Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 346

Turnigy 9XR pro

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Люди знающие,пожалуйста подскажите,в чём может быть проблема? При подключении по юсб не устанавливаются драйвера.Пробовал сначала подключить на r-218,но на ней ...

Люди знающие,пожалуйста подскажите,в чём может быть проблема?
    При подключении по юсб не устанавливаются драйвера.Пробовал сначала подключить на r-218,но на ней аппа даже приветствие не хотела проговаривать. С карты перешил на r-217 заговорила,но дрова ни в какую не ставятся (Unknown Device) Wind 7x64. Может пропустил, где-то уже разжевывалось такое? Ткните носом,помогите горю...

2.  

Проверьте до конца ли вставлен штекер в разъем на аппе. Он там достаточно тугой и с непривычки вставляешь не до конца.

Насчет тугого разъема читал в теме. Пробовал 3 разых шнура.

P.S. ОК- получилось: помучался с разьёмом,потихоньку вытаскивал штекер,в определённый момент сконнектилось. Пошёл за новым шнуром.
    Спасибо!

Подскажите, какую скорость порта выбирать в настройках телеметрии COM2 BAUDRATE при использовании штатного телеметрийного шнурка включенного в порт futaba?

работает на любой скорости. Так и надо?

6.  

Никто не в курсе?

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе?

А по умолчанию что стоит?

По умолчанию OFF было - телеметрии не было.

10.  

По умолчанию OFF было - телеметрии не было.
    Аппа на работе, завтра гляну, что у меня стоит.

У себя как помню, ничего не менял, кроме порта, телеметрия появилась, а больше и не надо

Подскажите, какую скорость порта выбирать в настройках телеметрии COM2 BAUDRATE

У себя нашел только BT BAUDRATE в разделе General, насколько я понимаю, это блютуз. А в настройках телеметрии только выбор порта, стоит COM 2, телеметрия есть.

Походу ни у кого не стоит ersky 9x. Там такая опция есть. Возможно там скорость и не важна.

Походу ни у кого не стоит ersky 9x. Там такая опция есть. Возможно там скорость и не важна.

у меня стоит ersky, правда я не обновлял до последней, версия 212

Всем привет!Не знаю,на сколько еще жива эта тема,но ничего другого не нашел!Пульт в руках держу только первый день,данное хобби интересует только пару недель,так что лох я в этом всем...Получил пульт,перепрошил,еще кое что...ерунда!Летать собираюсь пока только в симах(Aero Fly RC7 Ultimate),Очень нужна помощь в настройках тумблеров, крутилок и в создании миксов...Хотя бы пошагово на каком-то примере...Поэтому,если кто-то еще тут обитает и будет не сложно...пока не пишу,что именно нужно,т.к. не уверен,что тут кто-то есть...
    С Уважением!

Цитата Сообщение от MinzdraFF84 Посмотреть сообщение
    Очень нужна помощь в настройках тумблеров, крутилок и в создании миксов...

Могу скинуть инструкцию на русском, она чуток устаревшая, но основные понятия и примеры настройки имеются. Мне тоже много было непонятно, почитал, теперь понятно почти все

Цитата Сообщение от General78 Посмотреть сообщение
    Могу скинуть инструкцию на русском, она чуток устаревшая, но основные понятия и примеры настройки имеются. Мне тоже много было непонятно, почитал, теперь понятно почти все
    Конечно))Жизненна необходима))Буду благодарен!!!Не могу мозги в кучу собрать после 16 часов за рулем...а тут пульт,симулятор....и каша...))
    Я про 9XR всю перечитал,т.к. думаю она примерна та же....но термины...термины)))))
    Кстати,данный девайс через какой разъем лучше подключать,через Футабу или JR?или без разницы?
    ПС: Я ж говорю вопрос пара вагонов и огромная тележка)))
    Последний раз редактировалось MinzdraFF84; 06.04.2016 в 22:13.

Забанен

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!У меня прошивка ersky9x for 9XR-PRO,218 от Mike, но я так понимаю,там суть та же...Хотя мне,конечно, проще,если бы на пальцах пару раз расписали пару примеров...

Забанен
    ersky9x - специальная версия er9x для ARM-железа. Она местами более наворочена, но в целом суть та же. Базовая настройка миксов и прочего - ничем не отличается. Так что инструкцию стоит изучить.

Для примеров "на пальцах" есть ветка Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X - там много интересных обсуждений (но также много смежных вопросов, не относящихся непосредственно к настройке моделей).

В целом, родной инструкции и здешней ветки про ER9x вполне достаточно, чтобы стать экспертом. Только надо уделить изучению прошивки некоторое количество времени и внимания...

Хотя мне,конечно, проще,если бы на пальцах пару раз расписали пару примеров...

