Turnigy 9XR pro

Шурка_Я

Парни у кого есть фаил с полной русской озвучкой ?

zealus

Недавно купил эту аппу очень мало информации в инете нашел. Кто какие прошивки использует? Заинтересовала такая прошивка на 9xr rcopen.com/forum/f4/topic364947 . Можно ли получить такие фичи на нашей аппаратуре?

7 days later
ZAGUS

Разобрался кто в аппе? Интересует как получить каналы более 9 до 16 хотяб.( в инструкции до 24 кан ) Есть там меню по назначению тумблеров на канал или что то подобное?

alix

Я конечно извиняюсь, но снова началась каша от которой уходил ТС. Для тех кто не в курсе:
9XR и 9XR Pro это РАЗНЫЕ пульты.
9XR это 9X с большим экраном проц ATmega128.
9XR Pro стоит проц Atmel SAM3S ARM Cortex M3 => другая материнка и куча другого функционала.
И процедура прошивки для них РАЗНАЯ:
-9XR/9X через ISP порт, файл прошивки .hex
-9XR Pro шьётся через USB/SD/SAM-BA ,файл прошивки .bin

Пишу очевидное т.к. тут понабежало счастливых обладателей всех версий и давай прошивками меняться. 😃
Например ув. zealus - это прошивка и инструкция от 9XR/9X на 9XR Pro не встаёт.

IPashtet

Не подскажете, подойдут ли по размеру трехпозиционные переключатели от Taranis вместо двухпозиционных в 9XR Pro?
Или может от Футабы?

n1trog3n

Друзья, помогите решить дилемму…
Есть турнига 9xr pro с последней прошивкой июньской от Mike. Есть модуль фриска DJT (телеметрийный) и приемник V8FR-II HV (как я понял тоже телеметрийный). Как заставить турнигу читать телеметрию?

Забиндил приемник в режиме D (1 и 2 переключатели на передатчике в положении off и поставил джампер на сигнальные контакты 1 и 2 каналах на приемнике). Забиндилось все ок.
Но не показывает на пульте никакой информации…
Может я что-то не так делаю или надо настроить турнигу? Выручите, пожалуйста.

zloy_74
n1trog3n:

V8FR-II HV

этот приёмыш никогда не был телеметрийным как впрочем и вся “V” серия

n1trog3n

Эмм, тогда получается, что он просто может биндиться в двух режимах? Обычном и телеметрийном, но без показа телеметрии?

alix

А правда - куда Вы в нём телеметрию втыкать собрались?

kaspar_hauser

Всем привет!

Подскажите, если кто знает, куда рыть. Есть 9XR Pro с OrangeRX DSM2/DSMX передатчиком и электропланер с приёмышем OrangeRx620. Суть проблемы: создаю новую модель, привязываю приемник, настраиваю каналы. Все работает хорошо, кроме газа, так как газ начинает срабатывать примерно на 50% хода ручки и сразу включается примерно на 50% мощности. ESC калибровал по инструкции, проблема эти не решилась.

И какая сейчас последняя стоковая прошивка для 9XR PRO?

n1trog3n
alix:

А правда - куда Вы в нём телеметрию втыкать собрались?

Да не пинайте меня)) Я в самолетах новичек. Учусь.

zealus
alix:

Я конечно извиняюсь, но снова началась каша от которой уходил ТС. Для тех кто не в курсе:
9XR и 9XR Pro это РАЗНЫЕ пульты.
9XR это 9X с большим экраном проц ATmega128.
9XR Pro стоит проц Atmel SAM3S ARM Cortex M3 => другая материнка и куча другого функционала.
И процедура прошивки для них РАЗНАЯ:
-9XR/9X через ISP порт, файл прошивки .hex
-9XR Pro шьётся через USB/SD/SAM-BA ,файл прошивки .bin

Пишу очевидное т.к. тут понабежало счастливых обладателей всех версий и давай прошивками меняться. 😃
Например ув. zealus - это прошивка и инструкция от 9XR/9X на 9XR Pro не встаёт.

Я понимаю что это разные аппаратуры и прошивки не подходят. Меня заинтересовал вывод на экран телеметрии реализованный в этой прошивке.

bubastic
alix:

Пишу очевидное т.к. тут понабежало счастливых обладателей всех версий и давай прошивками меняться. 😃
Например ув. zealus - это прошивка и инструкция от 9XR/9X на 9XR Pro не встаёт.

На днях стал счастливым обладателем 9XR PRO, покурил интернет пару дней, инфы на русском минимум.
Подскажите пожалуйста в чем принципиальные различия OpenTX, er9x, Open9x, что лучше ставить?

bubastic
bubastic:

На днях стал счастливым обладателем 9XR PRO, покурил интернет пару дней, инфы на русском минимум.
Подскажите пожалуйста в чем принципиальные различия OpenTX, er9x, Open9x, что лучше ставить?

ответа нет?

Alexey4x4
bubastic:

ответа нет?

Лучше спроси в ветке по турниге 9х или 9хr. Ветка 9xr pro почти мёртвая. Аппаратуры идентичны почти.
Я себе поставил er9x. Сейчас занимаюсь созданием звуковых файлов под свои нужды.

experimentator
Alexey4x4:

Аппаратуры идентичны почти.

Аппаратуры абсолютно разные по железу - PRO’ха совсем не похожа не предшественников (9x и 9XR). Разница в железе - примерно как у калькулятора и смартфона, ну разве что без тачскрина только… 😃 С предшественниками PRO’ху связывает лишь название (что, на мой взгляд, было абсолютно неправильным решением со стороны HobbyKing - такую аппу стоило называть по-другому).

Вот прошивки - да, похожи по интерфейсу. Как ER9X, так и OpenTX существуют как для “классики” (9X и 9XR), так и для 9XR PRO. Что из них выбрать - вопрос скорее личных предпочтений, т.к. функционально и идеологически эти прошивки очень близки. Советовать тут сложно, нужно самому пробовать и определяться. На этом форуме есть хорошая ветка по ER9X. А вот по OpenTX отдельной ветки я не помню - основное обсуждение идет в ветке про Taranis и, соответственно, применительно именно к Taranis’у.

IPashtet

На 9XR PRO с завода идет opensource прошивка ERSKY9X (типа, доработанная специально для PRO, версия ER9X). Которую все тоже очень хвалят.

experimentator
IPashtet:

прошивка ERSKY9X

Это и есть ER9X в вариации для железа 9XR PRO.
“Обычная” ER9X (та, что ставится на Turnigy 9x / 9XR) на 9XR PRO даже не установится.

bubastic

Подскажите, а с голосом можно что то сделать, ведь в стоке не голос, а привет из 80 а ля БК или Спектрум