Ремонт передатчика Hitec Eclipse 7

Летун

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь помочь починить подгоревший передатчик Hitec Eclipse 7 . По собственной халатности допустил переполюсовку батареи питания. Дымок из под панели и все, потух. Нашел специалиста. Он определил, что сгорели две микросхемы по питанию. Заменил их и передатчик включился, но не работает. После замеров выяснилось, что на процессор приходит заниженное питание (2,5 В при положенных 5 В). Процессор при этом был протестирован на работоспособность и исправен. Причину потери 2,5 В выяснить не удалось. Мне объяснили так. Кто-нибудь возьмется?
Возмещение расходов за работу гарантирую, главное, чтобы не дороже нового вышло. Жалко с ним расставаться. Единственная аппаратура, на которой летал реботавшая без единого отказа даже в условиях помех, это Hitec Eclipse 7.

PigTail
Летун:

и передатчик включился, но не работает.

Что значит включился и что конкретно тогда не работает?

Летун:

на процессор приходит заниженное питание (2,5 В при положенных 5 В)

Ну поменяйте стабилизатор, либо ищите где по дороге от него утекает…

Летун:

главное, чтобы не дороже нового вышло

Он случаем у Вас не на 2.4 ?

3 months later
PigTail

Да все пустое, товарищ видать думает, что тут ясновидцы, поскольку на вопрос что значит включается и что конкретно не работает ответа не последовало…

GeeBee

При переполюсовке в “клипсе”, если память мне не изменяет, кроме стабилизаторов выгорают ключи 4066 и операционники 324. Вот кто то из них и сажает напряжение. Я их точно менял Это было лет 7 назад, детали не помню, записей нет.

PigTail
GeeBee:

выгорают ключи 4066 и операционники 324

Да, это стандарт для Хайтека, хуже в Оптике 6, там нет 324 и у меня помнится проц накрылся по входу АЦП 😦