Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 284

Как вам Park Flyer System 2.4ghz

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Как вам Park Flyer System 2.4GHz Случайно наткнулся на Spektrum DX6 DSM 6CH Park Flyer System w/4-S75 2.4GHz Почитал мануал, ...

Как вам Park Flyer System 2.4ghz

Как вам Park Flyer System 2.4GHz
    Случайно наткнулся на Spektrum DX6 DSM 6CH Park Flyer System w/4-S75 2.4GHz
    Почитал мануал, и частоты сама выбирает (аппаратура без кварца), и приемник сама ищет код ему присваивает, да и сам он маленький 7гр. и компьютер, ну ващее… помеха защищен, и антенны маленькие, да и цена 200$.
    Вот только дальность приема не где не нашел…..
    Какое Ваше мнение специалисты?????

http://www.spektrumrc.com/Products/Technic...?ProdID=SPM2460
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPM2460_250_1_.jpg‎
Просмотров: 274
Размер:	6.9 Кб
ID:	28530  

2.  

Цитата Сообщение от gvv7302 Посмотреть сообщение
    Как вам Park Flyer System 2.4GHz
    Вот только дальность приема не где не нашел…..
    Какое Ваше мнение специалисты?????

http://www.spektrumrc.com/Products/Technic...?ProdID=SPM2460
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=452817
    Вот сдесь все сказано, точнее некуда.

Ага, если б еще научиться читать на англ., да еще и с тех. терминами и сленгом...

Давно не был
    Цитата Сообщение от AlexSid Посмотреть сообщение
    Ага, если б еще научиться читать на англ., да еще и с тех. терминами и сленгом...
    На всем этом оборудовании стоит лейбл "parkflyer use only". По-этому и сам уровень аппаратуры соответствует. Умельцы запихивают модуль от нее в более продвинутый jr чтобы получить хоть какой-то продвинутый интерфейс. В общем, если дальше паркфлаеров двигаться не собираетесь, эта аппаратура для вас.

6.  

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AlexSid Посмотреть сообщение
    На всем этом оборудовании стоит лейбл "parkflyer use only". По-этому и сам уровень аппаратуры соответствует. Умельцы запихивают модуль от нее в более продвинутый jr чтобы получить хоть какой-то продвинутый интерфейс. В общем, если дальше паркфлаеров двигаться не собираетесь, эта аппаратура для вас.
    Сам лично задавал вопрос в их ветке по качеству и дальности действия. При желании можете найти меня под тем же ником где то на 54 странице. Обладатели меня заверили, что пока ваши глаза видят, аппаратура управляет. Более того, все рассуждения на тему затуханий на этой частоте, помех и прочего бреда, все это больше как бредом не назовеш. Покрайней мере я не получил ни одного отрицательного отзыва и не смог найти сам в этой ветке.
    Сам расчитываю в ближайшее время прикупить такую.

Можно купить у них не саму аппаратуру, а высокочастотный модуль и приемник за 100$, для Hiteca или другого производителя.

Я насколько понял передача идет в цифровой кодировке, и у каждого передатчика свой персональный номер в коде зашит, и помех вообще теоретически быть не может. (если не прав, то поправьте).

После некоторого анализа аппаратуру рекомендовал бы в первую очередь электровертолетчикам здесь помехозащищенность вне конкуренции (вес приемника 7гр), потом автомобилистам, и в последнем случае электролетчикам, а вот планеристам не могу рекомендовать вообще , разве- что тем кто в динаме на краю склона висит.

Не понял назначение конденсатора который в приемник вставляется ?

Насчет дальности мужик картинку прицепил см.фото. Модель с GPS модулем летала, дальность 400 метров явно есть (см. масштаб).

Ваше мнение?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg‎
Просмотров: 582
Размер:	90.9 Кб
ID:	28580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	5.5 Кб
ID:	28581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg‎
Просмотров: 199
Размер:	18.4 Кб
ID:	28582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg‎
Просмотров: 275
Размер:	5.4 Кб
ID:	28583  

Давно не был
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Сам лично задавал вопрос в их ветке по качеству и дальности действия. При желании можете найти меня под тем же ником где то на 54 странице. Обладатели меня заверили, что пока ваши глаза видят, аппаратура управляет.
    1. Давайте предположим, что производитель - не дурак.
    2. Если вы не согласны, то см. п 1.
    3. Если производитель не дурак, то какой смысл сознательно ограничивать рынок, большими красными надписями "PARKFLYER USE ONLY"?!
    4. Если производитель не дурак, то какой смысл сознательно ограничивать рынок, не выпуская ВЧ модули для jr/futaba/hitec для авиамоделей? И при этом выпуская трехканальные модули для авто для той же футабы?
    5. Если этот конкретный производитель все же дурак, то почему никакой другой производитель не делает на этом деньги, хотя анонсов по таким модулям было пруд пруди, взять хотя бы modelavionics http://www.modelavionics.com/ Что-то не видать там обещанного.

