше приобрести?
Смотрел на parkflyer, там ее нет в наличии.
Мне нужна 1 mode.

Moonlight_Dreamer
jazz48:

старенькая sanwa rd6000 на 35 Mhz уже морально устарела

Вкорячиваем туда модуль Фри Скай на 2.4 и получаем нормальную аппаратуру на первое время, которое можно с пользой потратить на изучение и осмысление процессов, происходящих в мире РУ в настящее время.
К покупке пульта надо подходить обдуманно и не по советам с форума…

jazz48:

parkflyer

Лишние деньги? Тоже хотите стать кормильцем барыг?

jazz48
Moonlight_Dreamer:

Вкорячиваем туда модуль Фри Скай на 2.4 и получаем нормальную аппаратуру на первое время, которое можно с пользой потратить на изучение и осмысление процессов, происходящих в мире РУ в настящее время.
К покупке пульта надо подходить обдуманно и не по советам с форума…

Я не совсем понимаю как это сделать. На задней стороне аппаратуры нет съемного модуля.
Буду рад совету как это сделать.

Moonlight_Dreamer:

Лишние деньги? Тоже хотите стать кормильцем барыг?

Нет конечно, просто не знаю альтернативы.
Где можно не переплачивать?

Andrey3167
Moonlight_Dreamer:

Вкорячиваем туда модуль Фри Скай на 2.4 и получаем нормальную аппаратуру на первое время,

на первое время и санва пойдет, которая уже есть, тратить 50-60 уе , чтобы получить туже санву на 2,4 …???

Moonlight_Dreamer:

Лишние деньги? Тоже хотите стать кормильцем барыг?

купить таранис: rcopen.com/forum/f23/topic355155

jazz48:

Мне нужна 1 mode.

переделывается за 5 мин

jazz48

А на hitec flash 5 есть такой модуль?

Moonlight_Dreamer

У Спектрума обмен данными с модулем вроде по цифре, но его можно приконнектить через разъём тренер/ученик, модуль тот же самый.

PavelR2402
MSkyRC:

На данный момент вариант только один - FrSky Taranis.
Футабы были актуальны ровно до его появления. Процессы перехода с футаб (вплоть до 14sg) на таранис вижу чуть ли не каждый день 😃
Я и сам недавно забросил аппаратуру известного бренда, которая стоила ровно в 5 раз дороже.

Приверженцы “старой школы” будут уверять, что бренд - это надежность, качество и тому подобное. Хотя по факту это не так.

Я свидетель как человек перешел с Футабы 14Z на Таранис. Но продолжалось это ровно 1 день , после чего Таранис был продан без сожаления , благо спрос на них велик и продать не сложно. В замен была приобретена аппаратура Футаба 12Z, человек безумно рад. Так что все это относительно, у каждого свои критерии выбора.

Valery68
MSkyRC:

На данный момент вариант только один - FrSky Taranis.

Если есть желание не летать а заниматься доработкой того, что не сделал производитель или сделал криво, то конечно Таранис, почитайте тему - FrSky Taranis - Максимум возможностей(гемороя?) за минимальные деньги.

Andy08

Вы сами-то читали? Когда? Что там дорабатывать?😉

Voxy_7

Я как-то смутно представляю владельцев футаб жаждущих поменяться на таранис . Можно кинуть объявление и проверить кто быстрее сменяется . Владелец футабы на таранис или владелец тараниса на футабу(ключ в ключ). Я не спорю , может и хорош таранис , но никак не тянет на аппу всех времен и народов.

Andy08

Если брать рейтинг исходя из количества эксплуатируемой по производителю аппаратуры на полях страны, то я думаю, что Турнигу вряд-ли кто переплюнет.😃 Нужно обозначить конкретно для каких целей и в какое количество финансов все это нужно. А, то таких пожеланий типа “смутно представляю” и “желаниями доработать” сейчас много понапишут. Кстати, если для хорошего планера, то Футабе до Тараниса далековато. Ну, это так, для примера.😃

Пашеч

Есть отличные “брендоинтегрированные” решения(чего не хватает Futaba, но она сильна “продавливанием” стандартов) - которые дают реальное интересное решение:

  • JETI;
  • Weatronic;
  • Graupner.
    И если первые можно назвать премиального сегмента, то Graupner легко посоревнуется с средним и нижними сегментами.
    И все они имеют НОРМАЛЬНЫЙ, для текущего времени, интерфейс пользователя - когда взял аппу и сразу летаешь, а не сидишь и штудируешь талмуды инструкций!!! Нет “неадекватности” Spectrum в интерфейсе - вообщем работают на пользователя.
RW9UAO

а чего собстно хочет тпикстартер? у футабы приемники недешевые совсем. и тогда уж не 8FG, а 14FG.

VladislavVY

Если топикстартер хочет только летать, тогда все что угодно, кроме Тараниса. А если он хочет попрограммировать до посинения перед полетом каждой новой модели и позадавать на форуме 100 вопросов, тогда несомненно нужно приобрести Таранис.

Только не бейте ногами, но у меня есть и Taranis и Futaba и JR и Walkerа. И с любым из них я могу настроить все, что мне нужно.

Илья_Реджепов

У меня скромный опыт, ибо из аппаратуры есть только 10 летней давности игрушечная аналоговая GWS на 35 МГц, бюджетная Футаба 6 каналка, и собственно, Таранис. Возможности последнего меня просто потрясли, как с велосипеда на мерс пересесть, хотя, конечно, с дорогой брендовой аппаратурой я не сравнивал, за неимением такой возможности. Задавать вопросы по таранису пока не приходилось, ибо информации по нему в инете вагон, с примерами и подробными инструкциями.

Собственно, если сравнить количество перешитых Турниг 9 и Таранисов (оба два Opentx), с другими производителями, то вместе они занимают довольно большой процент, по крайней мере на этом форуме.

Superunderwriter

[QUOTEСобственно, если сравнить количество перешитых Турниг 9 и Таранисов (оба два Opentx), с другими производителями, то вместе они занимают довольно большой процент, по крайней мере на этом форуме.[/QUOTE]
Просто многие виды качественных аппаратур не требуют кучи вопросов- один раз настраивается и работает.

ramber

Была Sanwa RDS8000, Spectrum DX6i. Приобрел Taranis… пару ночей нормально заснуть не мог - мои желания офигевали от открывшихся возможностей! Настройка модели НАМНОГО проще и нагляднее чем у RDS8000 и даже Spectrum DX6i. На Futaba гнать не буду, просо не в курсе, что она умеет.

Кстати, его можно опробовать на симуляторе:
www.open-tx.org/2014/11/20/opentx-2.0.13/

ЗЫ. А у Футабы есть симулятор? Киньте ссылку плз.

lurii

В большинстве случаев аппаратура соответствует стоимости управляемого аппарата.
Полно турниг и таранисов на поле - это ж очень хорошо: замечательный инструмент для входа в моделизм.