Приемник постоянно мигает и не реагирует на передатчик

Labutin

Вот смотрите:

youtu.be/yKcp8qjjgbI

Я записал так, чтобы было слышно, что когда подключаю батарею, что раздается звук двигателя. Но приемник продолжает постоянно мигать 😦
Причем пару дней назад все работало.
Вот еще есть инструкция.
Пробовал как написано. Все равно приемник бесконечно мигает как на видео.
Посоветуйте, что можно предпринять, кроме покупки новой аппаратуры?

На видео видно, что передатчик включен. Газ на минимуме. Все по инструкции.

Еще когда работало, то при подключении питания было два звука. Один от двигателя, а второй, кажется, от приемника. Но тут я не уверен, т.к. только начинаю в этом деле разбираться.

SAN

Попробуйте включать питание приёмника в полуметре от передатчика.

Labutin:

Все по инструкции.

А где перемычка?

Labutin

Инструкцию я приложил просто как информацию. Это единственное, что есть про этот приемник. Даже не понятно чей он 😦
А с перемычкой тоже самое. Приемник мигает точно так же. При нажатой кнопке bind на передатчике, лампочка на передатчике тоже мигает. Но дальше ничего не происходит.

pilot000779

А ещё там написано что втыкаем биндилку подаём питание на приёмник, далее на ВЫКЛЮЧЕННОМ передатчике нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ кнопку бинд и только после этого ВКЛЮЧАЕМ передатчик!

Labutin
pilot000779:

А ещё там написано что втыкаем биндилку подаём питание на приёмник, далее на ВЫКЛЮЧЕННОМ передатчике нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ кнопку бинд и только после этого ВКЛЮЧАЕМ передатчик!

Все именно так и делал. После проделанных процедур мигает как приемник так и передатчик.
Там в пункте 3 написано, что приемник должен перестать мигать - этого не происходит 😦

pilot000779

Дмитрий 5-й пункт делали? Если да то попробуйте откалибровать газ.

Labutin

Делал пятый пункт. На пульте кнопка bind при нажатии утапливается. При еще одном нажатии возвращается в исходное положение. При возвращении в исходное положение индикатор на передатчике перестает мигать. А приемник так и мигает.
Пробовал сейчас включать с полным газом. Где-то читал, что мотор должен отпиликать только раз, сколько банок в батарее. Нет такого 😦
Вот еще одно видео:

youtu.be/9ErYYG026jY

Это я подключил передатчик к самолету с которым он продавался в комплекте. Там только мотор пищит и подергивается. Приемник так и продолжает мигать.
При подключении питания вообще без приемника мотор ведется себя точно так же (пищит и дергается).

pilot000779

Давайте попробуем так: передатчик выключен, приёмник выключен. Вставляем биндилку в приёмник и включаем на нём питание, если кнопка бинд на передатчике имеет два хода то! Нажимаем её один раз, она (утоплена) включаем питание передатчика. Судя по инструкции диоды и там и там должны гореть. Убираем биндилку с приёмника (мигает диод ), теперь нажимаем бинд на передатчике второй раз ( кнопка бинд не утоплена ) и смотрим что получилось.

Labutin
pilot000779:

Вставляем биндилку в приёмник и включаем на нём питание

Приемник мигает.

pilot000779:

Нажимаем её один раз, она (утоплена) включаем питание передатчика

Теперь и передатчик мигает.

pilot000779:

Судя по инструкции диоды и там и там должны гореть

Вот этого и не происходит 😦 Мигают. Ждал минуты две. Может дольше ждать нужно? Да и почему они могли разбиндиться?

pilot000779:

Убираем биндилку с приёмника (мигает диод ), теперь нажимаем бинд на передатчике второй раз ( кнопка бинд не утоплена ) и смотрим что получилось

Передатчик перестает мигать. Приемник продолжает 😦

pilot000779

Понял, а что вообще случилось? Они уже работали в паре или первый раз биндятся? Ещё проверьте фишка питания в приёмнике правильно по полярности стоит?