Если существуют проблемы радиоканала, не дающие использовать эту аппаратуру на больших моделях (см. пункт 1), то наворачивать компьютер пульта нет смысла, потому что для паркфлаера никто не будет покупать аппаратуру за 500 и более $$.

Что касается восторженных отзывов на rcgroups - это их дело. Я верю производителю, который почему-то сам себя загоняет исключительно в нишу паркфлаеров.

Можно купить у них не саму аппаратуру, а высокочастотный модуль и приемник за 100$, для Hiteca или другого производителя.
    Видите ли, в чем проблема... Он трехканальный "FOR GROUND USE ONLY", то есть для АВТО. При чем в FAQ от производителя английским по белому написано:
    Are you going to develop this (module) for aircraft?
    Applying Spread Spectrum to aircraft use involves different challenges from surface. The unit we are offering today was four years in development.

Why (module) is it "surface only"?
    Surface and air operations are very different in nature. The current system is designed to be used only with surface models. The module will not work with air transmitters. Do not operate on any aircraft - parameters are different for flight. We are looking at these matters, but right now, there is no telling if reliable aircraft operations can be attained.

Why (dx6) park flyers only?
    This unit was specifically developed for sport park flyers. It has plenty of range for park flyers. Just as we have a different product for airplanes than cars, we'll have a different product for sport flying aircraft that fly at a much farther average range than a park flyer. We wanted to keep this unit small, light and affordable - all attributes we felt park flyers need. Sport flyers have different needs - and we will have products for them, all in good time.
    Кстати, кто сказал что шестиканальный модуль от паркфлаера будет работать с вч-модулем для футабы? Может и будет, конечно, но только три канала, и с явным приоритетом первого канала над остальными. Про остальные каналы можно смело забыть.

10.  

Сам лично задавал вопрос в их ветке .
    1. Давайте предположим, что производитель - не дурак.
    2. Если вы не согласны, то см. п 1.
    3. Если производитель не дурак, то какой смысл сознательно ограничивать рынок, большими красными надписями "PARKFLYER USE ONLY"?!..............
    Тут рядом соседняя ветка, там тоже рассуждают и предполагают уже месяц. Так уже надоело на это смотреть, чесно говоря. И убеждать вас нет желания. Прочтите все 54 страницы форума, коль вы читаете по английски, и если вас обладатели аппаратуры не смогут ни в чем убедить, тогда закройте эту ветку и летайте на своей Футабе или что там у вас... На вкус и цвет как говорится......

Давно не был
    Тут рядом соседняя ветка, там тоже рассуждают и предполагают уже месяц. Так уже надоело на это смотреть, чесно говоря. И убеждать вас нет желания. Прочтите все 54 страницы форума, коль вы читаете по английски, и если вас обладатели аппаратуры не смогут ни в чем убедить, тогда закройте эту ветку и летайте на своей Футабе или что там у вас...
    Уважаемый enakidos! Эта тема мне очень интересна. И я прочитал не то что все 58 страниц по ссылке, а так же все что есть по этому поводу на rcgroups во всех остальных темах. Давно за этим слежу. Более того, я хочу купить такой модуль для футабы, как только он появится, но только для самолетов, и жду этого уже три года! Пусть он будет даже исключительно для паркфлаеров, их есть у меня, что называется.
    Они, пользователи rcgroups, меня не могут убедить, потому что меня не надо убеждать, я сам потенциальный покупатель. Но еще НИ ОДНА фирма за три года, когда появились первые анонсы, не выпустила такие модули. А покупать передатчик для паркфлаера у меня нет желания, потому что у меня и так их два. Дайте модуль для паркфлаеров, хотя бы, пусть он не годится для больших моделей, меня это, в принципе, устраивает.

"PARKFLYER USE ONLY" фирма пишет вследствии малой дальности не как не иначе .
    Высокие частоты имеют свои особенности, даже дерево может стать тенью для волны .

А производитель действительно не дурак- в штатах законы (права потребителей) работают . Если покупатель грахнет модель за 5000$, а в инструкции не написано "PARKFLYER USE ONLY" фирме пройдется возмещать убытки.

У них написано в инструкции для СВЧ печи, что кота там сушить нельзя, т.к. одна бабка со своим юристом на любимом котике бабки не хилые сделала .

Меня все таки кроме дальности и теней от объектов нечего не смущает. Аппаратура все таки компьютерная и со всеми заворотами, см. мануал
    А цена вполне соответствует Optic QPSM

Мнение эксперта:
    http://www.rcgroups.com/links/index.php?id=4936

Помогите перевести:
    Why park flyers only?
    "This unit was specifically developed for sport park flyers use. It has plenty of range for park flyers. Just as we have a different product for airplanes than cars, we'll have a different product for sport flying aircraft that fly at a much farther average range than a park flyer. We wanted to keep this unit small, light and affordable - all attributes we felt park fliers need. Sport flyers have different needs - and we will have products for them, all in good time."

