Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 45 из 45

SKY-CORE9x: универсальная "системная плата" современной аппаратуры управления

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; На этой неделе получил информацию от Brent'а. В связи с упавшим интересом, он заморозил проект SkyCore. "Конкуренты" - AR9X и ...

Забанен
    На этой неделе получил информацию от Brent'а. В связи с упавшим интересом, он заморозил проект SkyCore. "Конкуренты" - AR9X и 9Xtreme - предлагают фактически те же самые функции и при этом весьма доступны по цене. Да, оба этих проекта "заточены" под Turnigy 9x. Но именно это позволяет им сократить производственные издержки за счет заказа сразу большого числа плат (одних только 9Xtreme'ов продалось уже порядка 500шт., если верить Стивену).

Если найдется применение для SkyCore, при котором такая массовость будет оправдана - работа будет возобновлена. Пока же Brent сказал, что будет заниматься другими проектами.

Между прочим, мне на этой неделе пришла AR9X!!! Как только дойдут руки ее испытать - сделаю подробный отчет. Наверное, стоит создать отдельную тему под это дело... Я общаюсь с ее разработчиком, пытаюсь уговорить его подкорректировать несколько сомнительных моментов в следующей ревизии. Хотя за такие деньги плата, конечно, очень привлекательная!
    Последний раз редактировалось experimentator; 29.11.2015 в 00:58.

2.  

Жалко, что СкайКоре заморожена, но что поделаешь . Андрей, доставка какая и сколько получилась?

Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Жалко, что СкайКоре заморожена
    Мне тоже Sky-CORE очень жалко... По-прежнему думаю - не выпустить ли небольшую партию, "для своих"... Но если не будет широкой известности, не будет и поддержки ER9X / OpenTX. А это уже серьезный минус...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Андрей, доставка какая и сколько получилась?
    Доставка - обычной почтой, стоит всего $7. Шло недели две всего - в общем, очень неплохо!
    Возможно, получится договориться о "специальных условиях" для РФ. Пока в процессе обсуждения (заодно как раз следующая ревизия подоспеет)...

Андрей, а дисплей там отличается от турниговского, иль как, а то комплектация с/без смущает. И чего ждать в следующей ревизии платы?

6.  
    Забанен
    Дисплей должен быть такой же, как и штатный. Это просто вариант для тех, у кого вдруг дисплей оказался неисправен. У него, кстати, пока пробная партия всего из нескольих штук - я просил этого товарища выслать мне хоть один дисплей для экспериментов (за деньги, естественно!), а он сказал, что пока дисплеев очень мало и он их высылает только особо нуждающимся... Но он надеется исправить ситуацию в ближайшие недели.

В следующей ревизии платы, из очевидного - исправление некоторых ошибок маркировки. А вот будут ли там более значимые изменения - пока вопрос. Я не знаю что у него в планах, но я прошу его переделать схему защиты от переполюсовки (сейчас стоит диод Шоттки, а хочется все-таки MOSFET), а также добавить возможность программного управления питанием ВЧ-модулей (их там можно подключить аж два - внутренний и внешний). У "конкурента" - 9Xtreme - это все есть штатно, а вот AR9X заточен на минимизацию затрат при производстве, т.е. минимум компонентов, и разработчик весьма строг в отношении всяких "улучшайзеров"...

Закрытая тема