Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 336

Turnigy 9XR pro

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Ясно, будем ждать новостей! И Вас с наступающим!...

Забанен
    Ясно, будем ждать новостей!
    И Вас с наступающим!

2.  

Добрый день, вопрос к обладателям Turnigy 9XR pro, какая температура CPU отображается у Вас в меню ? заметил что у меня она в районе 60-65 град. (после 10 минут работы) аппа новая прошита последней прошивкой. Правда, не успел ещё купить к ней jr модуль и пока включаю её без ВЧ модуля, возможно что по этой причине греется CPU ?

Цитата Сообщение от serg_cl Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос к обладателям Turnigy 9XR pro, какая температура CPU отображается у Вас в меню ? заметил что у меня она в районе 60-65 град. (после 10 минут работы) аппа новая прошита последней прошивкой. Правда не успел ещё купить к ней jr модуль и пока включаю её без ВЧ модуля, возможно что по этой причине греется CPU ?
    у меня 50 градусов. Я думаю это норм. Ничего страшного.

Как осуществить перенос/конвертирование моделей с аппы FlySky/Turnigy 9X в Turnigy 9XR Pro?
    Обе аппы пс прошивкой opentx соответствующих им модификаций.
    Со старой настройки "снял" с помощью avrasp, сконвертировал в bin формат, записал на SD карту.
    При попытке взять модель с карты в пульт пишет типа "несовместимо"

Проблема-то глубже.
    В opencompanion при выборе в конфигурации 9XR Pro и открытии файла .eep с настройками моделей со старой 9X тоже ругается что не поддерживает.
    Я уж думал исхитриться - сначала выбрать старый пульт, загрузить модели, сменить конфигурации на новый пульт и сохранить в файл.
    Не проходит.

Негуманное это дело вручную вбивать модельки по-новому. Как перенести?

6.  

Цитата Сообщение от IPashtet Посмотреть сообщение
    Если кому интересно - трехпозиционные переключатели от Футабы идеально подошли по размеру.
    Так что если кто захочет заменить двухпозиционники на 9XR pro - можно смело покупать.

А не подскажете по их установке, просто установить вместо одного из двухпозиционников?

Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    А не подскажете по их установке, просто установить вместо одного из двухпозиционников?
    Не уверен, можно ли заменить один. В видеомануале, по которому я, собственно, и делал показана замена трех переключателей.
    Мануал на английском, но там все довольно подробно показано. Могу поискать видео, если интересно.

Да, очень интересно. Буду признателен.

10.  

Да, очень интересно. Буду признателен.
    Часть 1

Часть 2

P.S. В конце второй части он там говорит, как запрограммировать выключатели. У него другая прошивка, и названия и меню немного отличаются от ERSKY9x 217.

Посмотрел оба видео. Как я понял, по данной схеме можно заменить помимо всех 3-х переключателей сразу, два переключателя слева (парой). Или если нужен только один, то меняем тот, что справа.
    Не понял смысл запаивания перемычки на плате. Если кто хорошо дружит с Английским или вообще в теме , поясните пожалуйста.
    Еще заметил, что у автора видео на аппаратуре левый стик подпружинен в центральном положении. Для меня, т.к. летаю на назе это очень полезная доработка.
    На том же канале нашел видео по данной доработке:

Вопрос: Коромысло с пружинкой идет в комплекте с аппой или нужно изыскивать отдельно? Вопрос задаю т.к. моя 9xr pro еще в пути из Китая, а в описании комплектации об этом ни слова.

Отвечаю сам - нужно изыскивать . Вот, к примеру ссылка на файл для 3D печати: http://www.thingiverse.com/thing:753283
    Последний раз редактировалось seregamsk; 14.01.2016 в 00:18.

Всем привет! Долго был читателем, теперь решил стать писателем. Не так давно стал обладателем этого чудо-девайса под именем 9XR PRO, так что принимайте в свои ряды. Аппаратура понравилась, много чудо-настроек с прошивкой ersky9x. Одно но... Сильно мне не понравилась английская женщина из передатчика, слова жует, цифири вообще иностранные произносит. Решил я ее прогнать, а на ее место мужичка нашего родного посадить. Тем более зима у нас, холодно, не полетаешь сильно, а руки чешутся.
    В общем, не нашел на просторах интернета нормальной озвучки, поэтому придумал сам. Ну и я не жадный, тестируйте, пользуйтесь...
    Рекомендации и отзывы приветствуются.

