Как вам Park Flyer System 2.4ghz

Pand

Коллеги, подскажите пожалуйста, в чем отличие между 7 ми и 6 ти канальной, только в 1 канале и большем экране, или чего то еще? разница между ними по цене в 2 раза. если только в 1 канале, то лучше взять 6 каналку и 3 приемника
Спасибо

naumovich

Ладно можит кто то да поделится опытом.

Разрешите совет. В свое время я делал т.н. “проходную защелку”. Смысл: - ход газа использовал примерно на 90% и ставил упор (подпружиненный шарик) делающий последний ход малого газа как бы… ну как выключатель света, с начало трудно, а потом вроде как сам “пролетает”, это позволяло чувствовать малый газ. А этот оставшийся ход использовал на глушение. Правда, не эстетично, но если найдется что-то лучше это всегда можно убрать, а мне вообще то нравилось.

kolmol
Phantom2:

😃 😃 😃 Господа! можете меня поздравить! Сегодня я стал первым обладателем аппаратуры Spectrum DX-7!Вот сейцхас сижу и как дитя малое радуюсь! 😜

А что в комплекте?
Есть аккумуляторы, для борта и пульта?
там на фото, видно еще какие-то мелкие штуковины, что это такое?
как можно задействовать 7-ой канал?

Phantom2

О,к! Отличие DX-6 от DX-7 не толко в одном канале.DX-6 была сделана для небольших електро паркфлаеров и как говорили сами разработчики, она не приспособлена для больших самолётов или вертолётов с ДВС.Так же на DX-6 нет столко функций настройки для вертолётов.Ну и самое основное то,что у DX-7 радиус действия выше чем у DX-6.
По поводу комплектации. Радио приходит с аккумулятором с 4мя серво,с бортовой батареей, крепежом для серво ,с двумя удлинителями для серво, выключателем, и с зарядным устройством.
Да и по поводу частоты 2,4 ГГц, Фирма Spectrum отдавала себе отчёт, когда создавала ету систему, кстати первые радио 2,4 ГГц были сделаны года 3-4 назад для Р/У машин “Spectrum-3” и многие кто пользовался этими системами осталис довольны и самое интересное,что ни у кого из них ничего не отвалилось 😅 и не выросло. 😜
Spectrum не будет подвергать себя опасности (в смысле выплаты штрафов и потери репутации) только что бы заработать лишний доллар.
Тем кто не знает - в США, ест закон и он соблюдается! И если по вине Spectrum, кому то будет нанесён вред, то фирма будет выплачивать милионные компенсации.

Zaxar

Мож кто видел перевод мануала к 6-ке…

111

так там вроде бы и так все ясно.
а что за проблема?

kolmol

Уже два месяца пытаюсь узнать в РЧЦ РФ, о возмозности использования данной аппаратуры без регистрации ее в РЧЦ.

Письма просто игнорируют.
Может у кого есть положительные результаты в данной области?

enakidos
kolmol:

Уже два месяца пытаюсь узнать в РЧЦ РФ, о возмозности использования данной аппаратуры без регистрации ее в РЧЦ.

Письма просто игнорируют.
Может у кого есть положительные результаты в данной области?

Ну что вы право пристаете со своими глупостями. 😁 Вы думаете на 35 и 40 разрешены? Только малая толика частот из всех разрешена, все летают и никому дела нет. Вы хотите чтоб вам сказали что некому в России этим заниматься, значит нет разрешений, здайте аппаратуру в милицию? 😃 Или чтоб уж прямо к вам пришли и еще штраф попросили оплатить? 😃
Летайте в свое удовольствие и все, никто вас не тронет.

Zaxar

так там вроде бы и так все ясно.
а что за проблема?

