Один передатчик и несколько приемников

Daget

Здравствуйте.
Собственно вопрос:
Нужен передающий модуль который смог бы работать сразу с несколькими приемниками на частоте 2.4.
Надо чтобы все приемники работали паралельно.
Как на аналоге 40Мгц, только на 2.4 Ггц.
40 не подходит потому что никак не защищен.
подскажите что нибудь. Весь инет обализ, так и не нашел.

RW9UAO

оранжевый ДСМ2\Х совместимый с РРМ входом и к нему сколько нужно одинаковых приемников. например.

SAN

А в чём проблема?
Приёмники друг о друге не знают…

Shigerra

Футаба вам в помощь. Про весь Спектрум не скажу, но у них как-то каждый приемник на какую-то модель отдельно привязывается. Короче, ищите то, где для связки надо жать кнопку\ставить перемычку только в приемнике.

RAOhnik

Futaba вроде не подходит, так как не поддерживает работу более чем с одним приемником, хотя могу и ошибаться. Тема очень интересна.

VladislavVY

Проблема может быть только с телеметрией, а без телеметрии такую связку: 1 передатчик и несколько параллельных приемников можно сделать на любой аппаратуре. Непонятно зачем это может быть нужно.

Bulldog
VladislavVY:

можно сделать на любой аппаратуре.

Не на любой. На спектруме не сделаете.
Один приемник - одна модель в передатчике.
Фирменная фича - MODELMATCH™

На новых приемниках Тараниса тоже не сделаете - там прописывается ID.
Про старые (D серии) не знаю.

VladislavVY

Причем здесь MODELMATCH? Передатчик имеет уникальный идентификатор, к которому присоединен идентификатор модели, и все это запоминается в приемнике при привязке. Что вам мешает привязать к одной модели в передатчике хоть 20 приемников? И они все будут работать паралельно.

В любой другой аппаратуре с подобием MODELMATCH все работает точно так же.

alek_j

А вот и нет, эта фича, во всяком случае с DSM2, работать с несколькими забиндиными на эту модель приемниками будет, поищите на тубе как человек одновременно 5-8 мелкими соосниками блейдовскими рулит.

acrobat

Сам пользовался спктрумом X6. Подтвержу, под каждую модель привязывается приёмник и при переключении на другую он отключается. Экспериментировал: один передатчик, два приёмника одновременно включённых но прописанных на разные модели. К ним сервы. Переключаешь модели, и сразу отзываеься второй приёмник, а первый замолкает.
Сейчас использую футабу 6. На ней такого разграничения нет. Но два приёмника сразу включать не пробовал. Но по идее должно работать адекватно.

Bulldog

Был частично не прав 😃
Провел эксперимент. Два приемника забиндил по очереди к Спектруму ДХ7
Повесил по серве. Все работает синхронно! 😃

schs

Вот бы наоборот сделать, два передатчика и один приёмник…
Поясню. Есть репитер LRS, есть 2 пульта, один для домашнего тестирования, другой для полётов, было бы удобно включив любой из пультов иметь возможность рулить аппаратом.
Такое возможно на 433 а вот на 2.4 на чём возможно?

zmak2003

Турнига 9х со штатным модулем точно работает с 2-мя приемниками одновременно. Есть спектрумы, попробую, получится ли с ними так

VladislavVY

На 2.4 с двух пультов управлять одним приемником без перепривязки невозможно. У каждого передатчика 2.4 есть уникальный идентификатор, который записывается в приемник при привязке.

Такой фокус возможен с альтернативной прошивкой Deviation для передатчиков Devo, если в файле “hardware.ini” в разделе “modules” добавить строку: txid-cyrf6936=a3e8149f (можно использовать любые 8 значений 0-9,a-f), лучше выбрать что-то достаточно случайное. Идентификатор должен быть одинаковым в обоих передатчиках.

Combat
VladislavVY:

На 2.4 с двух пультов управлять одним приемником без перепривязки невозможно. У каждого передатчика 2.4 есть уникальный идентификатор, который записывается в приемник при привязке.

Блин как глухой телефон, ТС спрашивал

Daget:

Нужен передающий модуль который смог бы работать сразу с несколькими приемниками на частоте 2.4.

А в конце совсем противоположное 😦 лишь бы вставить свои три копейки,какие то привязки , id всякие .

У меня к одному пульту привязано 20 приемников, и в чем проблема воткнуть их все в одну модель, вы что ребята после НГ совсем думать разучились 😉

Bulldog

Ну воткнули и дальше что?
Читайте внимательно тему и помидорами не бросайтесь.

Combat
Daget:

Один передатчик и несколько приемников

В чем проблема то, русским языком написано вроде 😉

Shigerra

Опросно-опытным путем установлено - практически любые модули могут работать хоть с десятком приемников. Просто маленько неудобство при самом процессе привязки - надо как-то умудриться одновременно нажимать кнопки\вставлять перемычки\подавать питание на всех приемниках сразу. Почему я привел Футабу в пример - там только на кнопку жать надо в приемнике (в случае с Орандж-приемником - нажать кнопку и подать питание). Хоть десять штук рядом положи и клацай последовательно - все найдут один передатчик (правда, надо убедиться, что рядом нет еще включенных Футаб, а то сосед рулить начнет=) ).

schs
Combat:

А в конце совсем противоположное 😦 лишь бы вставить свои три копейки,какие то привязки , id всякие

Это скорее ответ на мой вопрос, о возможности привязки одного приёмника к _нескольким_ передатчикам.

Bulldog
Shigerra:

Просто маленько неудобство при самом процессе привязки - надо как-то умудриться одновременно нажимать кнопки\вставлять перемычки\подавать питание на всех приемниках сразу.

Я поочередно привязывал приемники к Спектруму.

Shigerra:

(правда, надо убедиться, что рядом нет еще включенных Футаб, а то сосед рулить начнет=) ).

А Футаба не входит в режим привязки кнопкой/программно?

Combat
Shigerra:

Просто маленько неудобство при самом процессе привязки - надо как-то умудриться одновременно нажимать кнопки\вставлять перемычки\подавать питание на всех приемниках сразу

Что за бред! Привязывайте по очереди хоть 100! Зачем путать людей ответами в которых не уверенны.

Shigerra
Combat:

Что за бред! Привязывайте по очереди хоть 100! Зачем путать людей ответами в которых не уверенны.

Мне казалось, что, например, на Спекруме время бинда как-то ограничено (секунд 10-15), отсюда и вывод сделал. А если везде бинд - это отдельный режим работы аппы, когда выход из него только программно или выключением - тогда да, можно и по очереди.