Какая у вас mode ?

калясик
Городенков:

А,это что вообше?
Sanwa dash saber меня. 2 канала.

Где у тя газ и сколько ручек???

калясик
Городенков:

Ну, две ручки.
Одной газ и реверс другой поворот.

А с какой стороны газ???

калясик
Городенков:

Ну,с левый.И что?

У тебя Mode 2!!!Если хочешь поподробнее, то прочитай вот эту статью раздел “Количество каналов и раскладка ручек управления”!!!

калясик
Городенков:

Калясик спасибо тебе!!!

Да не за что!!! 😃

Grin-kz

Уже отписывал в соседней ветке - только осваиваю симулятор, сперва летал во второй моде, а сейчас переделал его в первую - привыкать приходится заново, но общее впечатление от поведения модели изменилось в лучшую сторону. Если раньше пытаясь резко уйти вверх на малом газу модель сваливалась на крыло (невольно двигал канал элеронов в какую-либо сторону), то теперь на разных ручках все рулится точно и аккуратно… Еще нет устойчивых навыков, но похоже остановлю свой выбор на первой моде…

nokia27

а что значит другая, что за моды такие 5 и далее, или это для аппаратуры где ручки как угодно назначить можно, только зачем

NailMan
nokia27:

а что значит другая, что за моды такие 5 и далее, или это для аппаратуры где ручки как угодно назначить можно, только зачем

Может авто?

sev

Удивительно но моде 2 больше !!всегда думал что 1 !!!

Sly_tom_cat
sev:

Удивительно но моде 2 больше !!всегда думал что 1 !!!

А что тут удиветельного? Все нормальные (взрослые) самолеты рулятся в моде2 (крен+тангаж - на одной ручке), это многим кажется естественным.

Grin-kz
Sly_tom_cat:

Все нормальные (взрослые) самолеты рулятся в моде2 (крен+тангаж - на одной ручке)

Не соглашусь с вами - первая Мода рулит “палюбому”! Особенно когда не приходится переучиваться, а просто выбираешь с самого начала то, что удобней… а не то, что навязали

tar

Но на НАСТОЯЩЕМ САМОЛЁТЕ РУД(есть такая штука)-СЛЕВА от пилота и управляется ЛЕВОЙ рукой(ЧТО ЕСТЬ МОДЕ2), а правой-ручка или джойстик, что отвечает за элероны и руль высоты 😜

Grin-kz

Не буду спорить, потому как на настоящих “за рулём не летал”, штурвалы пассажирских не в счёт. Мне просто первая мода больше по душе… но не агитирую, ибо на вкус и цвет друзей не ищут 😉

NailMan
tar:

Но на НАСТОЯЩЕМ САМОЛЁТЕ РУД(есть такая штука)-СЛЕВА от пилота и управляется ЛЕВОЙ рукой(ЧТО ЕСТЬ МОДЕ2), а правой-ручка или джойстик, что отвечает за элероны и руль высоты 😜

Эта, а руддер разве не на педалях(мелкие всякие пепелацы)??? 😲

Всю жизнь так и было: педали - это руддер, а меж ног пилота торчит…ручка управления элеронами и элеватором. 😃

ЗЫ: а левой рукой он газом управлял и шнягой всякой…

Александр_А_Н
NailMan:

Эта, а руддер разве не на педалях(мелкие всякие пепелацы)??? 😲

Всю жизнь так и было: педали - это руддер, а меж ног пилота торчит…ручка управления элеронами и элеватором. 😃

ЗЫ: а левой рукой он газом управлял и шнягой всякой…

РУД - это Ручка Управления Двигателем! 😃)
Педалями управляют рулем направления;), ручкой - элеронами и рулем высоты;).

yura_v

а чо сразу двумя модами никто не владеет???

anm
yura_v:

а чо сразу двумя модами никто не владеет???

Владеть одновременно модами 1 и 3 или 2 и 4. Большой сложности не составит.

Orel

Летаю на Модэ1 , но попадаются всегда Моде2 , приходится переустанавливать.
Но я думаю переучиться можно, т.к я летаю и на элеронах + р\в и на р\в +р\п. Немного тренировки- это ,как с баяна переучиться на гармонь. А вообще то ,для кого как.

Краевед

Тока не нада на настоящие самолеты ссылаться, там еще и педали есть.

13 days later
dENISCA

Надо еще добавить город.
Т.к у нас в Перми обычно летают на моде 1
а у меня моде 2. 😃

Дык после этого голосования на знакомых смотрю искоса 😅