Пока домой ехал, уже опередели Там в конце есть чудный раздел: Приложение А. Примеры программирования.

И там досконально разжеваны типовые и не очень примеры программирования микшеров (конечно, если Вы до этого хоть мельком, но прочитали инструкцию)

Максим,Андрей,спасибо Вам большое за советы и ссылки...Как раз не знал чем пару выходных убить))Да и вообще,уважаю метод тыка)))Надеюсь,что девайс крепкий окажется)))

Максим,Андрей,спасибо Вам большое за советы и ссылки...Как раз не знал чем пару выходных убить))Да и вообще,уважаю метод тыка)))Надеюсь,что девайс крепкий окажется)))
    Еще один небольшой "секрет": есть программка для компутера, для нашей аппы называется eePskye. Можно поставить и тренироваться с настройками и не убивать аппу

Еще один небольшой "секрет": есть программка для компутера, для нашей аппы называется eePskye. Можно поставить и тренироваться с настройками и не убивать аппу
    Ага))её еще до прихода самой поставил))я правильно понял?:подключаю аппу к компу...открываю eepskye...нажимаю там read memory from tx....кручу-верчу....закрываю....в меню "запись" нажимаю write memory from tx....прошивает...больше ничего не надо?

Да. Только с компа и программирую. Все наглядно, быстро и понятно. Еще и симулятор есть.

Получится ли соединить 9X и 9XR pro в режиме ученик-учитель? Если да, куда копать, чего паять?

Странно, что никого из владельцев данной аппаратуры не беспокоил вопрос задержек по PPM, которые в целом достигают 60 мс.
    В общем, попытал я Майка Блэндфорда, автора ersky9x. На данный момент можно использовать 9XR Pro DIY мультипротокольный модуль, тема на рцгрупс http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2165676
    Либо ждать, когда он напишет прошивку для Orange, чем он сейчас занимается.

Вроде как Сергей RW9UAO сделал модуль, работающий по уарту и дающий минимальные задержки, но разработкой не делится

Да. Только с компа и программирую. Все наглядно, быстро и понятно. Еще и симулятор есть.
    а что должно происходить в симуляторе?а то я когда нажимаю на него,там только вот этот вид,но ни что не реагирует,ни на какие движения стиками,тумблерами и т.д....так должно быть?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	59.5 Кб
ID:	1195104
    Там только мышкой что ли можно корректировать?
    Последний раз редактировалось MinzdraFF84; 07.04.2016 в 17:42.

В симуляторе нужно двигать мышкой "органы управления аппы". Тогда видно какому номеру канала соответствуют движения стиков, работа тумблеров и крутёлок, микшеры и т.п.. В принципе инфы немного, но мне первоначально помогало сделать "модель" виртуально, прежде чем подключаться к настоящей по радиоканалу.

В симуляторе нужно двигать мышкой "органы управления аппы". Тогда видно какому номеру канала соответствуют движения стиков, работа тумблеров и крутёлок, микшеры и т.п.. В принципе инфы немного, но мне первоначально помогало сделать "модель" виртуально, прежде чем подключаться к настоящей по радиоканалу.
    Спасибо!Да,постепенно въезжаю...Конечно,всё только для сима будет,год точно есть,чтобы разобраться во всем,настроить под себя,перевести все буржуйсские мануалы...
    А вообще реально сделать такую штуку?:
    На нашей аппе есть тумблер GEAR, он отвечает за шасси. Но как-то мне не нравится, что в положении "от себя" - выкл,а "на себя" выезжают!А чтобы убрать, надо обратно перевести тумблер "от себя",а потом опять "на себя"....Нельзя ли сделать так,чтобы "от себя"- убрать,а "на себя" - выпустить???Или на такие тумблеры невозможно сделать такой микс?

Нельзя ли сделать так,чтобы "от себя"- убрать,а "на себя" - выпустить?

Не поверите, очень легко! В миксе выбираем switch !GEAR, что из курса логики соответствует НЕ, соответственно результат инвертируется Почитайте мануал внимательно, не пожалеете.

Не поверите, очень легко! В миксе выбираем switch !GEAR, что из курса логики соответствует НЕ, соответственно результат инвертируется Почитайте мануал внимательно, не пожалеете.
    Да я прочитал уже несколько раз...И про !GEAR тоже понял,но если поставить !GEAR, то тумблер просто местами поменяется...И станет "от себя" выпускать шасси, а положение "к себе" так и останется бесполезным....Я имел в виду,что одно положение именно убирает,а второе выпускает

Я имел в виду,что одно положение именно убирает,а второе выпускает

А шасси чем управляется? Сервомашинкой? Тогда запрограммируйте микс, примерно так:

CH5 100% FULL switch (GEA)

Или переключатель в качестве источника:

CH5 100% GEA

Ну или !GEA, как больше нравится

Выключатель включен - выход 100%, выключен -100%, машинка в крайних положениях, можно еще задержку (delay) пару секунд, тогда будут медленно выпускаться и убираться, как у настоящего

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    RW9UAO сделал модуль, работающий по уарту и дающий минимальные задержки, но разработкой не делится
    во 1х бессовестно врут
    во 2х даже если бы и сделал.....

