Как вам Park Flyer System 2.4ghz

Phantom2
vovic:

Моя практика доказывает, что эти две вещи никак не связаны. Есть классные пилоты-пилотжники, профессионально занимающиеся разработкой радиоаппаратуры. А есть люди, которые ни там, ни там не рубят фишку.

Ну тогда если вы такие профи, создайте что то своё! Или в чужом белье легче копаться, нежели своё постирать?

dmitryu
Phantom2:

Я сделал пару фото ,может это поможет.Длина антены от платы до “кончика” - 245мм.Не могу с точностью сказать по поводу усилителя, так как невозможно снять металлический кожух, для этого нужно выпаивать весь блок.

Не надо ничего выпаивать - просто сходите сюда:
spektrumdx6.com/default.aspx

Phantom2
dmitryu:

Не надо ничего выпаивать - просто сходите сюда:
spektrumdx6.com/default.aspx

Уже сходил! Очень интересно, Спасибо! Но мне это, не надо.Меня вполне устраивает моя новая DX-7, и то что мне теперь не нужны мои старые радио, все свои самолёты и вертолёты я перевёл на одно радио.Я могу спокойно летать не боясь , что кто то включит своё радио и влезет на мой канал.И я с нетрпением жду DX-10. 😉

6egemot
vovic:

Да это код-идентификатор! Как и в PCM G3, который стоит в новой Футабе 14. Он к кодовому делению отношения не имеет.

этот код по любому в эфире должен быть, значит оно тупо перебирает каналы и ищет есть ли на них хоть какой-нибудь guid и если нет, то занимает, так что ли?

если так, то не интересно 😦

vovic
Phantom2:

Ну тогда если вы такие профи, создайте что то своё! Или в чужом белье легче копаться, нежели своё постирать?

А мы и создаем! Загляните на сайт в моих личных.

6egemot:

этот код по любому в эфире должен быть, значит оно тупо перебирает каналы и ищет есть ли на них хоть какой-нибудь guid и если нет, то занимает, так что ли?

если так, то не интересно 😦

Почти. Код - идентификатор нужен приемнику, чтобы он смог на этапе установления связи найти те каналы, на которых излучает родной передатчик. Без этого кода приемник не сможет узнать, какие же каналы после сканирования занял его родной передатчик.

В G3 код-идентификатор исключает случай перехвата управления чужим передатчиком. В обычной PCM - такое запросто происходит. Если на поле появляется сигнал с большим уровнем на том же частотном канале, то обычный PCM- приемник сначала переходит в режим файл-сейв, а через некоторое время мощный сигнал он принимает за свой - родной. В G3 это исключено именно благодаря передаче уникального кода-идентификатора.

6egemot

выходит, что чуда не произошло.

короткая антенна, ну да… но и так было

2 канала - ну круто наверное, но по жизни фиг знает как эти короткие антенки от приемников запихивать в угольные фюзеляжи диаметром 4-5 см. и антенну длиную наружу не вывести

автопоиск свободного канала, ну да… но и так же было
синтезатор - аналогично

радует одно, что все эти “навороты” появились в системе более низшего класса чем royal evo и 14z

вот ещё бы чуть сам пульт доработать по функционалу и удобству… вот тады да. я б взял.

vovic

У нас Антон (Краевед) заказал DX7 - так что скоро будет реальный опыт юзания девайса. Правда, он как и Голубев - на вертах летает, т.е. близко. Но всеравно - интересно.

Phantom2
vovic:

У нас Антон (Краевед) заказал DX7 - так что скоро будет реальный опыт юзания девайса. Правда, он как и Голубев - на вертах летает, т.е. близко. Но всеравно - интересно.

Подзадержался ваш Краевед. В нашем клубе уже два человека летают на вертолётах с DX-7 ,один- мой инструктор Роман он поставил это радио на свой Synergy, а второй - я на своём Raptor50V2.Хотите узнать результат? Пишите -отвечу на все вопросы!Ах да чуть не забыл! ПОсетил я Ваш сайт -спасибо, было очень интересно!
Только вот опять вопрос - какое это всё отношение имеет к данной теме?

vovic
Phantom2:

Только вот опять вопрос - какое это всё отношение имеет к данной теме?

