Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 839

Futaba T18SZ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Оба этих радио, да три-четыре года назад бы!!! А по сегодняшним курсам что одно, что второе - "прекрасное далеко"......

Оба этих радио, да три-четыре года назад бы!!! А по сегодняшним курсам что одно, что второе - "прекрасное далеко"...

2.  

На rcgroups размещены фотографии, как снять ограничители со стика газа http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2205

Я честно говоря по этим фоткам ничего не понял, но как правило в любой аппаратуре эти ограничители снимаются одинаковым образом, с помощью крестовой отвертки нужно вывернуть по одному саморезу с каждой стороны стика и вытащить ограничители, затем откалибровать стики.

Что интересно, 18MZ и 18SZ не могут программировать SBD-1, а 14SG это может начиная с версии прошивки v4.0.

6.  

Всем доброго времени суток. Два дня назад мне пришла 18SZ. Апа очень порадовала, стики плавные, классные, дисплей тоже, в руках лежит удобно, просто песня! Одна капля дегтя, какие то дебильные звуки у нее, например при тремировании, как у дешовой китайской игрушки, немного раздражает.
    У меня вопрос!
    Я три года летал на 8j, у меня есть 6 приемников с протоколом S-FHSS. Заказывая 18SZ я планировал использовать их, так как 18-тая читает все протоколы. И вот сегодня опробовал апу на поле. Сначала отлетал два аккума на пенолете со старым приемником S-FHSS, потом два аккума на приемнике который пришел с апой FASSTest. И мне показалось что на приемнике с новым протоколом, самолет управлялся более точно, чем на старом. И так хотел узнать, если кто знает.
    В чем разница между протоколами FASSTest и S-FHSS кроме телеметрии?
    Может быть такое что новый протокол более точен в передаче данных? или мне просто показалось.

Нет не показалось.

Хотелось бы по точнее узнать. А то приемники за 13 т.р. денег стоят. Если дело только в телеметрии то нафига он нужен. А если реально точнее рулит, то можно и потратиться. У меня 8 самолетов, 3 из них большие, хотелось бы на них хоть купить, маленькие хрен с ними, и со старыми приемышами полетают. Поэтому хотелось бы всеж узнать по конкретней, реально протокол более продвинутый или нет. И почему он лучше, частота передачи выше, или какая то кодировка сигнала другая. А то после слов " не показалось", я пока не готов выложить 26 т.р. за еще два приемника.

10.  

Цитата Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы по точнее узнать. А то приемники за 13 т.р. денег стоят. Если дело только в телеметрии то нафига он нужен. А если реально точнее рулит, то можно и потратиться. У меня 8 самолетов, 3 из них большие, хотелось бы на них хоть купить, маленькие хрен с ними, и со старыми приемышами полетают. Поэтому хотелось бы всеж узнать по конкретней, реально протокол более продвинутый или нет. И почему он лучше, частота передачи выше, или какая то кодировка сигнала другая. А то после слов " не показалось", я пока не готов выложить 26 т.р. за еще два приемника.
    Зачем так дорого. Даже вот здесь по 11 тыс. http://www.hobbycenter.ru/product_info_33408.html
    А вообще ловите на форуме и сможете купить по 6-7 тысяч.

На espritmodel около 120 usd получается за приемник 7008, если воспользоваться купоном на скидку

По цене приемников я смотрел на Башне, там они точно есть. Здесь в Москве видел у Братья Райт, по 10750т.р. но еще не звонил есть ли они в наличии. Дело не в этом, а в том что приемник S-FHSS 8-ми канальный, стоит у них 4.750. Поэтому хочу узнать, или за 4.7 т.р. покупать, или за 10.7т.р. Если дело только в телеметрии, которой я небуду пользоваться никогда, то смысл тратить деньги? Весь вопрос в этом!

Если вы не планируете использовать телеметрию, берите приемники с протоколом fasst. Тем более в барахолке продаются за недорого и есть зарекомендовавшие себя китайские приемники.

Мне китайские приемники не нужны, так же как и фаст. У меня есть 6 приемников S-FHSS которые за 4 года использования ни разу не подвели в надежности. Просто полетав на FASSTest, мне показалось что самолет отзывается точнее, прям идет за стиками, а на S-FHSS немного подтупливает. Я пытаюсь выяснит, это действительно так, или это бред моей головы. Если это правда и новый протокол точнее в передаче, значить я покупаю еще два приемника FASSTest для своих Як2.7, Себарт2.2, Су-29 2м. А осталные малыши остаються на старом протоколе S-FHSS. Причем здесь, б.у с барахолки, или китайская серия оранж, или фаст.