Записей в дневнике
    13
    Решил заменить приемыш D8R-II PLUS на X8R. Ну, просто так, без причины. Хотя, причина есть, - датчик тока хочу, который по смарт-порту подключается. Еще есть датчик высоты, который может поключаться как по UART, так и по S.Port. Так вот, на D8R-II датчик высоты работает, а на X8R - нет. Со смарт-порта телеметрии не вижу никакой((
    Аппа 9XR pro, передающий модуль XJT.
    Где-то прочитал, что надо выбирать - либо смарт порт, либо телеметрия (определяется при бинде) так ли это? И ещё, на модуле XJT, помимо RX TX есть контакты смарт порт. Может, там надо кабель ставить другой, вместо моего?

Записей в дневнике
    6
    Посмотрите мануал к X8R там есть пять вариантов бинда. Два без телеметрии и три с телеметрией. Может тут собака порылась?

Записей в дневнике
    13
    Нет, не то. Разумеется, я с этого начинал((

Забанен
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    на D8R-II датчик высоты работает, а на X8R - нет
    Так на D8R датчики работают через HUB, а на X8R - через Smart Port. Это разные датчики должны быть.

Есть Opensource-проекты, которые могут "и так, и так" (OpenXSensor), но официальные FrSky'евские датчики под HUB и под S.Port - разные, насколько я знаю.

А, у FrSky еще был какой-то S.Port датчик, к которому уже можно было старые HUB-датчики подключать... Подробностей не помню, надо поискать...

Записей в дневнике
    13
    Так на D8R датчики работают через HUB, а на X8R - через Smart Port. Это разные датчики должны быть.
    Датчик имеет и UART выход (если не ошибаюсь в названии) и смарт порт. Так что датчик подходит и туда и туда. Мне кажется, дело в настройках аппы. Кстати, зачем на модуле XJT коннектор под S.port?

Забанен
    Какой у Вас датчик? Напишите модель, если не сложно...

Разъем S.Port на модуле XJT - под внешний экран, например.

Записей в дневнике
    13
    Датчик вот такой. Он универсален в смысле подключения.

На модуле XJT имеется выход телеметрии, который подсоединяется кабелем к аппаратуре. Может быть, этот выход смарт-порта тоже надо подключать?

Еще нюанс. Если я делаю бинд по протоколу pxx, тогда в телеметрии нет даже уровня сигнала RX-TX, а если протокол ppm, то уровень сигнала появляется, однако, с датчика высоты ничего не идёт. А ведь протокол PXX, если не ошибаюсь, предназначен именно для связи с приемниками типа X*R

Забанен
    Датчик вот такой.
    Ok, понятно. Этот должен без проблем работать через S.Port.

Если я делаю бинд по протоколу pxx, тогда в телеметрии нет даже уровня сигнала RX-TX, а если протокол ppm, то уровень сигнала появляется
    Вы ничего не путаете? PXX или PPM - это протоколы общения аппаратуры и ВЧ-модуля. А протоколы привязки приемника могут быть D8, D16 или LR12 (для "дальнобойных" приемников).

По-хорошему, для FrSky XJT надо так:
    - Протокол общения аппы с ВЧ-модулем надо поставить в PXX. При этом аппаратура должна уже показывать значение SWR (это подтверждает, что линк между аппаратурой и ВЧ-модулем есть и работает корректно).
    - Приемник серии X- привязать в режиме D16. При этом аппаратура должна отобразить уровень сигнала на приемнике (это подтверждает, что телеметрия с приемника принимается).

Ну а потом уже смотреть, есть ли какая-то информация с вариометра...

P.S. Для привязки приемников серии D- к ВЧ-модулю XJT надо выбирать режим D8. При этом протокол остается PXX.
    Последний раз редактировалось experimentator; 14.04.2016 в 15:33.

Записей в дневнике
    13
    По-хорошему, для FrSky XJT надо так:
    - Протокол общения аппы с ВЧ-модулем надо поставить в PXX.
    Да, так и есть. Бинд есть, приемыш прекрасно работает, но телеметрии нет не только по датчику, но и Rx Swr тоже пустота...

Ткните носом в последнюю прошивку, плиз. Или в 215. У меня 218, есть подозрение, что дело в ней.

+ Ответить в теме