Мнение эксперта:
    http://www.rcgroups.com/links/index.php?id=4936

Помогите перевести:
    Why park flyers only?
    "This unit was specifically developed for sport park flyers use. It has plenty of range for park flyers. Just as we have a different product for airplanes than cars, we'll have a different product for sport flying aircraft that fly at a much farther average range than a park flyer. We wanted to keep this unit small, light and affordable - all attributes we felt park fliers need. Sport flyers have different needs - and we will have products for them, all in good time."
    вот перевод:
    Это устройство было специально разработано для использования спортивными паркфлаерами. Оно имеет достаточную дальность для парк флайеров. Так же как для авиа наша продукция отлична от продукции для авто, у нас будет отдельный(другой) продукт для летающих спортивных моделей которые летают на значительно большем удалении чем паркфлайеры. Мы хотели сохранить это устройство маленьким, легким и доступным по средствам-все аттрибуты которые мы оставляем для нужд паркфлайеров. Спортфлайеры имеют иные потребности-и у нас будет продукция для них, всему свое время.

Громадное спасибо!!! Вы меня спасли
    Но желание купить осталось
    Тем более в последней ссылке весь перечень моделей человек облетал вроде доволен .

Все таки подкупает высокая помехозащищенность , маленькие антенны, малый вес оборудования, пусть даже при гарантированной дальности 400 м (модель с размахом в 1 метр. на данной дистанции в точку превращается). Да и цена для пост революционной Украины не высокая, тут молодняк начал пульты разгребать по 600$ и не жижит…. Моделизм у нас попер....

Какие приколы с передачей могут быть при данной частоте 2.4GHz, влияние предметов, земли, отражение волн от объектов, влияние влажности воздуха, и наличие пыли в воздухе??????

Я сейчас сижу и изучаю 54 страницы обсужнения……

Записей в дневнике
    15
    Добрый вечер. Стоит Спектрум 200 у.е. плюс доставка. А модуль будет стоить дороже. Пока они не получат все деньги с DX6 ничего мощнее не выпустят.

А покупать передатчик для паркфлаера у меня нет желания, потому что у меня и так их два. Дайте модуль для паркфлаеров, хотя бы, пусть он не годится для больших моделей, меня это, в принципе, устраивает.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Стоит Спектрум 200 у.е. плюс доставка. А модуль будет стоить дороже. Пока они не получат все деньги с DX6 ничего мощнее не выпустят.
    А как БОЛЕЕ ДОРОГОЙ МОДУЛЬ (не аппаратура даже, а всего лишь часть!!!) может помешать продажам ДЕШЕВОЙ, но все же полноценной, АППАРАТУРЫ? Может я что-то не понимаю? Объясните.

Летаю на ней 3мес. нравится.За это время 0 помех,залетал за деревья гонял ворон работает,проверенная дальность 450м всё поле что имею.

кстати незнаю может я в танке но вот нашел у нас в продаже http://globalhobby.ru/shop/catalog/index.p...th=228_309_1611 но цена конечно не такая привлекательная - 300 баксов

Записей в дневнике
    6
    "PARKFLYER USE ONLY" фирма пишет вследствии малой дальности не как не иначе .
    Высокие частоты имеют свои особенности, даже дерево может стать тенью для волны .

А производитель действительно не дурак- в штатах законы (права потребителей) работают . Если покупатель грахнет модель за 5000$, а в инструкции не написано "PARKFLYER USE ONLY" фирме пройдется возмещать убытки.

У них написано в инструкции для СВЧ печи, что кота там сушить нельзя, т.к. одна бабка со своим юристом на любимом котике бабки не хилые сделала .

Меня все таки кроме дальности и теней от объектов нечего не смущает. Аппаратура все таки компьютерная и со всеми заворотами, см. мануал
    А цена вполне соответствует Optic QPSM
    Некоторые источники утверждают, что кота на самом деле там не было.
    А разве Wi-Fi работает не на 2.4GHz?

"Некоторые источники " её в руках не держали.WI-FI -2400 что?

Цитата Сообщение от Alxs Посмотреть сообщение
    Летаю на ней 3мес. нравится.За это время 0 помех,залетал за деревья гонял ворон работает,проверенная дальность 450м всё поле что имею.
    Я тоже приобрел около трех месяцев назад, оооочень доволен, никаких проблемм не было, дальность и связь отличная. Не нарадуюсь, больше никаких кварцев, частот, проблем с укладкой антенны приемника-12см, проблемм с антеной передатчика-12см, помех... Прелесть!!!

