Выбор зарядника для электорического минимонстра

akirill

Встала в полный рост проблема. У сына минимонстр, у меня электросамолеты и электровертолет. Сейчас пока оба обходимся одним зарядником Интеллипик контрол В.3
Но не за горами дача, и нам предстоит разъехаться, в связи с чем дилемма - какой второй зарядник выбрать. Взять что либо из той же серии а) (Тритон, Айс), и заряжать банки прямо в кассете, или б) побаночный зарядник. Аккумуляторы на машине металлгидридные.
Если брать вариант б), то что нынче модно с побаночным автоматическим скоростным зарядом? Для фотонужд я пользуюсь четырехбаночным Ansmann, вот таким
Не очень нравится, правда. Максимальный ток заряда 650 мА, и банки 2600 он довольно долго мусолит, они успевают весьма прилично нагреться. Есть Ansmann и на 6 и на 8 банок. Но как то не лежит пока душа (или я привиредничаю?).
Вроде как вариант а) получается поуниверсальнее, но к нему нужно питалово 12 вольт…
Вот, жду советов 😃

Mr_Alex

Бери Тритон и не мучайся. На машинки акки у тебя всеравно не селекция, так что заряжать можно все скопом. Блок питания можно купить, можно от компа переделать. Им же и для авиа полимеры заряжать будеш.