Turnigy 9XR pro

Eff
experimentator:

По-моему, Вам нужно подкрутить контраст на 9XR Pro (в том же меню Display, строчкой выше). Возможно, это закроет вопрос.

У меня нет 9XR Pro, так что цвет я яркость самой подсветки, к сожалению, сравнить не могу…

Про настройку контраста знаю. Работает так же как и на 9xr и яркости не добавляет. Ладно тогда буду смотреть одинаковые ли экраны и можно ли от старой 9xr поставить в новую про. Просто хотел уточнить не дефект ли перед тем как лезть внутрь.

Citrin

Вот такие потенциометры стоят в стиках.
Чуть нашел. Это пока единственное место где я их откопал.

Eff
experimentator:

Я бы еще попробовал сравнить с такой же 9XR Pro.

А вообще - вот, почитайте, по-моему как раз Ваш случай: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2209936

спасибо за ссылку! это как раз мой случай. теперь понятно что смысла менять экран нет т.к. дело в разном питании на простой и на про. честно говоря было такое подозрение…
вообщем спасибо, буду перепаивать резистор 😃

Citrin

Ребята подскажите. У меня приемник V8FR-II HV
На какой его можно сменить что бы телеметрия работала?
В настройках телеметрии есть координаты Gps. Откуда эти данные будут браться?

14 days later
gravizapa

Люди знающие,пожалуйста подскажите,в чём может быть проблема?
При подключении по юсб не устанавливаются драйвера.Пробовал сначала подключить на r-218,но на ней аппа даже приветствие не хотела проговаривать. С карты перешил на r-217 заговорила,но дрова ни в какую не ставятся (Unknown Device) Wind 7x64. Может пропустил, где-то уже разжевывалось такое? Ткните носом,помогите горю…

seregamsk

Проверьте до конца ли вставлен штекер в разъем на аппе. Он там достаточно тугой и с непривычки вставляешь не до конца.

gravizapa

Насчет тугого разъема читал в теме. Пробовал 3 разых шнура.

P.S. ОК- получилось: помучался с разьёмом,потихоньку вытаскивал штекер,в определённый момент сконнектилось. Пошёл за новым шнуром.
Спасибо!

8 days later
HDDR

Подскажите, какую скорость порта выбирать в настройках телеметрии COM2 BAUDRATE при использовании штатного телеметрийного шнурка включенного в порт futaba?

работает на любой скорости. Так и надо?

General78
HDDR:

Никто не в курсе?

А по умолчанию что стоит?

HDDR

По умолчанию OFF было - телеметрии не было.

General78
HDDR:

По умолчанию OFF было - телеметрии не было.

Аппа на работе, завтра гляну, что у меня стоит.

У себя как помню, ничего не менял, кроме порта, телеметрия появилась, а больше и не надо 😃

General78
HDDR:

Подскажите, какую скорость порта выбирать в настройках телеметрии COM2 BAUDRATE

У себя нашел только BT BAUDRATE в разделе General, насколько я понимаю, это блютуз. А в настройках телеметрии только выбор порта, стоит COM 2, телеметрия есть.

HDDR

Походу ни у кого не стоит ersky 9x. Там такая опция есть. Возможно там скорость и не важна.

General78
HDDR:

Походу ни у кого не стоит ersky 9x. Там такая опция есть. Возможно там скорость и не важна.

у меня стоит ersky, правда я не обновлял до последней, версия 212

8 days later
MinzdraFF84

Всем привет!Не знаю,на сколько еще жива эта тема,но ничего другого не нашел!Пульт в руках держу только первый день,данное хобби интересует только пару недель,так что лох я в этом всем…Получил пульт,перепрошил,еще кое что…ерунда!Летать собираюсь пока только в симах(Aero Fly RC7 Ultimate),Очень нужна помощь в настройках тумблеров, крутилок и в создании миксов…Хотя бы пошагово на каком-то примере…Поэтому,если кто-то еще тут обитает и будет не сложно…пока не пишу,что именно нужно,т.к. не уверен,что тут кто-то есть…
С Уважением!

General78
MinzdraFF84:

Очень нужна помощь в настройках тумблеров, крутилок и в создании миксов…

Могу скинуть инструкцию на русском, она чуток устаревшая, но основные понятия и примеры настройки имеются. Мне тоже много было непонятно, почитал, теперь понятно почти все 😃

MinzdraFF84
General78:

Могу скинуть инструкцию на русском, она чуток устаревшая, но основные понятия и примеры настройки имеются. Мне тоже много было непонятно, почитал, теперь понятно почти все 😃

Конечно))Жизненна необходима))Буду благодарен!!!Не могу мозги в кучу собрать после 16 часов за рулем…а тут пульт,симулятор…и каша…))
Я про 9XR всю перечитал,т.к. думаю она примерна та же…но термины…термины)))))
Кстати,данный девайс через какой разъем лучше подключать,через Футабу или JR?или без разницы?
ПС: Я ж говорю вопрос пара вагонов и огромная тележка)))