Отказ 4 канального приемыша FriSky

pilon310

Такая печалька, года 4 летал нормално, а тут вдруг(опять “вдруг”) во время полета (причем аэродром нормалный без помех-радиво) передачик ВДРУГ запикал(вольтаж в норме) и птица теряет управление, результат- фюз попалам ну винт ессено расход тожить. А так самуль выжил (Фурия) крыло живо, движек тожить, сервы вроде тоже. Так что же приемыш получается нагадил и его в ведро? Передачик у меня Хайтек Оптик Спорт с Фрискаевским гигагерцовым модулем. Теперь вопрос что ж взамен? Вот тут нашел два варианта 8-ми и 7-ми канальный на ХК(не реклама)

PigTail

Евгений, если модуль все тот же стоит, то насколько помню он не совместим с телеметрийными приемниками, соответственно приемники должны быть с буквой V www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=15

pilon310

Спасибо Юрий я так понял что вот эти 4 канальные приемыши они больше подходят для небольших пенолетов покрайней мере ни одного краша с ними не было. А вот с метровыми пилотагами беда два краша, в один месяц, сначала Экстру 260 грохнул, теперь еще и Фурию причем еще раньше замечал такую странность в полете на секунду-другую пропадал сигнал. Видимо вот эти нужно брать, только хотелось бы узнать мнение по поводу эксплуатации

PigTail

Может бортовое недостаточно тока выдает для более крупных серв, соответственно просадка напряжения и рестарт приемника?

pilon310

Да была такая мысль поначалу, но писк в том что сервы одинаковые что у метровых пилотаг, что у пенки тожить почти метровых. Но доля правды всеж таки именно для этого приемыша есть поскольку я его пихал в разные самоли с разными настройками видимо он и начал глючить, и когда аккум подсел к концу полета он и сдох. Ну короче это дело прошлое, жизнь свою он закончил в мусорном ведре. А взамен думаю заказать вот этот 8-ми канальный приемыш что на фото сверху, может меньше глючить будет.

Хм ради интереса сравнил два фрискаевских приемыша разница только в весе, цене и каналах ,а так все тоже самое. Только вот 4-х канальный у меня теперь в черном списке.