Как вам Park Flyer System 2.4ghz

Слепой_Пью
Wasja:

поставили много “излишнего” - тут и вертолетные режимы, и микширование всего со всем, и 4 специальных режима для каждой модели. Для начинающего - в самый раз. Приемники очень дорогие, это да.

Каналов бы например штук 9…

kolmol

А я так и не понял как глушиться ДВС в DX7. Там какой-то микшер настраивается, но не понимаю как это происходит. Т.е. когда я газ до нуля сбрасываю он его доконца зажымает? Так может я слушайно ручку задену, а вместо холостых затушу двигатель 😦

Какие мнения на этот счет?

Phantom2
kolmol:

А я так и не понял как глушиться ДВС в DX7. Там какой-то микшер настраивается, но не понимаю как это происходит. Т.е. когда я газ до нуля сбрасываю он его доконца зажымает? Так может я слушайно ручку задену, а вместо холостых затушу двигатель 😦

Какие мнения на этот счет?

A chto u tebia uzhe est’ DX-7? 😇

kolmol
Phantom2:

A chto u tebia uzhe est’ DX-7? 😇

Просто выбираю аппаратуру. Думаю ее заказывать. Вообще это первая аппаратура. Вот и думаю что взять под ДВС.

7 days later
111

в прошедшие субботу и воскресенье опять облетывал “канарейку” со Спектрумом.
Остались очень положительные впечатления от аппаратуры, помех не заметно, хотя летали рядом с телевышкой (метров 400).
Морозы отпустили, сейчас температура -3 -6 гр., почти штиль, вот и воспользовались моментом.

Возник вопрос.
При планировании на ЛК наблюдается колебания что-то типа “голландского шага” - мелкие колебания по крену, с работающим двигателем такого не наблюдается.
Когда он летал на Футабе, то я сначала грешил на нее, но вот оба дня одно и то же в полетах и со Спектрумом, особо не напрягает, но заинтересовало.
Крыло с положительным V, профиль плоский снизу, круток нет, конструкция почти как на “Вжике”, но стреловидность меньше.
Раскачка по тангажу вообще не наблюдается, хотя на форуме утверждают что ЛК этому подвежены.

У кого нибудь было что-либо подобное?

Sam_180

А знаете ли вы что частота 2.4ГГЦ вредна для здоровья! темболее в такой мошьности!
Нет уж… безвредные 40мгц рулят!

111

а вы знаете, как выяснилось, жить вообще вредно, от этого умирают. 😁

А американцы то об этом не знают. И это то с их стремлением к правильному образу жизни ( с точки зрения здоровья).

enakidos
Sam_180:

А знаете ли вы что частота 2.4ГГЦ вредна для здоровья! темболее в такой мошьности!
Нет уж… безвредные 40мгц рулят!

При какой мощности? Озвучте ваше предположение?

Sam_180
enakidos:

При какой мощности? Озвучте ваше предположение?

ну я думаю при достаточной… чтобы обеспечить необходимую дальность…
ваше дело… юзайте… потом опухоль вырастет гденить… вперёд…

Zaxar

Мощьность 100 миливат…

Некоторые сотовые телефоны, при нехватке мощьности для соединения , раскачиваются до 3 ват…

И что -теперь его выбросить…?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Zaxar:

И что -теперь его выбросить…?

Ага , только всем не рассказывайте заветное место где находится та помойка , только мне 😁 .
Что за детство золотое , почти в каждой семье есть микроволновка и что все без исключения заболели раком - а там мощность дай бог и принятые меры дают большее излучение чем передатчик.
Народ кто имеет пользуйте и не забивайте голову , так же как пользуете сотовый телефон . Вы там слышите проблеммы только когда башни сот начинают дурить. А в целом вполне качественная связь особенно на открытой местности. Уши и голова ни у кого не отвалились , если только по вине литий-ионный акков которые иногда имеют место делать БУМ.
Я бы так с большим удовольствием свалил куда нибудь повыше по частоте .
А 100 Мвт вполне хорошая мощность для сигнала . Со спутниками работают на такой мощности и без проблемм. А тут каких то 300 метров …

kolmol
Sam_180:

А знаете ли вы что частота 2.4ГГЦ вредна для здоровья! темболее в такой мошьности!
Нет уж… безвредные 40мгц рулят!

Да это просто смешно. В Москве тысячи Wi-Fi сеток неговоря уже про ноутбуки, смартфоны и просто компы с USB-WiFi, проекторы для презентаций подключаемые по WiFi. А сейчас вообще годентелеком собирается сделать сеть на всю Москву. И как уже справедливо заметили работает все это дале на 2,4 ГГц (т.е. WiFi) Мощьность естественно многократно превышает какой-то там передатчик. Приэтом ниодного сообщения, что это ужастно вредно и минздрав против таких технологий небыло 😃 Не хотите пользовать не пользуйте, но просто так воду не лейте. Есть жалко поменять свою аппаратуру на что-то лучшее… или просто из вредности… 😈

P.S. Скоро в продаже DX7, кто-нибудь сделал уже pre-order? Но я так и не понял как там погасить двигатель ДВС, вроже микшер есть, но как он действует никто так и не объяснил 😦.

Sam_180

мошьность домашнего вайфай гораздо меньше чем у передатчика… и плюс он у вас на шее не весит 😉

Alxs
Sam_180:

мошьность домашнего вайфай гораздо меньше чем у передатчика… и плюс он у вас на шее не весит 😉

ОДНА “хорошая” помеха может в корне поменять ваше мнение. 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM

А у меня на моем 35 мгц каждый выход на полетушки помеха обязательно возникает хоть не чувствительно в какой нибудь полет и что . А тут люди за несколько лет ни одной не поймали.

Metanol
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А у меня на моем 35 мгц каждый выход на полетушки помеха обязательно возникает хоть не чувствительно в какой нибудь полет и что . А тут люди за несколько лет ни одной не поймали.

Я за год тоже ни одной помехи не ловил, 40мгц, приемник футаба рсм двойного, лодка скоростная, даже не было ни разу входа в файл-сейф

S_G

Метанол то уж точно - для здорвья не полезен.
А на дизелях полетать слабо?

Павел_Б

А кому нибудь удалось найти сравнительные характеристики
этих аппаратур.
Скажем скорость отклика, или точность дискретизации
положения стика?

Павел_Б
dmitryu:

Время отклика смотреть тут:

Кстати неплохие показатели, а про дискретность преобразования
положения стика есть что нибудь?

dmitryu

Если объясните, как дискретность померить - попробую на своём DX6.