Futaba T18SZ

alex_nikiforov
Kormag:

Резьба на стиках такая же как и на 14SG?

Резьба одинаковая, только что проверил. Кстати, на 18sz стики уже короткие и верхушка более цепкая.

Губанов_Игорь:

Для коптеров пойдет любая шняга, потому, что в нашем понимании ими вообще не управляют.

Совсем не управляют…само летает

Губанов_Игорь

Видео вы приводите много, слов в тексте тоже. А зачем на банальный коптер аппаратура за 1000 баксов, кроме понтов, совсем не понятно. И точности управления в ваших видюхах никак не видно. Такое ощущение, что просто не понимаете о чем речь.

Kormag
alex_nikiforov:

Резьба одинаковая, только что проверил. Кстати, на 18sz стики уже короткие и верхушка более цепкая.

Я боюсь, что пальцы при рулении щипком будут упираться в стенку колодца, а на вертолете не хотелось бы стики отпускать.

Kormag
Губанов_Игорь:

И точности управления в ваших видюхах никак не видно

Тот же Максвелл учит как делать пф еще в 12г с 18MZ.
Рулит похоже смешанным хватом.

Ну и если в этом видео нет точности управления, тогда мне сказать нечего.

Губанов_Игорь

Блин, да при чем же тут вертушки, если Александр Никифоров говорит, что точность нужна коптерам, потому, что он туда потроха дорогие поставил и на дешевой аппаратуре стремно в люди показываться. Ну при чем тут вертолеты, хоть чуть чуть в тему почитайте…

Kormag
Губанов_Игорь:

хоть чуть чуть в тему почитайте…

Губанов_Игорь:

И точности управления в ваших видюхах никак не видно.

Губанов_Игорь:

на коптере нужна высокая точность от аппаратуры. А я говорил и говорю - нет! Для коптеров пойдет любая шняга,

Если, что этот коптер с изменяемым шагом

alex_nikiforov

Кому-то нужно, а кому-то и нет. В моем авиапарке не только коптеры. Предлагаете купить для коптеров еще один пульт? Думаю, что любой бы выбрал более точную, быструю, качественную аппу, если была бы такая возможность.
Честно сказать, это Ваши высказывания звучат стремно.

Kormag

Это хобби, что подразумевает удовольствие.
Мне вот лично тоже не нужно 18 каналов, мне и семи хватит, ну может восемь.
Просто захотелось чего то нового и брендового.
Я бы тоже раньше Mikado и Gaui не покупал, рассматривал только Align.
Потом захотелось, попробовал, понравилось! И сколько это стоит имеет второстепенное значение.
Это и есть к.м.к хобби.

VladislavVY

Было бы полезнее описать в этой теме что-то относящееся к фактическим реалиям Futaba T18SZ, программрование, особенности и т.п. Честное слово, этот флуд на последних страницах ничего полезного не дает.

Shmat_ok

Лучше поделитесь опытом и развед. данными где её выгодней всего купить можно на Московский адрес? Буду очень благодарен. А то некогда интернет шерстить

Kormag

Еспирит, Башня, Линдигер посмотрите. Правда там надо вопрос с ли по решать, если такая есть.

Shmat_ok

на башне ,по моему только в январе, и не понятно когда она там бывает. Только япошки остаются получается

Kormag

Точно, про рцджапан забыл.
Сори, что по русски, с тел. пишу.

Shmat_ok

Вот с ними я и определился. Благодарю

12 days later
Madik

Всем привет,

парни такой вопрос, когда у меня была Futaba 14MZ данные можно было перенести в Futaba 18MZ с помощью карты памяти (SD card) это было написано в мануале. Возможно ли перенести данные с Futaba 18MZ на Futaba 18SZ? Ни кто не пробовал?
Заранее благодарен за совет.