Вот такое радио для начинающих

pilon310

Думаю приобресть такое радио для кружка, пацаны 14-15 лет для первых полетов, поделитесь впечатлениями об изделии. Конечно хотелось бы получше но бюджет ограничен

ЛисК

Вполне обеспечивает для начала.
Купите сразу 1 на всех шнур для программирования. Настройки меняются только через ПК. Настройки можно сохранять в компе и заливать необходимую за секунды.
Дружит с Хоббикинговскими, Флайскаевскими и Туринговскими приемниками.
Из минусов - нет контроля батарей.

Trener2k

У меня два самоля в RTF наборах есть.
В одном наборе был 4х канальник от Hitec (Hitec Lite 4 Minima), во втором от Хоббикинг.
Hitec сделан гораздо лучше ИМХО. Правда где купить и насколько дороже стоит Hitec я не знаю.

MobyDick1

А в ней предусмотрена экспонента? Я считаю что для первых вылетов это важная функция. А так, пойдет,полетают на простенькой,тем кого “затянет”, попозже дать подлетнуть на нормальной аппе, для “затравки” =)

ADF
MobyDick1:

…экспонента? Я считаю что для первых вылетов это важная функция.

Для первых полетов - никаких экспонент! Экспоненты вводить только постепенно, привыкая от полета к полету. Но для подавляющего большинства моделей они не нужны, просто не нужны. Для учебных самолетов - экспоненты не нужны совсем.

Нужны: адекватно настроенные расходы, рули в нулях (после облета опытным человеком) и чтоб никаких люфтов в кинематике не было. Это, впрочем, касается любых моделей, а не только учебных.

Если перед первым вылетом сразу экспоненты запердолить на 40-60%, то можно сразу большой мусорный пакет доставать, в котором модель обратно в мастерскую поедет.

fat_hamster

Ну если бюджет, то о чем говорить - берите… Аппа нормальная за такие деньги, есть свои минусы, есть иплюсы (например она легкая 😃 можно одной рукой держать еще и газ регулировать, в другой самолет забрасывать… А с 9rx у меня только недавно начало получаться так делать)

Контроль батарей кстати да 😦 я был акк выбросил - оставил включенную аппу случайно и она посадила (недели за 2) акк в полный ноль…

Батарейки очень быстро кончались, 2200/3s самый дешевый акк вставил, немного попилив батарейный отсек