Вы спросили про профессионализм в радиотехнике - я ответил. И все.
А опыт использования на вертолетах мне не очень интересен - я так близко не летаю. Вот практика полетов на километр-два - это уже интереснее намного.

alkot
Phantom2:

Только вот опять вопрос - какое это всё отношение имеет к данной теме?

Так зачем же Вы всех исправляете и утверждаете вещи в которых не разбираетесь?

Phantom2:

При выходе из строя одного из приёмников система не включится!про двух стороннюю связь, даю чесное слово, что в течении двух дней найду эту информацию.дело в том, что мне тяжело делать перевод.Sorry.

Где ссылка-то? Два дня жду уже… 😁

enakidos
6egemot:

выходит, что чуда не произошло.
короткая антенна, ну да… но и так было
2 канала - ну круто наверное, но по жизни фиг знает как эти короткие антенки от приемников запихивать в угольные фюзеляжи диаметром 4-5 см. и антенну длиную наружу не вывести
автопоиск свободного канала, ну да… но и так же было
синтезатор - аналогично

радует одно, что все эти “навороты” появились в системе более низшего класса чем royal evo и 14z

вот ещё бы чуть сам пульт доработать по функционалу и удобству… вот тады да. я б взял.

Вы право издеваетесь что ли, или действительно не видитете разницу?
Даваййте по порядку тогда.

короткая антенна, ну да… но и так было

где это было, чтоб антенна приемника была 12 см?

как эти короткие антенки от приемников запихивать в угольные фюзеляжи диаметром 4-5 см

😃 Мдааа! Это действительно боольшая проблемма. Атенна же из арматуры и ее не согнуть, верно? Метровую то проще вдоль всего фюза тащить, да еще вдоль силовых, если винт сзади например, а крыло короткое, как у реактивных например…

ну да… но и так же было
синтезатор - аналогично

Какая связь с синтезатором у системы, которая в принципе передает широкополосный сигнал с избыточным кодированием да еще с дублированием по двум каналам? Да конечно это плагиат, ну практически то же самое, что и 40МГц аппаратура с синтезатором… 😕 Вы разницы не видите, я вижу просто грандиозную.

вот ещё бы чуть сам пульт доработать по функционалу и удобству

а что там по функционалу отсутствует для 6 ти канальной аппаратуры? Да все что можно впихнули, даже вертолетное все практически есть, да за копейки практически. Дисплея нет красочного? Так вот вам DX7, там дисплей. Смотрите и любуйтесь, жаль не цветной, можно было бы еще видео в MP4 смотреть. 😃 Самоль в небе а вы на дисплей смотрите, красота!
Насчет удобства-это субьективное мнение. Кому то удобно кому то нет. Я не вижу для себя никаких трудностей в настройке и управлении с моей DX6.

6egemot
enakidos:

Вы право издеваетесь что ли, или действительно не видитете разницу?
где это было, чтоб антенна приемника была 12 см?
Насчет удобства-это субьективное мнение. Кому то удобно кому то нет. Я не вижу для себя никаких трудностей в настройке и управлении с моей DX6.

никто вашу DX6 не обкакал, про 12 см в приёмнике я слова не сказал, я про передатчик.

всё остальное - пофиг, я ни разу не имел проблемы с совпадающими каналами… наверное везёт.

про трудности в настройке я слова также не сказал. FX18 или FF9 тоже в настройке проблем не имеют, однако некоторые вещи просто через задницу делаются, или тумблеры не в том месте могут быть (к FX не относится)

так что забыли про эту тему.

dmitryu

А вот у меня на DX6 при включении режима Hold свошплата уходит вниз, на максимальный отрицательный шаг.
Я то-то не так делаю, или так и должно быть?

Phantom2
dmitryu:

А вот у меня на DX6 при включении режима Hold свошплата уходит вниз, на максимальный отрицательный шаг.
Я то-то не так делаю, или так и должно быть?

Так и должно быть!В режиме Hold несущий винт должен становится на отрицательный угол, это сделано специально для 3-D

alkot:

Так зачем же Вы всех исправляете и утверждаете вещи в которых не разбираетесь?