Качать отсюда: https://yadi.sk/d/_Ov6jbdVnWssV

Тоже получил вчера данное чудо техники, сегодня пол дня разбирался .
    В итоге заменил 1 двухпозиционный переключатель трехпозиционным (AIL D/R), он мне нужен для переключения режимов IOC у Назы. Как я и догадывался исходя из ранее просмотренного видео, для такой переделки достаточно простой замены переключателя и добавления провода. Однако позже пришлось повозится с его активацией в настройках аппаратуры, после прошивки на последнюю версию ERSKY9XR r218.
    После данной прошивки у меня в меню становится неактивным раздел "Hardware" в "Radio Setup", т.е. после входа в данный раздел отображается надпись DISABLED и сделать более ничего нельзя . При этом если откатиться на стоковую прошивку (r212), то там все настраивается, но при переходе на r218 настройки не сохраняются и система продолжает считать переключатель AIL двухпозиционным. В итоге нарыл на просторах интернета предпоследнюю прошивку r217, в которой все настроилось без проблем и настройки сохранились при переходе на r218 .
    Исходя из вышеизложенного вопрос к коллегами, у вас тоже на r218 не работает раздел Hardware или это только мне так "повезло"?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160124_184135.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	42.8 Кб
ID:	1163864  

В последних прошивках раздел Hardware скрыт в целях безопасности - дабы пользователи случайно не накрутили чего в настройках. Подразумевается, что в этом разделе содержатся опции, которые отражают конфигурацию "железа" самой аппаратуры и меняются крайне редко, поэтому при обычном использовании аппаратуры они не отображаются.

Для активации меню Hardware надо включить аппу, предварительно зажав горизонтальные тримы НАРУЖУ. В этом случае меню Hardware появится на прежнем месте и будет доступно до следующего перезапуска аппаратуры.

Взято отсюда Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X, сам не пробовал

Цитата Сообщение от General78 Посмотреть сообщение
    Ну и я не жадный, тестируйте, пользуйтесь...
    Послушал, понравилось. Это что, своим голосом записывали?

У меня вопрос, я так понял, что OpenTX для 9XR Pro больше не поддерживается, обновления не выходят. Но вот ersky9x обновляется и есть возможность делать озвучку. Можно ли озвучивать данные с датчика телеметрии приемника? Судя по тому, что слышал звуковой файл о разряженной батарее, видимо, можно. Есть или какие инструкции?

Забанен
    В последних прошивках раздел Hardware скрыт в целях безопасности - дабы пользователи случайно не накрутили чего в настройках. Подразумевается, что в этом разделе содержатся опции, которые отражают конфигурацию "железа" самой аппаратуры и меняются крайне редко, поэтому при обычном использовании аппаратуры они не отображаются.
    Для активации меню Hardware надо включить аппу, предварительно зажав горизонтальные тримы НАРУЖУ. В этом случае меню Hardware появится на прежнем месте и будет доступно до следующего перезапуска аппаратуры.
    На 9XR PRO и на других аппах с ARM-совместимым железом, для активации Hardware меню нужно при включении аппы зажимать только левый горизонтальный трим налево ("наружу").

Для справки:
    На этих аппах, если при включении зажать:
    - Оба горизонтальных трима наружу - попадем в режим "Maintenance" (позволяет прошить бутлоадер аппаратуры, S.Port-устройства и т.д.)
    - Оба горизонтальных трима внутрь - попадаем в бутлоадер
    - Левый горизонтальный трим влево - обычный запуск аппы, но с "разрешенным" меню Hardware. Предназначен для изменения настроек, которые, по-хорошему, делаются "раз и навсегда".
    Последний раз редактировалось experimentator; 25.01.2016 в 00:48.

Записей в дневнике
    2
    Не понял смысл запаивания перемычки на плате.
    Он не объясняет зачем, просто констатирует факт, что надо запаять перемычку.

