Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

какую аппаратуру купить !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; зравствуйте ! что посоветуют мудреные опытом пилоты! есть желание купить аппаратуру , хотелось бы хорошую но денег не так много ...

какую аппаратуру купить !

зравствуйте !
    что посоветуют мудреные опытом пилоты!
    есть желание купить аппаратуру , хотелось бы хорошую но денег не так много , да и плодить передатчики не так хочется, хотелось заниматся планерами и вертолетами что посоветуете прикупить и какие плюсы и минусы ?

2.  

Записей в дневнике
    1
    FUtaba 9-ку и симулятор . Хотябы передатчик, тк чтобы научиться летать с симулятором, иначе разоришся на крашах.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    FUtaba 9-ку
    Можно и 7-ку, если стеснение в средствах. Хотя насколько я знаю (сам не планерист) 7-ка проигрывает 9-ке по планерным возможностям, например, нет аналоговых триммеров, а крутилка только одна.

Цитата Сообщение от april22 Посмотреть сообщение
    зравствуйте !
    есть желание купить аппаратуру , хотелось бы хорошую но денег не так много , да и плодить передатчики не так хочется, хотелось заниматся планерами и вертолетами что посоветуете прикупить и какие плюсы и минусы ?
    MX-22, Берите не пожалеете.

6.  
    sir
    sir вне форума

Чтобы потом не жалеть, по моему мнению, надо сразу брать самую лучшую аппаратуру, которую Вы можете себе позволить. В конечном итоге это только сэкономит Вам деньги.

Сколько пилотов столько и мнеий! Большинство летает на Футабах девятках. Наверно хорошая аппаратура. Но я себе купил JR 9X2. Аппаратура шикарная за свои 18000 рублей. Очень удобное и понятное меню. Для вертолета кривая газа фиксируется по 7 точкам, у футабы вроде по 5. МХ-22 это тоже самое, что и JR-9Х2. Отличные аппаратурки. футаба девятка, наверно, тоже не хуже. http://www.jrpropo.ru/start.htm

Братцы, а вот такая http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LDP9**&P=ML совсем не подойдет? Т.е. понимаю, что подойдет, но не понимаю, чего я недополучу?
    Моя логика примерно следующая - поскольку я хочу брать Рефлекс, то нужен пульт. Где-то (в пределах этого форума) слышал, причем неоднократно, что любой пульт за время тренировок в симе может изрядно "потрепаться". Если так, то какой смысл сразу брать дорогую аппаратуру?
    И еще, коль скоро спрашивать стал - я пока действительно не знаю, к чему я буду склоняться в дальнейшем, к вертолетам или самолетам (пока вообще машинку гоняю да на подаренном С-130 пару раз летал), и, соответственно, не знаю, вертолетную или самолетную аппаратуру брать. Подскажите, пожалуйста! От чтения форумов уже голова крУгом идет - информация слишком разнородная, местами противоречивая и уж точно не исчерпывающая.
    Заране благодарю!

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от anton_dean Посмотреть сообщение
    Братцы, а вот такая http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LDP9**&P=ML совсем не подойдет? Т.е. понимаю, что подойдет, но не понимаю, чего я недополучу?
    Заране благодарю!
    как раз тот случай, когда лучше купить топ-модель от корейского производителя, чем нижнюю но японского.
    присмотрись к optic 6

Давно не был
    Цитата Сообщение от april22 Посмотреть сообщение
    зравствуйте !
    Мультиплекс роял ево 9 - то , что надо!!!
    ДЛя профи планеров и вертолётов.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    как раз тот случай, когда лучше купить топ-модель от корейского производителя, чем нижнюю но японского.
    присмотрись к optic 6
    спасибо за отклик! наверное, это правильная мысль в принципе, но получается опять какая-то полумера, к тому отнюдь не самое бюджетное решение (насколько я понимаю, за эти деньги берется та же санва rd6000 (а "голый" пульт так еще дешевле), либо - за чуть большие деньги - футаба семерка)

я вообще поначалу думал взять rfg3 или aerofly сразу с пультом, но потом решил все же начать собирать электрического тренера, да еще выяснил, что reflex по совокупности параметров мне больше нравится, так что вариант, похоже, остался один - "компромиссный" пульт для использования с симом и самолетом одновременно, с возможной дальнейшей его продажей и покупкой более серьезной аппаратуры (в самолетной или вертолетной раскладке - в зависимости от того, к чему в конечном итоге больше буду склоняться)

есть МС-16\20 в отличном состояние наей года3 летал мой товарищ жля начинающего и не только
    350 долларов берите не пожалеете 4 режима взлёт скорость поадка продолжительность тумблера на ручках усовершенствование для перераздатка тумблееров приёмник REX 7 MPD ( у самого такой с МС 24)
    если интересно вложу фотки

Закрытая тема