Да вроде все понятно -только вот с миксами непойму…

mix RVU-
mix RVD-
mix AII
mix ofset AII-
mix AcH
mix ASW-

Если кто поможет -большое спасибо…

111

“Возможности для самолетов
• Микширование Aileron to rudder
• Микширование Elevator-to-flap
• Микширование Flap-to-elevator
• Микширование Flaperon
• Микширование Delta wing
• Функция независимых элеронов
• Микширование V-tail
• Три программируемых микширования”

в последнем пункте можно:

перевод машинный

ПРОГРАММИРУЕМОЕ СМЕШИВАНИЕ (А, B, C)
В методе самолета, DX6 предлагает три программируемых смешивания (А, B, и C), позволяющего многочисленные смешивающие выборы.
Эта функция позволяет смешивание любого одного канала к любому другому каналу. Смешивание может остаться во все времена, или быть
переключенный ON/ в полете, используя ряд различных выключателей. Каждый канал идентифицируется номерами канала
1-6 (т.е., 2 = элерон, 4 = руль, и т.п.). Канал, появляющийся сначала, известен как “Главный канал", или
канал, к которому вы хотите смешать. Второй канал известен как “Канал подчиненный” или канал, то есть
есть смешанный в главном канале. Например, “2/4” указал бы смешивание руля к элерону. Каждый раз
рычаг элерона перемещена, элерон отклонит, и руль будет автоматически двигаться в направлении и
вход значения, который программируется. Смешивание пропорционально.

ЕВГЕНИЙ-ARM
kolmol:

Уже два месяца пытаюсь узнать в РЧЦ РФ, о возмозности использования данной аппаратуры без регистрации ее в РЧЦ.

Письма просто игнорируют.
Может у кого есть положительные результаты в данной области?

Я просто в шоке.
Вы надеюсь адресс свой дали и паспортные данные.
Представьте себе ситуацию в вашем подъезде живет бабуля у которой старый ламповый телевизор и который работает от состояния контакта тетрода или какого то пентода . И она (ей заняться то нечем и телек не работает) замучила всех стенаниями о том что не можит посмотреть свою любимую программу Спокойной ночи малыши - по причине плохо работающей антены и каких то помех… А тут вы с навязчивой просьбой о регистрации какой то дикой аппаратуры…
Как думаете кто будет крайним при разборе кипы жалоб - конечно сосед с чудным источником помех …
-----------------------------
Дальше дай бог памяти , так как давно не листал настольную книгу радиолюбителя под названием - Положение об использовании средств связи и т.д… Так вот радиопередающие устройства мощностью меньше 1Вт (или 300 мВт - ну не помню точно), не регистрируются. Но нужна сертификация. Причем эта сертификация нужна в основном только продавцу - ну никто не спрашивает сертификат у пользователя.
Дальше если вдруг вы решились продавать пачками эту аппаратуру - то пытаться получить сертификат это гимор такого масштаба - иногда года уходят чтоб выбить сертифакт а к моменту получения изделие снимается с производства. Для этого особые двери надо и особый денежный эквивалент.
----------------------------------------------
Так что не глупите и если сильно боитесь за аппаратуру возите паспорт где обозначена мощность (если там она обозначина). А так морда в виде совкового инструмента - аппаратура от игрушки с детского мира и всё.
Ну никому вы не нужны зачем светиться лишний раз.
*****************************************************
Вот благодоря таким диким пользователям зарубили столько эксклюзивной радиолюбительской техники , что сейчас по разрешенному списку радиолюбителям в эфире просто делать нечего.
А будете дальше стучаться в те двери с бестолковыми вопросами , какому нибудь бумажному монстру захочется премию получить в конце года и поднять репутацию что не зря он стул просиживает и сочинит бумагу с запретом . Тогда ввоз через таможню будет закрыт для нашей аппаратуры - вот благодоря вам народ Парк Систем можит и не увидеть вообще.
Думать нужно прежде чем ходить по маленькому и против ветра - извиняюсь за каламбур.

Phantom2

Продолжаю описание DX-7.Что ещё интересного в этой аппаратуре.Кроме обычных функций есть одна интересная добавка, трёхпозиционный переключатель положения закрылков,притом положение закрылков можно настраивать.Плюс в добавку к этому можно задействовать руль высоты(микширование).Полностью разделены переключатели двойного хода рулей.Микширование -неограничено,можно микшировать что угодно с чем угодно, например обороты двигателя с положением закрылков.Настройка аппаратуры довольно проста и понятна в этом большую роль играет увеличенный экран на котором все хорошо видно.

shtirlits
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот благодоря таким диким пользователям зарубили…
Думать нужно прежде чем ходить по маленькому и против ветра…

Я думаю, что совместными усилиями можно добиться от РЧЦ нужных бумаг.
Вот, kolmol уже отправил запросы. Теперь нужно написать и отправить жалобу на неответ в срок - нежности с чиновниками ни к чему хорошему не приводят.
Приятного конечно мало, но опыт “сутяжничества” - плата, которую нужно заплатить, если хоть что-то делаете и хотите остаться в рамках Закона.
Я спрошу совета у своих коллег, которые имеют большой опыт регистрации мощных WiFi передатчиков - может пригодится и поищу Законы о правилах работы с заявлениями граждан.