зажав горизонтальные тримы НАРУЖУ
    не помогло, попадаю в меню смены загрузчика, если дальше отбой клацать, то после загрузки аппы меню остается отключенным.

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Левый горизонтальный трим влево
    А этот вариант работает
    Последний раз редактировалось Podkovka; 25.01.2016 в 00:26.

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Послушал, понравилось. Это что, своим голосом записывали?

Нет, компьютерный голос. Просто достаточно неплохого качества, плюс поработал с интонациями и обработкой (фильтра, нормализ, тембр и т.д.).

Записать можно все что угодно и назначать на любые события. Если есть пожелания или я что-то упустил, пишите пожелания, будем дорабатывать.

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Для справки: На этих аппах, если при включении зажать: Оба горизонтальных трима наружу - попадем в режим "Maintenance" (позволяет прошить бутлоадер аппаратуры, S.Port-устройства и т.д.) Оба горизонтальных трима внутрь - попадаем в бутлоадер Левый горизонтальный трим влево - обычный запуск аппы, но с "разрешенным" меню Hardware. Преднозначен для изменения настроек, которые, по-хорошему, делаются "раз и навсегда".
    Спасибо! Будем знать

Цитата Сообщение от Podkovka Посмотреть сообщение
    Он не объясняет зачем, просто констатирует факт, что надо запаять перемычку.
    У меня кстати на месте этой перемычки с завода запаян резистор, трогать его не решился, но как и писал выше после замены переключателя AIL на трёхпозиционный все работает .

И еще немного информации для начинающих изучать данную аппаратуру.
    Все необходимые обновления, настройки, в том числе раздела Hardware можно производить через программу eePskye просто подключив аппаратуру к компьютеру по USB.
    У меня правда с подключением к компу возникли некоторые сложности... Дело в том, что конкретно в моей аппе оказался очень тугой разъем mini usb. Я поначалу подумал, что он вообще неисправен, т.к. боялся применить к нему излишнее усилие при подключении, в результате штекер входил не до конца и комп выдавал "устройство USB не распознанно". Так что если это ваш случай не бойтесь применить силу и убедитесь, что штекер вошел в разъем до конца .
    Вообще все ссылки на прошивку, голосовые паки и мануалы смотрим здесь.

Записей в дневнике
    18
    как заставить работать модуль фриски с 9XR на этой аппе не пользуясь шнуром???

Записей в дневнике
    2
    Вставляешь и пользуешь, без "шнурка" не будет телеметрии.
    ЗЫ Каков вопрос - таков и ответ. Что за ВЧ модуль (их 3 от FRSky)? Что за приемник (а вот их уже куча)?

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    как заставить работать модуль фриски с 9XR на этой аппе не пользуясь шнуром???
    Вроде тут было: http://openrcforums.com/forum/viewto...&t=5575#p79483

см.9XR Pro Introduction to the Hardware 2014-04-24.pdf

в конце инструкция

Записей в дневнике
    18
    FrSky DF 2.4Ghz

врубаю аппу тока синий экран это норм? Прошьется?

Записей в дневнике
    18
    Прошилась с 5 попытки. Но 2 тримера в реверсе.

без "шнурка" не будет телеметрии
    RSSI и "потеря телеметрии" считается телеметрией?) Если да, то xjt без шнурка работает.
    Вот кстати крышку сделал для xjt: http://www.thingiverse.com/thing:1294437 Нужна антенна 25см вместо внутренней. Разъём отпаял, антенну припаял.

Записей в дневнике
    18
    перешился на последнюю прошивку и реверс тримера пропал
    Последний раз редактировалось Protez1999; 26.01.2016 в 21:24.

Записей в дневнике
    18
    аппаратуру в отличии от старой (xp) не надо переделывать под модуль фрискай??? Достаточно только переделать модуль?

Записей в дневнике
    2
    не надо переделывать
    Переделывать аппу не надо. Да и модуль тоже не надо, если есть кабель через тренерский порт. Если его нет, то модуль доделать.

Записей в дневнике
    18
    Бьюс с 3 позиционным стиком никак не могу заставить в 3 положениях работать.