Вообще, если мне не изменяет память, S-FHSS и FASST используют почти одинаковую частоту кадров S-FHSS (High Speed/Normal) 6.8ms/13.63ms, FASST (High Speed/Normal) 7ms/14ms, FASSTest (12ch/18ch) 6.3ms/15ms и одинаковое разрешение (2048).

frame rate никак не связан с latency. frame rate это период "ШИМ" который идет на сервомашинки, он не обязан совпадает с периодом отправки пакетов передатчиком.
    Вообще, считается что FAST и FASSTest более надежные протоколы, чем S-FHSS/T-FHSS. Но сказать, что один быстрее другого невозможно, важна конкретная реализация в передатчике. Например, FASST в 12Z имеет в два раза большую задержку чем 14SG.
    И да, у FASSTest приемников только high speed режим.

У каждого протокола тоже есть Frame Rate, о нем и дет речь.

Наконец то я получил ответ на свой вопрос. Спасибо!!! Владислав, подскажите пожалуйста где об этом можно почитать. А то в инете ничего не нарыл.

Нигде нет цельной информации, придется перелопатить весь Интернет, чтобы собрать отрывочную информацию.

Что это все шифруеться я уже заметил. Еще раз спасибо.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
    По цене приемников я смотрел

Купите фасст-совместимый приёмник от Фрскай.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    У каждого протокола тоже есть Frame Rate, о нем и дет речь.
    high speed и normal переключается на приемнике. Очевидно, что это не может влиять на frame rate передатчика. (Отсюда и следует, что это период ШИМ на машины).
    Способов поменять frame rate передатчика не футабе нет.

Цитата Сообщение от delamonpansie Посмотреть сообщение
    high speed и normal переключается на приемнике. Очевидно, что это не может влиять на frame rate передатчика. (Отсюда и следует, что это период ШИМ на машины).
    Переключается на приёмнике и при линке с передатчиком, передатчику и передаётся в каком режиме генерить пакеты, IMHO.

Цитата Сообщение от Kaze Посмотреть сообщение
    передатчику и передаётся в каком режиме генерить пакеты
    На всякий случай напомню, что FASST — однонаправленный протокол и в FASST аппаратуре нет приемника. А у FASSTest нет переключателя режимов.

Если вас не интересует телеметрия то обратите внимание на протокол FASST как самый надежный, плюс к нему как справедливо выше заметили "Купите фасст-совместимый приёмник от Фрскай." за совершенно другие деньги. У меня 3Д самолеты 120 и 70сс, а так же гоночные F5D (летящие за 260 км/час), как вы понимаете, шнягу ставить не резон.

Покажите хоть один приемник S-FHSS, в котором можно выбрать режим работы именно с приемника. Ни в одном руководстве к приемникам этого нет. Нет даже соответствующей кнопки, кроме кнопки привязки.

В автомодельных передатчиках режим можно настроить в передатчике, а в авиа передатчиках протокол S-FHSS всегда передает с частотой кадров 6.8ms.

T8J 2.4G 8CH S-FHSS Transmitter Channels: 8 Frequency: 2.4ghz S-FHSS Frame Rate: 6.8ms
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 08.02.2016 в 18:37.

На всякий случай напомню, что FASST — однонаправленный протокол и в FASST аппаратуре нет приемника. А у FASSTest нет переключателя режимов.

Анекдот:
    Ученый на интервью: "Все мои суждения бессмысленны, если они вырваны из контекста".
    Заголовок в газете на следующий день: "Знаменитый ученый признался, что все его суждения бессмысленны!"

Вы, в принципе, слово "Линк" прочитали?!

Покажите хоть один приемник S-FHSS
    Покажите хоть один передатчик FASST, в котором можно указать frame rate. И кстати, покажите где это можно выбрать в 18sz, раз уж мы в теме про эту аппаратуру.

Вы, в принципе, слово "Линк" прочитали?!
    Давайте попробуем еще раз: у FASSTest приемника нельзя выбрать frame rate, он всегда установлен в high speed. У FASST frame rate выбирается на приемнике. и FASST приемник это именно приемник, он не умеет передавать данные в аппаратуру.

Итак, что и когда при слове "Линк" посылает данные?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, а Вы вообще в курсе, что происходит в процессе привязки приемника к передатчику ??

high speed и normal переключается на приемнике. Очевидно, что это не может влиять на frame rate передатчика.
    а на что оно может влиять ??
    если иметь в виду, что между приемником и сервами ШИМ со стандартным диапазоном.

Любой автомодельный передатчик S-FHSS (Futaba 4PL = RESP: Norm или High), в авиамодельном всегда 6.8ms.

FASST 7ch = 7ms, FASST Multy = 14ms.

FASSTest 12ch = 6.3ms, FASSTest 18ch = 15ms

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    У FASST frame rate выбирается на приемнике. и FASST приемник это именно приемник, он не умеет передавать данные в аппаратуру.
    т.е аппаратура должна "угадать" в каком режиме отправлять пакеты в приемник,
    или еще круче, аппаратуа передает одновременно в обоих режимах )))??