И еще мне кажется, что вы не тех называете виноватыми.

DX-7 выглядит ну очень привлекательно, я бы купил прямо сейчас и с несколькими приемниками. И вот мне совсем не нравится идея, что ко мне может подойти дядя и на законных основаниях ее у меня изъять.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот чего я немогу понять так - зачем вам это надо .
Вам сейчас по закону разрешено пользоваться - что вы хотите .
У вас есть опыт - но чего и под каким устройством это проходит - девайс для компьютера.
А это другая техника и на неё есть положение что разрешенная частота 27мГц. Думаете кто то даст аппаратуру на иследование и кто то этим будет заниматься. Тем более в той контноре как узнают что этим упровляют железками летающими в воздухе . Но есть лазейка по которой вы можите пользоваться именно на 2,4 Гига - закроют и её.
Запретить хватит всего 20 минут и еще раз вам говорю официальный ввоз через границу на таможне будет закрыт. Как только у таможенника будет в списке буквы с названием аппаратуры все . Вот нет Хайтека - ввозят и без всяких проблемм . Внесут в список то только по спец разрешению .
И вы с башни или еще откуда уже не выпишите точне она к вам не прийдет если проверят посылку.
____________________________________
Вот и говорю такими танкистами уже обрезанны трансиверы в радиолюбителстве . Там тоже колхозники шли в очередь с Айкомами и Ессу и Алинками с транспорантами на регистрацию.
Судиться они собрались - с кем , не смешите . Вы не представляете что такое упровление по радиоконтролю . Это магнат не меньше любого нефтяного .
Анекдот честное слово.

shtirlits
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Судиться они собрались - с кем , не смешите . Вы не представляете что такое упровление по радиоконтролю . Это магнат не меньше любого нефтяного .
Анекдот честное слово.

Ваша позиция понятна, спасибо. За предупреждение о возможных последствиях тоже спасибо.

ЕВГЕНИЙ-ARM

да какие последствия - думаете вам за это спасибо моделисты скажут …

6egemot
shtirlits:

Я думаю, что совместными усилиями можно добиться от РЧЦ нужных бумаг.
Вот, kolmol уже отправил запросы. Теперь нужно написать и отправить жалобу на неответ в срок - нежности с чиновниками ни к чему хорошему не приводят.

поскольку у меня супруга работает в ФГУП ГРЧЦ, который те лицензии выдаёт 😃 могу вам сказать как инсайдер - не тратьте своё время зря, а сразу в ООН жалуйтесь…

зы. лизензий на Р/У аппаратуру не предусмотрено. нет в природе.

kolmol
6egemot:

поскольку у меня супруга работает в ФГУП ГРЧЦ, который те лицензии выдаёт 😃 могу вам сказать как инсайдер - не тратьте своё время зря, а сразу в ООН жалуйтесь…

зы. лизензий на Р/У аппаратуру не предусмотрено. нет в природе.

Отлично 😃 если есть такая возможность, может спросите у супруги, что сказать, в случае возникновения вопросов: что за аппаратура, где разрешение, на какой частоте.
И на фразы: тут у нас радары глохнут, рации не работаю и все такое…

Она ведь всеравно не сертифицировна для России

Спасибо.

P.S. помню время, когда на мобильный надо было с собой разрешение носить 😃

6egemot
kolmol:

Отлично 😃 если есть такая возможность, может спросите у супруги, что сказать, в случае возникновения вопросов: что за аппаратура, где разрешение, на какой частоте.

бесполезно спрашивать, они их выдают а не консультируют по проблемам общения с не ясно кем.

Pand

купил сегодня 6-ку. дизайн, конечно не притязательный. но есть огромные плюсы. Сижу изучаю. Радует антена и приемник. Машинки в комплекте тоже ничего