Записей в дневнике
    2
    3 позиционным стиком
    Стиком или тумблером? Если тумблером, то штатным или добавленным вместо двухпозиционного?

Записей в дневнике
    18
    Штатным тумблером(aux3).Заговорился.

Записей в дневнике
    2
    Штатным тумблером(aux3).
    Например так

CH8 бла-бла-бла
    CH9 -100 HALF ID↑
    + 0 HALF ID-
    +100 HALF ID↓
    CH10 бла-бла-бла

Я вот не совсем понял вопрос про переделку модуля, аппа с обычным DJT без каких либо переделок сразу заработала. Или о другом чем-то речь?

Записей в дневнике
    2
    не совсем понял вопрос про переделку модуля
    Relaying the full set of telemetry signals from the FrSky module into the 9XR Pro radio requires a cable that can be purchased to connect the four pin socket on the back of the FrSky DJT and XJT modules to the Futaba Trainer port on the 9XR.
    Alternatively, a DJT module can be modified internally to avoid the need for a cable (detailed instructions are available in Appendix A).

Записей в дневнике
    18
    В 8 мы делаем ссылку на 9 а в 9 назначаем aux. Но я могу назначить только 1 из трех. И у меня получается или после аперехода с самого верха вних врубается тоже самое( только середина отличается) или только верх центр или них центр работает. Так как вы показали для 9 канала я не мог назначить.

Записей в дневнике
    2
    Создаешь эту строку, т.е. тумблер в верхнем положении
    CH9 -100 HALF ID↑
    Наводишь курсор на нее и выбираешь Insert, создаешь след строку выбирая тумблер ID- т.е. среднее положение и т.д.
    ЗЫ и зачем делать ссылку в 8 канале? Сразу 9 канал весь и прописываешь

Записей в дневнике
    18
    Спасибо, все настроил.

Записей в дневнике
    18
    C OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module 100mW телеметрию кто нибудь подрубал?? есть разница с 9xr ???

Цитата Сообщение от photomartin Посмотреть сообщение
    Аппа новая.. только вот взялся настраивать).
    так и подумал - заснять в следующий раз весь этот каламбур). Англицим "владею") с Гугтранслом), так что если всплывет, то сразу уже с фотками к разработчикам). Ну и тут выложу.
    Мне через недельку должна еще одна такая аппа приехать, вот интересно что там у нее..)
    Еще раз спасибо,
    с наступающим..!)
    Здравствуйте а вы решили проблему с слетом настроек?

Relaying the full set of telemetry signals from the FrSky module into the 9XR Pro radio requires a cable that can be purchased to connect the four pin socket on the back of the FrSky DJT and XJT modules to the Futaba Trainer port on the 9XR.
    Alternatively, a DJT module can be modified internally to avoid the need for a cable (detailed instructions are available in Appendix A).
    А что подразумевается под полным набором сигналов? Ну, т.е. какие доступны без этого шнурка, а какие только с ним?

Подскажите, какая телеметрия будет доступна с модулем frsky djt и обычным 8-ми канальным приемником (не смарт)? С доработанным по инструкции модулем или штатным шнурком.

А что подразумевается под полным набором сигналов? Ну, т.е. какие доступны без этого шнурка, а какие только с ним?
    У меня такое подозрение, что без шнурка никакие Я пока шнурок не подключил, даже Rx - Tx молчали. Со шнурком, уровень, напряжение приемника, плюс датчик напряжения на борту. все четко.

Кстати, может кто подключал такую штуку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._System_.html? При полном газу показания прилично отличаются от замеров тестером, в полгаза и ниже, примерно совпадают. Понимаю что ток большой, просадка и т.д., но подключал через балансный разъем, меньше разница, но она есть (около 0.3-0.5 V). Есть мнения, как добиться более точных показаний?

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая телеметрия будет доступна с модулем frsky djt и обычным 8-ми канальным приемником (не смарт)?
    Если приемник V-серии, то никакая, он не телеметрийный, если D-серии, то два аналога (любые датчики) или через концентратор, там много вариантов.

+ Ответить в теме