Использование передатчика от вертолета для самолета

Patun

Добрый день всем!
Подскажите. Прикупил вертолет.
Можно ли использовать аппаратуру для самолета и как (ее перенастроить).
Вертолет: E-SKY Honey Bee CP2
Спасибо.

sudovod

Добрый день.
Присоединяюсь к вопросу, у меня 6-ти канальная walkera, вроде
вертолетно-самолетная есть переключатель.
Но уверен- есть нюансы ;может кто имеет опыт достаточный чтобы им поделиться.
Заранее благодарен!

Mr_Alex

Вертолетная аппаратура по первым четырем каналам в осносном отличается от самолетной парой особенностей.
1 Аппарат перекоса ССРМ. В этом случаи замешаны три канала. Обычно отключается переключателем, или в меню ССРМ/НОРМ.
Проверить просто. Достаточно подключить сервы на приемник и подвигать ручкой, должна работать только одна серва на один канал.
2 Микширование хвоста к газу. Переключатель Аеро/Хели или просто отключения микшера.

В остальном вполне подходит для управления самолетом. С каналами выше 4 не все так однозначно.

ЗЫ Валкеровская аппаратура точно позволяет отключить все микшеры, кроме шага ротора. Но и сним можно поигратся настраивая кривую. 6 канал дискретный.

sudovod

Добрый день.
Спасибо за ответ, а то в мануале ничего толком не написано.Вечно голодный народ в конце каждого абзаца снимает с себя ответственность за все неприятности ,которые могут произойти с их аппаратурой!
А еще вопрос про Walkera , ибо я в вертолетах-ноль ( впрочем как и во всем остальном) ; у меня передатчик и приемник к которому я подключил две серво и двигатель от возможного самолета(аккумулятор само-собой). Включаю всю ету цепь а приемник не инициализируется (то есть мигает но не переходит в постоянный свет) я в сети поковырялся,-понял что скорее всего связано с гироскопом , которого у меня нет(может он встроенный в приемник?)
А может его как-то по особому установить надо? .
При подключении питания на приемник машинки дернулись и застыли… и тишина (и мертвые с косами стоять!)
Кто знает ,-объясните пожалуйста!

P.S. в славном городе-герое Новороссийске спросить и посоветоваться просто не с кем!

Mr_Alex

Фото приемника непомешало бы. Их валкера много напридумывала.
И передатчика тоже.
ЗЫ Надеюсь передатчик тоже включаеш.

15 days later
sudovod

День добрый!
Думал тема заглохла ,поэтому так запаздал с ответом.
Вот фото приемника и передатчика,у меня такой же, но на 40 мГейц;

Приемник не инициализируется(передатчик включил конечно),накопал несколько мануалов,прцедуру включения соблюдаю.Вобщем все очень мутно.Лампа LED мигает и мигает,по всей видимости пытается найти гироскоп(может он там встроенный?)Вся информация весьма протеворечива.На форуме Walkera
ничего выяснить не удалось.
Помогите пожалуйста!!!

Mr_Alex

Гироскопа там нет. Мигает когда нет сигнала с передатчика.
Проверь, есть ли сигнал с передатчика на тренерском раземе. Проверь крепление антены на приемнике. Дальше надо отдельно проверить приемник и передатчик.

sudovod

Доброй ночи.
Проверю ,как Вы сказали.
Если не получится впервые в истории приемник с передатчиком
полетят без самолета,метров на 30-35. 😃

Спосибо за пояснения!