Покажите хоть один передатчик FASST, в котором можно указать frame rate.

Давайте попробуем еще раз: у FASSTest приемника нельзя выбрать frame rate, он всегда установлен в high speed. У FASST frame rate выбирается на приемнике. и FASST приемник это именно приемник, он не умеет передавать данные в аппаратуру.

Итак, что и когда при слове "Линк" посылает данные?
    Нет.
    FASSTEST - он не установлен и не устанавливается в high speed.
    При привязке вы выбираете либо 12ch и получаете high speed, либо 18ch - и получаете standard.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Юрий, а Вы вообще в курсе, что происходит в процессе привязки приемника к передатчику ??
    Да, я в курсе. А Вы?

а на что оно может влиять ??
    если иметь в виду, что между приемником и сервами ШИМ со стандартным диапазоном.
    Ширина управляющего импульса, очевидно, не меняется. А вот интервал между импульсами - изменяется.

т.е аппаратура должна "угадать" в каком режиме отправлять пакеты в приемник,
    или еще круче, аппаратуа передает одновременно в обоих режимах )))??
    А зачем аппаратуре вообще знать про приемник?

ASSTEST - он не установлен и не устанавливается в high speed. При привязке вы выбираете либо 12ch и получаете high speed, либо 18ch - и получаете standard.
    Вы правы.

в авиамодельном всегда 6.8ms.
    http://www.futabarc.com/receivers/fh...ss-compat.html

R2004GF - Air, FHSS и без high speed.

Вроде ранее речь шла о S-FHSS (до 8 каналов) 6.8ms, а не о FHSS (4 канала) 13.6ms.

FHSS is 1Ch-4Ch only. (Frame Rate 13.6ms).
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 09.02.2016 в 09:30.

Проверить S-FHSS я не могу, у меня нет такого приемника. Но судя по ссылке, что я приводил выше, S-FHSS совместим с аналоговыми сервами, а значит там не может быть 6.8ms frame rate. Более того, http://www.gpdealera.com/cgi-bin/wga...pgm?I=FUTL7605 явно утверждает, что там 13.6ms.

А вот FASST multi я проверил лично: там ~6.7ms в high speed режиме.

Вполне возможно, только сейчас накопал, что для приемника R6014HS сначала идут каналы 1,2,3,4,5 и 6, затем через 3ms 7,8,9 и 13, и еще через 3ms 10,11,12 и 14, что укладывается в 7ms. В таком случае для любого FASST есть просто два режима Normal и High Speed.

У FASST действительно два режима: 7CH и MULTI. А вот Normal и High Speed это настройка приемника (а не протокола!), которая выбирает фреймрейт, который идет на сервомашинки.

Таким образом, в зависимости от настроек приемника из него будет выходить либо 6.8мсек либо 15мсек. И в обоих случаях передатчик будет работать в режиме FASST 7CH (или MULTI).

Ситуация снова начинает запутываться .... хотя все были уже близко !

И так, протокол FASST действительно имеет два режима: 7CH и MULTI (переключается в аппаратуре)
    Режим 7CH работает с интервалами 16 мс

Вот как это выглядит на примере R617FS (7ch)
    https://fotki.yandex.ru/next/users/s...3/view/1452945

Режим MULTI может работать с двумя интервалами 7 и 14 мс. (переключается в приемнике)

Вот как выглядит сигнал на примере R6208SB

High Speed

https://fotki.yandex.ru/next/users/s...3/view/1452948

Normal

https://fotki.yandex.ru/next/users/s...3/view/1452949

Ну и если интересно, порядок следования каналов в ФрСкаевском приемнике

На примере TFR8SB

High Speed

https://fotki.yandex.ru/next/users/s...3/view/1452952

Normal

https://fotki.yandex.ru/next/users/s...3/view/1452953
    Последний раз редактировалось Solo; 09.02.2016 в 13:28.

Осталось только показать как будет работать R6208SB при выбранном 7CH в аппаратуре.
    2solo: сделаете? Я могу сам, но уже только вечером.

А для ОСОБО любопытных ....
    Заскринил также выход канала SBUS

R6208SB

High Speed

https://fotki.yandex.ru/next/users/s...3/view/1452946

Normal

https://fotki.yandex.ru/next/users/s...3/view/1452947

Осталось только показать как будет работать R6208SB при выбранном 7CH в аппаратуре.
    Я бы сделал .... вот только он (R6208S) не будет работать в этом режиме ....

R6203SB работает в 7CH, и в нем можно переключить High Speed/Normal. Забавно, но если верить http://www.futabarc.com/receivers/fh...ss-compat.html то R6208SB действительно не работает в 7CH.

+ Ответить в теме