Labutin

Да, все работало ещё вчера. Я собараю новый самолёт. Вчера в приёмнике торчало питание и руль высоты. Сегодня еще воткнул элероны. Включил и получил вот такое поведение. Вынул их. Проблема сохранилась.
Полярность в норме. Чёрным вниз. Я специально делал фото на модели, где приёмник изначально стоял. Да и вчера с такой полярностью все работало.

pilot000779

Блин Чё за хрень, может какая защита? Тумблеры, крутилки от себя т. е выключены? СТИК газа в нуле?

Labutin

Вначале ведь передатчик включают?
Пробовал и с максимальным газом и с минимальным. Приёмник как моргал, так и моргает. Питание на приёмник пробовал подавать на разные разъёмы - мигает гад и все 😦

pilot000779

Да сначала передатчик включают. Дим точно сигнальный провод вверху? Скинь точное название и марку аппы.

Labutin

Аппа у меня noname. Ходил в местный магазин. Там её не опознали. Шла в комплекте к RTF самолету. Продавец предположил, что это Art Tech. Чуть позже из мануала схему скину. Точно не помню что в ней, но какая-то схема есть 😃

pilot000779

Проверьте триммер газа внизу? На передатчике реверсы не меняли?

Labutin

И триммер и газ в нижнем положении.
Вот инструкция.


Вот газ и триммер.

pilot000779:

На передатчике реверсы не меняли?

Не, ничего не переключал.

Labutin

Вот. Делаю как в видео. В принципе в инструкции все тоже самое.
Когда включаю передатчик, то по идее приемник и передатчик должны забиндиться и пересть мигать. Этого не происходит 😦

youtu.be/3L-ETRptnPw

pilot000779

Дим по видео он делает не так. Биндилку в приёмник питание, нажимает бинд на передатчике включает его. Диоды мигают, выкл. питание на приёмнике, вынимает биндилку. Выключает кнопку бинд на передатчике и выкл. Передатчик. Вкл. передатчик потом приёмник и работает. Как то замысловато но факт, аппа точно такая. Посмотри ещё видос.

Labutin

Все точно так я делаю.
На 2-й секунде подключил питание. Аккумулятор при этом не подключен. Т.е. просто подсоединил.
На 9-й секунде воткнул биндилку.
На 20-й секунде подключил аккумулятор. Слышно сигнал двигателя и лампочка на приемнике замигала.
На 35-й секунде нажимаю кнопку bind на передатчике.
На 42-й секунде его включаю.

И если смотреть видео, на которое ты дал ссылку, то это на 1-й минуте и 57-й секунде включается передатчик и лампочка на приемнике перестает мигать. Он как раз и говорит, что при удачном биндинге лампочка должна перестать мигать. А у меня не перестает 😦

За видео спасибо. Аппаратура как раз как у меня.

pilot000779

Давай дальше, переключатели внизу на передатчике микс в нормале? И 3- й канал газ в нормале? Сзади в передатчике выбор самолёт-вертолёт, выбор Моде и выбор частотного диапазона, там всё на месте правильно стоит?

Labutin

Я эти переключатели не трогал.


На фото наверное реверсы плохо видно.
Там 2 и 4-й стоят в верхнем положении. Т.е. как я понимаю это реверс.
3-й в нижнем положении.
Судя по переключению mode 1, 2 и т.п. у меня
acro
mode 2
freq 1

pilot000779

Ещё вот что нашёл: Для аппаратуры Art Tech биндинг делается следующим образом:

1.Нажать “bind” и включить передатчик.
2.Подключить регулятор к приёмнику и когда загорится индикатор,воткнуть перемычку в гнездо ‘BATT’.
3.Если всё прошло успешно,индикатор потухнет.
4.Отжать кнопку “bind-work”, вытащить перемычку,через секунду индикатор загорится,и аппаратура готова к работе.

После этого выключить и включить приемник и передатчик. Все связка приемника с передатчиком Art-tech завершена Давай так попробуй.

Labutin
pilot000779:

Давай так попробуй

Спасибо, завтра попробую.
А то уже ребенок спит, а при включении питания мотор пиликает.