Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Пара вопросов про аккумуляторы и т.п.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приветствую всех! Наконец приобрел самолет. Cessna 182 RTF (Art-Tech). Понял, уже, что для первого самоля, по ходу не совсем удачно, ...

Пара вопросов про аккумуляторы и т.п.

Приветствую всех!
    Наконец приобрел самолет. Cessna 182 RTF (Art-Tech). Понял, уже, что для первого самоля, по ходу не совсем удачно, но тем не менее, думаю научусь. Подскажите плиз:
    1. Сколько по времени заряжать аккумулятор ART-Tech Ni-MH 1000 mAh до полной зарядки?
    2. есть ли возможность контролировать этот процесс? может мини-тестер какой есть?
    3. что будет если его передержать? какие могут быть последствия? или если недодержать?
    4. еще я слышал, что, типа от автомобильной зарядки, абсолютно другое время, почти вдвое короче. Правда?

На всяк пожарный купил еще запасной аккумулятор.

Заранее благодарен.

2.  

1,2 пустой - 4 часа штатным зарядником, контролируя нагрев аккумулятора
    3 перезаряд гидридов нежелателен, недозаряд приведет у уменьщению времени работы и отдаваемого тока.
    4 я заряжал "умным" зарядником за 30-40 мин - акки выдержали около года, где-то 100-120 циклов, видимо зря гонял на быстром заряде.

Цитата Сообщение от AlexeyOleynikov Посмотреть сообщение
    1,2 пустой - 4 часа штатным зарядником, контролируя нагрев аккумулятора
    3 перезаряд гидридов нежелателен, недозаряд приведет у уменьщению времени работы и отдаваемого тока.
    4 я заряжал "умным" зарядником за 30-40 мин - акки выдержали около года, где-то 100-120 циклов, видимо зря гонял на быстром заряде.

полная задница. загонял аккумулятор, он сел. полтора часа назад поставил на заряд. сейчас надо срочно уехать. часа на три минимум. что делать? вырубить или оставить на заряд?

Думаю, что пользуясь штатным зарядником, можно сильно не мудрить- все равно добиться полной отдачи и долгой работы вряд ли получится. А если есть возможность потратить в районе 4т.р. на "умный" зарядник, то опять же ломать голову не придется- там все очень просто и наглядно и аккумулятор естественно проживет дольше. Правда если прикинуть сколько на эти деньги можно купить аккумуляторов... Но это уж Вам решать, но если покупать зарядник то с поддержкой Li-Po, например Тритон.

6.  

Цитата Сообщение от AleksG Посмотреть сообщение
    Думаю, что пользуясь штатным зарядником, можно сильно не мудрить- все равно добиться полной отдачи и долгой работы вряд ли получится. А если есть возможность потратить в районе 4т.р. на "умный" зарядник, то опять же ломать голову не придется- там все очень просто и наглядно и аккумулятор естественно проживет дольше. Правда если прикинуть сколько на эти деньги можно купить аккумуляторов... Но это уж Вам решать, но если покупать зарядник то с поддержкой Li-Po, например Тритон.

Да уж! на эти деньги можно купить 8 аккумуляторов.
    Спасибо за совет.

а контролировать заряд - это значит когда все банки нагрелись - выключать?

Закрытая тема