Optic 6 с вч модулем assan 2,4 не могу забендить с приемниками

пилот411

Здравствуйте! Сталкнулся с проблемой соединения радиоаппаратуры OPTIC 6 в котором установлен ВЧ модуль ASSAN 2,4 с приемниками ASSAN 4 ch, причем когда покупал лет 5 назад соединил без проблем согласно инструкции, включил передатчик пошевелил стик 2-го канала вверх вниз лампочка на ВЧ модуле заморгала зеленым светом подключил соединительный разъем на приемнике и подключил питание все соединялось отлично светодиоды загорались постоянным зеленым цветом после этого можно было работать с моделями. А сейчас включаю аппаратуру делаю все тоже самое а не могу заставить чтобы лампочка на ВЧ модуле моргала зеленым цветом, она сначала загорается красным, потом звучит звуковой сигнал и сразу загорается постоянный зеленый цвет и как я уже только не пробовал ничего не получается. Ели кто знает что сделать помогите по возможности

PigTail

Как предположение: канал, который шевелите, либо задушена амплитуда конечными точками, либо сдвинут сильно триммированием…

пилот411

Нет все точки и амплитуды поставлены в ноль причем на всех каналах, я когда первый раз бендил лет 5 назад прочитал тему в данном разделе (которую пытался найти но так и не нашел), там тоже товарищ говорил что надо все точки поставить в 0 что я и сделал тогда все соединилось, а сейчас почему то нехочет

PigTail
пилот411:

все точки поставить в 0

Звучит как то странно, расходы надо наоборот по максимуму сделать и только триммеры в ноль. Посмотрите, мож какой микшер в канал лезет, двойные расходы иль еще чего подобное…

Геннадий2610

Только что совершенно спокойно привязал два приемника к модулю ASSAN 2,4 V-2.У меня в режиме привязки светодиод постоянно моргает красным цветом.Старое видео:

www.youtube.com/watch?v=hiaXcwKQ-Us

ZigZag_ZZ

Не хочу обидеть коллегу, может чтото забыли из инструкции?
У меня такое был,пришлось положить мануил-рукоблудие перед глазами…
mir-rc.ru/d/67093/d/assan_x8v114-ru.pdf

пилот411

Ну что могу сказать сегодня попробовал еще раз забендить передатчик с приемником на канале 1 модели все что можно поставил в 0 никаких результатов не дало, случайно попробовал на канале 4 модели все заработало соединил приемник с передатчиком без проблем в чем была закономерность так и не понял но все получилось и хорошо всем спасибо за помощь всетаки хорошо когда есть неравнодушные люди которые готовы придти на помощь