Turnigy 9XR pro

fidller

народ подскажите пжлст как в опен tx 2.1.9 подключить хедтрекер

fidller

народ в open tx 2.1.8 как включить хедтрекер? через какой меню
версию перепутал

1 month later
Mozerr

Приветствую, знатоков и новичков! Интересует по данной аппе телеметрия. Какую прошивку нужно ставить? Какие настройки? Что докупить? Есть: кабель и Передатчик FrSky XJT, приемник FrSky x8r. Пожалуйста, по подробнее разжевать

11 days later
chupakabra

Друзья, окажите помощь. Приобрёл аппаратуру, брал для LRS, всё устраивает. Mode 2, при движении стика газа в каком то месте проскакивает RUD влево до конца, соответственно дёргаются сервы (у меня V-хвост). Может кто сталкивался, как лечить?

Post deleted.
Sergej777

Подскажите по телеметрии. Модуль XJT в режиме D 16 приемник X8R ,нужно ли в 9XR-Pro перепаивать провода на процессоре lдля телеметрии? Я чтото так конкретного ответа так и не нашол.

1 month later
Sergej777

Привет всем. Тут у меня вопросик нарисовался.С телемеприей я розобрался все показывает .
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Но хотелось бы чтобы напряжение ходовой батареии 15.2V отоброжалось на главном экране вместо напряжения батареи передатчика 11.9
[IMG][/IMG]
Как это можно изменить чтото я уже два дня ковыряю ,немогу найти что где и как изменить.

Retriever
zealus:

Недавно купил эту аппу очень мало информации в инете нашел. Кто какие прошивки использует? Заинтересовала такая прошивка на 9xr rcopen.com/forum/f4/topic364947 . Можно ли получить такие фичи на нашей аппаратуре?

Собственно вот прошивка rcopen.com/forum/f4/topic364947/301

Koka_l

Всем привет! Прошу помощи 😦
Аппа 9XR стоковая с родной прошивкой и модулем DJT, приёмники d8R-II и D8R-XP. Летал последний раз прошлой весной, после чего была заброшена на долго, т.е. раньше работала без нареканий.

Проблема:
Аппа включается, приёмники нормально биндятся к передатчику, НО абсолютно не реагируют на движения стиков 😦
Для диагностики - удалил все сохранённые модели - подцепил сервы на пару первых каналов, выбрал профиль настройки - обычный 6-ти канальный самолёт … сервы не реагируют 😦( В голову приходят следующие варианты:
a) накосячил с конфигом аппы, b) проблемма с 9XR (при перевозке чтонить гденить отвалилось) c) проблемма с DJT

Очень надеюсь на первый вариант, поэтому вопросы:

  1. Есть ли в 9XR сбросить АБСОЛЮТНО все настройки к заводским (мало ли чего я весной намудрил с конфигом)?
  2. Есть DJT модуль для Futaba - могу ли я его подцепить проводами к 9XR - чтобы проверить аппу и локализовать проблему ? (не могу найти распиновку Futaba передатчиков - кушают ли они PPM, и если да то на каком контакте ?)
  3. какие ещё могут быть идеи ?

Заранее спасибо за помощь!

10 days later
serg_cl

Добрый день, столкнулся с проблемой задержки управления на связке Turnigy 9xr pro FrSky xjt — d4r-ii в ppm режиме, подскажите какие настройки указывать в разделе protocol, прошивка аппаратуры ersky9x-r218, v.793-Mike. Задержка проявляется в ACRO режимах на прошивках INAV и Betaflight (ставил разные контроллеры), в режимах стабилизации задержки управление нет. Выглядит следующим образом при переходе в ACRO двигаю стик (не важно roll,pitch) команда выполняется сразу, но при последующем воздействии коптер выполняет манёвр с ощутимым запозданием, однако на канал газа реагирует как положено. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой ?

General78

Всем привет! Переделал пакет с русской озвучкой под версию r218 и выше. Тестировал на r219. Добавлено более 50 звуковых файлов по сравнению с версией 1.0. Инструкция прилагается.
Качать тут - yadi.sk/d/iFSEGj5z32vEsu

General78

Может кому интересно будет…

Модель “сервотестер” для тестирования серв без снятия с модели.
Нужно прописать модель в передатчик (либо скопировать на SD-карту в папку с моделями, а потом RESTORE в свободную ячейку, либо через программу eePskye).
Крутилка P3 задает величину отклонения качалок от 0 до 100% от центра. Крутилка P1 Задает 7 режимов проверки, от самого медленного, до самого быстрого.
По умолчанию, прописаны каналы 1-руддер (включается тумблером RUD), 2-элеватор (ELE), 4 - айлерон (AIL). Канал газа 3 заблокирован, во избежании…
Выбираем нужные сервы, щелкаем THR - запуск, !THR -остановка.

Файл с моделью во вложении

ServoTest1.zip

1 month later
mikolka6

Приветствую всех. Столкнулся с проблемой помогите советом. Друг принес сей девайс на починку с процом Atmel SAM3S, тело год валялось, пару раз юзаный, но мертвый, при включении издавало истошные ритмичные хрюканья диспл с подсветкой были мертвые, только светодиод вкл в пол накала, питание 5 В было просажено до 2.5, а 3.3 в до 1.8 в. Оказался резюк в 0.100 ома на плате коммутации питания от батареии. Замена оживила это чудо, но выползла новая проблема, левый тример работает только в право, влево мертвый, обновление прошивки не помогло. Замер тестера показал положительные 3.3 вольта на нерабочей кнопки тримера. Кто чё подскажет? Замена камня?

scgorodok

Я так понял для этой аппы нет прошивки с поддержкой сбаса? Как для турниги9х?

RW9UAO

принес сей девайс на починку с процом Atmel SAM3S,

на экране тестов всех выключателей ничего не происходит? отследить ногу проца от триммера и убедиться что там меняется логический уровень. дальше думать.

12 days later
mikolka6
RW9UAO:

на экране тестов всех выключателей ничего не происходит? отследить ногу проца от триммера и убедиться что там меняется логический уровень. дальше думать.

Сори мужики некогда было, короче подчинил я этот девайс. Китайцы сапель между ногами повесили, так зараза тестером звонишь нормул,ь как питалово подаёшь коротыш. Пропаял полёт нормальный! Так заразу и под лупой видно не было.

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот и я стал обладателем сей аппы в комплекте с родным ВЧмодулем от оранж,(только получил на почте),сейчас буду мучить пульт,и читать эту тему.

UA3NGF

Други! Есть проблема. Более года прекрасно работает связка турниджи про + XJT + D8R-II PLUS.
Хочу поставить приемыш X8R. И вот тут засада - нет RSSI. Я под этот приемыш отдельную модель сделал. И работает RSSI только если переключиться на основную модель, заточенную под D8R-II, а затем вернуться. И RSSI и SWR ну просто песня. ДО выключения аппарата. После включения всё прекрасно биндится, но RSSI нет. Протокол PXX. Что еще делать, не знаю. Бьюсь над проблемой от случая к случаю уже около года.