Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

А на вертолет , самолетный регулятор совсем не пойдет ?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Как я понимаю, специфика вертолетного регулятора, стабильно держать обороты ? С самолетным никак ?...

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20

А на вертолет , самолетный регулятор совсем не пойдет ?

Как я понимаю, специфика вертолетного регулятора, стабильно держать обороты ? С самолетным никак ?

2.  

Записей в дневнике
    76
    регулятор хода?
    Самолетный (в смысле без гувернера) вполне годится, только настройка будет сложнее, но опытного вертолетчика такая настройка в результате устраивает больше.

В.Р.

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Владимир РЕМИЗОВ Посмотреть сообщение
    регулятор хода?
    Самолетный (в смысле без гувернера) вполне годится, только настройка будет сложнее, но опытного вертолетчика такая настройка в результате устраивает больше.

В.Р.

Ну да, хочу на x-400 поставить "пилотажевский" регулятор хода на 30А. Пойдет ? А в чем сложнее настройка -то ?

сорри если уже обсуждалось - не нашел

Записей в дневнике
    76
    Регулятор с гувернером позволяет выставить обороты 1 раз, а потом не думая о них, выставить какой хочешь шаг. Но у многих бывают заморочки с гувернером (были и у меня), типа крутит рывками или отсечка по напряжению рано срабатывает - и многие им не пользуются.

В любом случае хорошо бы (если нет опыта особенно) тахометр иметь для первой настройки. А то попадешь пальцем в небо с оборотами....... Или не взлетит или на части разорвет......

Хотя можно конечно всякими извращенными методами обороты пробовать мерить - я например на видео снимал и обороты рассчитывал... Или фотографировал лопасти с разной выдержкой......

В.Р.

Вообще то с этой томой лучше было бы в разделе Вертолеты начинать, там бы поболее ответов было бы.....

В.Р.

6.  
    aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Владимир РЕМИЗОВ Посмотреть сообщение
    Регулятор с гувернером позволяет выставить обороты 1 раз, а потом не думая о них, выставить какой хочешь шаг. Но у многих бывают заморочки с гувернером (были и у меня), типа крутит рывками или отсечка по напряжению рано срабатывает - и многие им не пользуются.

В любом случае хорошо бы (если нет опыта особенно) тахометр иметь для первой настройки. А то попадешь пальцем в небо с оборотами....... Или не взлетит или на части разорвет......

Хотя можно конечно всякими извращенными методами обороты пробовать мерить - я например на видео снимал и обороты рассчитывал... Или фотографировал лопасти с разной выдержкой......

В.Р.

Вообще то с этой томой лучше было бы в разделе Вертолеты начинать, там бы поболее ответов было бы.....

В.Р.
    Спасибо Владимир, я понял. Тахометр у меня есть, настрою.

Закрытая тема