Я тоже приобрел около трех месяцев назад, оооочень доволен, никаких проблемм не было, дальность и связь отличная. Не нарадуюсь, больше никаких кварцев, частот, проблем с укладкой антенны приемника-12см, проблемм с антеной передатчика-12см, помех... Прелесть!!!
    купил спектрум после изучения вашей ссылки(выше),спасибо.

купил спектрум после изучения вашей ссылки(выше),спасибо.
    Искренне рад, что смог чем то помоч.

Спектрум выпустил новый приёмник BR6000 в сети пишут дальность 1000м.Хочу проверить свои АR6000 2тш. на макс. дальность,об испытаниях напишу.

Не, проще ещё один акум прикупить

Спектрум выпустил новый приёмник BR6000 в сети пишут дальность 1000м.Хочу проверить свои АR6000 2тш. на макс. дальность,об испытаниях напишу.
    Интересно что с ценой?

Цена на AR и BR практически одинакова меньше 60$.Второй AR брал в москве за 2230 руб,не знал про BR а то заказал у буржуев.

Летаю, нравится.

Сегодня выбролся полетать и сделать "замер дальнобойности" AR.Промежуточный итог 400м уверенный приём из машины окна двери закрыты, 600м на свежем воздухе т. ув.пр. дальше дорожка кончилась.Присмотю длиньше продолжу.Правда особого смысла в этом не вижу летаю на своих электролётах не больше 300м (дальше глаза лопнут ).Если кому интересно пишите а то может не собирусь.

Записей в дневнике
    1
    Privet vsem!Kak ia posmotrel Vam ochen' ponravolas' sistema "Spectrum" DX-6
    Ia letaju na etoj sisteme uzhe pochti 2 goda- nikakih problem.Na odnom radio u menia 10 modelej vkljuchaia vertolet (MX-400 Pro) i planer (Ventus-2,6m).
    Da v instrukcii proizvoditelia skazano "Park flyers ONLY" potomu chto eto byla novaia sistema i proizvoditel' ne hotel riskovat'! Ia govoril s predstavitelem firmy Spektrum i on mne skazal, chto fakticheski oni sami ne uverenny v vozmozhnostiah etoj sitstemy. Na nashem aerodrome ia delal ispytatel'nye polety na planere i na Fliton "Edge 540 freestyle" (smotri foto) .Dal'nost' dejstviya apparatury znachitel'no prevyshaet 450metrov, nikakih pomeh ot drugih radio, sotovikov i "bluetooth"
    Popovodu priemnika BR6000 on sdelan dlia Batle Robots(boevyh robotov) otlichie tol'ko v bukve vmesto
    AR 6000 postavili B .
    Nu i kak Vam uzhe naverno izvesno skoro poiavitsa novaia sistema DX-7 ona prednaznazhena dlia vseh tipov modelej.

Народ где можно купить Spektrum DX6 DSM 6CH Park Flyer System чтоб повыгодней!!! плизз конкретный магазин!!!

Цитата Сообщение от legion Посмотреть сообщение
    Народ где можно купить Spektrum DX6 DSM 6CH Park Flyer System чтоб повыгодней!!! плизз конкретный магазин!!!
    Магазин в Жулебино-официальный дистрибьютор. www.toyhobby.ru

Свой ДХ брал на www.xmodels.ru,а доп. приёмник в Жулебино.

Я так понял в Москве продается только в 2-х местах. А может кто за бугром заказывал? там у официальных дистрибьюторов цены на порядок ниже. PS( в Жулебино какой магазин?)

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    два дня облетываю этот комплект аппаратуры.
    первый день в условиях промышленных помех от судов, их локаторов, портовых радиостанций, помех троллейбусных линий и подобного безобразия - пока только положительные впечатления.
    Сегодня отлетал минут 30 в условиях ПГС и аэродрома при минус 12 градусах мороза - к аппаратуре претензий нет, руки только мерзнут.

Я так понял в Москве продается только в 2-х местах. А может кто за бугром заказывал? там у официальных дистрибьюторов цены на порядок ниже. PS( в Жулебино какой магазин?)
    Жулебинский б-р 31 корп1

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    один деятель утверждает, что дальность его комплекта DX6 составляет 4400 футов или если пересчитать на метры, то 1320 метров.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    один деятель утверждает, что дальность его комплекта DX6 составляет 4400 футов или если пересчитать на метры, то 1320 метров.
    Ne mogu skazat' tochno, no na svoem planere s DX-6 ia letal do 800m po udaleniju i 400m po vysote.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    а размеры планера?

Записей в дневнике
    6
    Я так понял аппаратура просто отличная!
    Но что касается ДВС? У меня копия И-16 под ОС-52 четырехтактный.

Почему эта аппаратура предназначена только для электричек?
    будут ли проблемы если установить стандартные сервы, вместо микро (которые в комплекте)?

Закрытая тема