Где ссылка-то? Два дня жду уже… 😁

spektrumdx6.com/default.aspx
вот ссылка! читайте внимательно и практикуйтесь в английском!

Zaxar

вот у меня на DX6 при включении режима Hold свошплата уходит вниз, на максимальный отрицательный шаг.
Я то-то не так делаю, или так и должно быть?

А у меня все нормально… не уходит… Холд -это режим авторотации… газ в ноль… а все остальное должно работать как обычно… шаг меняется всед за стиком…

Я в этом режиме углы настраиваю…
Для авторотации углы вроде отличаются от Айдла… но у меня Трекс 450 и я с ней не парюсь… это актуально для больших вертов…хотя в ДХ6 настроить углы для этого режима можно…

Phantom2
dmitryu:

А вот у меня на DX6 при включении режима Hold свошплата уходит вниз, на максимальный отрицательный шаг.
Я то-то не так делаю, или так и должно быть?

Опс! Сорри, моя ошибка этот режим “Hold” не для 3-Д, а для авторотации.то есть мотор “стоп” ,но всё остальное работает в том числе и “шаг”( как сказал ранее Zaxar.)

alkot
Phantom2:

вот ссылка! читайте внимательно и практикуйтесь в английском!

У меня-то с все пиндоским нормально, а вот у Вас точно не хватает тренировки в русском.

Phantom2:

про двух стороннюю связь, даю чесное слово, что в течении двух дней найду эту информацию.дело в том, что мне тяжело делать перевод.Sorry.

Приведите цитату с Вашей ссылки про двухстороннюю связь.

Phantom2
alkot:

У меня-то с все пиндоским нормально, а вот у Вас точно не хватает тренировки в русском.

Приведите цитату с Вашей ссылки про двухстороннюю связь.

Очень хорошо сказанно! Именно по Русски “У меня-то с все пиндоским нормально”.Только вот позвольте Вас спросить, что это за язык -Пиндоский?
За 12 лет жизни в США, да я мог и подзабыть русский язык, но это не беда, это можно исправить.
Если Вы ничего не нашли в прилагаемой ссылке, то мой Вам совет, запишитесь на курсы английского языка.

alkot
Phantom2:

Если Вы ничего не нашли в прилагаемой ссылке, то мой Вам совет, запишитесь на курсы английского языка.

Да все очень, просто нет там об этом. И получается, Вы в этом вопросе некомпетентны. Если это не так, то, пожалуйста, ткните меня в место где об этом написано.

Насчет, пиндоского, надеюсь Вы знакомы с происхождением фразы “Учи албанский”? Просто, по-моему, не очень корректно указывать кому-то, что он не знает язык.

Phantom2
alkot:

Да все очень, просто нет там об этом. И получается, Вы в этом вопросе некомпетентны. Если это не так, то, пожалуйста, ткните меня в место где об этом написано.

Насчет, пиндоского, надеюсь Вы знакомы с происхождением фразы “Учи албанский”? Просто, по-моему, не очень корректно указывать кому-то, что он не знает язык.

Cypress CYWUSB6953 & CYWUSB6935 Transceivers

Cypress pulled the full datasheet for the CYWUSB6953 transceiver, which is the one used in both the transmitter and the receiver, and replaced it with a partial version. The original had an extensive functional description of the entire chip. Now, it refers the reader to the datasheet for the CYWUSB6935 transceiver for a functional description of the RF section. I have incl*uded links to both IC datasheets below (under the photos).
Cypress Semiconductor model CYWUSB6953 “WirelessUSB™ PRoC™ Flash Programmable MCU Radio” integrated circuits (ICs) are used (see online datasheet), along with 13 MHz oscillators. The Cypress IC is capable of performing both the transmit and the receive function, making it extremely versatile.
Надеюсь, что бы понять значение слова транссивер, Вам не ннужно будет “Учить Албанский”???

VladimirG
Phantom2:

Надеюсь, что бы понять значение слова транссивер, Вам не ннужно будет “Учить Албанский”???

и что ?? а кто сказал что функция “транссивер” реализованная в микросхеме - функционально работает в приемнике во время полета ?.. теоретически она есть, а фактически ?