Какая у вас mode ?

Sly_tom_cat
AcidRain:

А я летаю на Моде1. Левша потому что %-) Мне легче элеронами и тангажем управлять с левой руки, а руддер и газ - на правой,

Тока это не 1-я мода а 4-я кажись (3-я и 4- это как раз для левшей восновном заточены - с газом на правой ручке)

2 months later
Kirill-G

Тогда нужно было вопрос как анкету делать? 😃
Сколько лет, на чем летаете, какой рукой пишите и ложку держите? 😈
Прикольная тема, но настолько расплывчатая получилась…

pavlin

а я вот всегда считал что на моде 2 летаю, а оказалось это моде 3… сегодня купил Оптик 6, и попал в ступор… там моде 3 нет по определению, незнаю что теперь делать…

6wings
pavlin:

а я вот всегда считал что на моде 2 летаю, а оказалось это моде 3… сегодня купил Оптик 6, и попал в ступор… там моде 3 нет по определению, незнаю что теперь делать…

физически поменять местами правый и левый джойстики 😁
Вот те и Оптик… Мультиплекс форева! Целых 8 мод!

pavlin

я пока просто поменял местами разьемы горизонтальных потенциометров, благо длины проводов хватило, но осталась проблема с триммерами. они то остались на прежнем месте… т.к. жестко впаяны в плату… очень уж не хочется дорожки резать и сопли вешать туда…

lyoha

Мультиплекс форева! Целых 8 мод!

Да ну, гобно пластмассовое… Взял в очередной раз в руки - больше такой ошибки не допущу. Получилось “так называемое немецкое качество”. Как такие дубины на месте джойстиков можно считать удобными?
Кстати: что оптик? Мультиплекс тот же хайтек. Рано радуетесь, скоро будете эклипсы в обертке от плекса пользовать и радоваццо.

6wings
lyoha:

Как такие дубины на месте джойстиков можно считать удобными?

с мультиплексами, вообще-то, идут несколько разных комплектов ручек для джойстиков. Какие больше нравятся - такие и ставь. Я, например, использую самые короткие. А чтобы держать двумя пальцами - есть сверхдлинные, на них большой палец сверху класть просто неудобно.

avtandil
Sly_tom_cat:

Тока это не 1-я мода а 4-я кажись (3-я и 4- это как раз для левшей восновном заточены - с газом на правой ручке)

в 3-ей газ елерон слева руль высоты и р.н справа

Твое_Хобби

Mode 2, она ближе и роднее, причем и начиналс c mode 2, когда еще и не летал на настоящих, попробовал на симуляторе мод1 не понравилось, не удобно как-то.

Но вообще как-то читал статью, что мод 1 предпочтительнее с точки зрения психомоторики, особенно на этапе обучения.
Как мне кажется мод1 придумали планеристы, чтобы удобнее было модель с рук запускать.

1 month later
Студент

Был удивлен результатотм опроса. Большинство голосов за Мод 2. Сам летаю на Мод 1, потому что так был научен.

RX3QMM

Летал 2ва года на 2й-моде…
Попробовал ради прикола на 1й в симе…
И сразу же переставил ручки на передатчике…
Понял что 2ва года я лоховством занимался…
Мода 1 РУЛИТ по ЛЮБОМУ!

1 month later
And
RX3QMM:

Летал 2ва года на 2й-моде…
Попробовал ради прикола на 1й в симе…
И сразу же переставил ручки на передатчике…
Понял что 2ва года я лоховством занимался…
Мода 1 РУЛИТ по ЛЮБОМУ!

Т.Е. 2 года в лохах? Жаль. Надо сказать это и всем и всем производителям аппаратуры что они в принципе полные лохи.

And
And:

Т.Е. 2 года в лохах? Жаль. Надо сказать это и всем и всем производителям аппаратуры что они в принципе полные лохи.

Причем вы у этих лохов еще и покупаете аппаратуру. Что бы что то утверждать нужны конкретные аргументы.

And
And:

Причем вы у этих лохов еще и покупаете аппаратуру. Что бы что то утверждать нужны конкретные аргументы.

И все- таки может кто ответит почему все производители на свою аппаратуру ставят по умолчанию мод 2. Приведет аргументы в пользу конкретной моды. ( лох это не аргумент ). Стоит ли действительно переучиваться, пока еще не поздно. Почему настоящие самолеты управляются однозначно а с управлением моделями - полный бардак. Ответ кому что нравится не подходит. Ведь что бы сравнить Я должен в совершенстве овладеть всеми 4 модами. Может есть какие ссылки? А может это вообще не принципиально. Сложилось какое-то может и субъективное мнение у меня что летчики, летающие на мод 1 ужасно этим гордятся. Причем независимо от своего мастерства. Может мода подвержена моде ( игра слов ). Где же истина?

6wings

как Вам самому больше нравится - так и летайте.
Попробуйте и так, и эдак.

And
6wings:

как Вам самому больше нравится - так и летайте.
Попробуйте и так, и эдак.

В полном недоумении. Что бы пробовать мне надо курочить аппаратуру. Ярые сторонники мод1 убедите и аргументируйте что это просто необходимо. Иначе зачем засорять нет что мод1 - рулит?

6wings
  1. в нормальной аппаратуре ничего “курочить” не надо - всё переключается из меню.
  2. достоинство мод 1 заключается в том, что элероны и РВ находятся на разных стиках. Некоторые считают, что это позволяет им более точно управлять поведением модели.
toreo
And:

В полном недоумении. Что бы пробовать мне надо курочить аппаратуру. Ярые сторонники мод1 убедите и аргументируйте что это просто необходимо. Иначе зачем засорять нет что мод1 - рулит?

счас я вам вообще все карты смешаю. Летаю всю жизнь в 1 моде, сейчас увлекся фристайлом и неплохо получается.Но имхо-для фристайла удобнее вторая мода.

And
6wings:
  1. в нормальной аппаратуре ничего “курочить” не надо - всё переключается из меню.
  2. достоинство мод 1 заключается в том, что элероны и РВ находятся на разных стиках. Некоторые считают, что это позволяет им более точно управлять поведением модели.

В принципе ясно. А тот кто на мод 2 считает наоборот. ( А то что руль высоты и руль направления на одном стике, да еще под левой рукой? ) . Или довольствуются не точным управлением. Т. е. никто никаких аргументов кроме “лох” и “некоторые считают” не приведет. Вот еще один аргумент появился-“удобнее”. Хотя это уже про мод 2.

6wings
And:

В принципе ясно. А тот кто на мод 2 считает наоборот. Или довольствуются не точным управлением.

вот-вот - любят почему-то некоторые неточно управлять! 😁

Вот еще один аргумент появился-“удобнее”. Хотя это уже про мод 2.

Считается, что мод 2 более естественнен для компьютерных джойстиков, а также для большой авиации.
Вот так 😃