Futaba T18SZ

VladislavVY

У каждого протокола тоже есть Frame Rate, о нем и дет речь.

Сергей77

Наконец то я получил ответ на свой вопрос. Спасибо!!! Владислав, подскажите пожалуйста где об этом можно почитать. А то в инете ничего не нарыл.

VladislavVY

Нигде нет цельной информации, придется перелопатить весь Интернет, чтобы собрать отрывочную информацию.

Сергей77

Что это все шифруеться я уже заметил. Еще раз спасибо.

SAN
Сергей77:

По цене приемников я смотрел

Купите фасст-совместимый приёмник от Фрскай.

delamonpansie
VladislavVY:

У каждого протокола тоже есть Frame Rate, о нем и дет речь.

high speed и normal переключается на приемнике. Очевидно, что это не может влиять на frame rate передатчика. (Отсюда и следует, что это период ШИМ на машины).
Способов поменять frame rate передатчика не футабе нет.

Kaze
delamonpansie:

high speed и normal переключается на приемнике. Очевидно, что это не может влиять на frame rate передатчика. (Отсюда и следует, что это период ШИМ на машины).
Способов поменять frame rate передатчика не футабе нет.

Переключается на приёмнике и при линке с передатчиком, передатчику и передаётся в каком режиме генерить пакеты, IMHO.

delamonpansie
Kaze:

передатчику и передаётся в каком режиме генерить пакеты

На всякий случай напомню, что FASST — однонаправленный протокол и в FASST аппаратуре нет приемника. А у FASSTest нет переключателя режимов.

Губанов_Игорь

Если вас не интересует телеметрия то обратите внимание на протокол FASST как самый надежный, плюс к нему как справедливо выше заметили “Купите фасст-совместимый приёмник от Фрскай.” за совершенно другие деньги. У меня 3Д самолеты 120 и 70сс, а так же гоночные F5D (летящие за 260 км/час), как вы понимаете, шнягу ставить не резон.

VladislavVY
delamonpansie:

high speed и normal переключается на приемнике. Очевидно, что это не может влиять на frame rate передатчика. (Отсюда и следует, что это период ШИМ на машины).
Способов поменять frame rate передатчика не футабе нет.

Покажите хоть один приемник S-FHSS, в котором можно выбрать режим работы именно с приемника. Ни в одном руководстве к приемникам этого нет. Нет даже соответствующей кнопки, кроме кнопки привязки.

В автомодельных передатчиках режим можно настроить в передатчике, а в авиа передатчиках протокол S-FHSS всегда передает с частотой кадров 6.8ms.

T8J 2.4G 8CH S-FHSS Transmitter Channels: 8 Frequency: 2.4ghz S-FHSS Frame Rate: 6.8ms

Kaze
delamonpansie:

На всякий случай напомню, что FASST — однонаправленный протокол и в FASST аппаратуре нет приемника. А у FASSTest нет переключателя режимов.

😃 😵 😵

Анекдот:
Ученый на интервью: “Все мои суждения бессмысленны, если они вырваны из контекста”.
Заголовок в газете на следующий день: “Знаменитый ученый признался, что все его суждения бессмысленны!”

Вы, в принципе, слово “Линк” прочитали?!

delamonpansie
VladislavVY:

Покажите хоть один приемник S-FHSS

Покажите хоть один передатчик FASST, в котором можно указать frame rate. И кстати, покажите где это можно выбрать в 18sz, раз уж мы в теме про эту аппаратуру.

Kaze:

Вы, в принципе, слово “Линк” прочитали?!

Давайте попробуем еще раз: у FASSTest приемника нельзя выбрать frame rate, он всегда установлен в high speed. У FASST frame rate выбирается на приемнике. и FASST приемник это именно приемник, он не умеет передавать данные в аппаратуру.

Итак, что и когда при слове “Линк” посылает данные?

Маркс

Юрий, а Вы вообще в курсе, что происходит в процессе привязки приемника к передатчику ??

delamonpansie:

high speed и normal переключается на приемнике. Очевидно, что это не может влиять на frame rate передатчика.

а на что оно может влиять ??
если иметь в виду, что между приемником и сервами ШИМ со стандартным диапазоном.

VladislavVY

Любой автомодельный передатчик S-FHSS (Futaba 4PL = RESP: Norm или High), в авиамодельном всегда 6.8ms.

FASST 7ch = 7ms, FASST Multy = 14ms.

FASSTest 12ch = 6.3ms, FASSTest 18ch = 15ms

Маркс
delamonpansie:

У FASST frame rate выбирается на приемнике. и FASST приемник это именно приемник, он не умеет передавать данные в аппаратуру.

т.е аппаратура должна “угадать” в каком режиме отправлять пакеты в приемник,
или еще круче, аппаратуа передает одновременно в обоих режимах )))??

Kaze
delamonpansie:

Покажите хоть один передатчик FASST, в котором можно указать frame rate.

Давайте попробуем еще раз: у FASSTest приемника нельзя выбрать frame rate, он всегда установлен в high speed. У FASST frame rate выбирается на приемнике. и FASST приемник это именно приемник, он не умеет передавать данные в аппаратуру.

Итак, что и когда при слове “Линк” посылает данные?

Нет.
FASSTEST - он не установлен и не устанавливается в high speed.
При привязке вы выбираете либо 12ch и получаете high speed, либо 18ch - и получаете standard.

delamonpansie
Маркс:

Юрий, а Вы вообще в курсе, что происходит в процессе привязки приемника к передатчику ??

Да, я в курсе. А Вы?

Маркс:

а на что оно может влиять ??
если иметь в виду, что между приемником и сервами ШИМ со стандартным диапазоном.

Ширина управляющего импульса, очевидно, не меняется. А вот интервал между импульсами - изменяется.

Маркс:

т.е аппаратура должна “угадать” в каком режиме отправлять пакеты в приемник,
или еще круче, аппаратуа передает одновременно в обоих режимах )))??

А зачем аппаратуре вообще знать про приемник?

delamonpansie
Kaze:

ASSTEST - он не установлен и не устанавливается в high speed. При привязке вы выбираете либо 12ch и получаете high speed, либо 18ch - и получаете standard.

Вы правы.

VladislavVY:

в авиамодельном всегда 6.8ms.

www.futabarc.com/…/fhss-s-fhss-compat.html

R2004GF - Air, FHSS и без high speed.

VladislavVY

Вроде ранее речь шла о S-FHSS (до 8 каналов) 6.8ms, а не о FHSS (4 канала) 13.6ms.

FHSS is 1Ch-4Ch only. (Frame Rate 13.6ms).

delamonpansie

Проверить S-FHSS я не могу, у меня нет такого приемника. Но судя по ссылке, что я приводил выше, S-FHSS совместим с аналоговыми сервами, а значит там не может быть 6.8ms frame rate. Более того, www.gpdealera.com/cgi-bin/wgainf100p.pgm?I=FUTL760… явно утверждает, что там 13.6ms.

А вот FASST multi я проверил лично: там ~6.7ms в high speed режиме.

VladislavVY

Вполне возможно, только сейчас накопал, что для приемника R6014HS сначала идут каналы 1,2,3,4,5 и 6, затем через 3ms 7,8,9 и 13, и еще через 3ms 10,11,12 и 14, что укладывается в 7ms. В таком случае для любого FASST есть просто два режима Normal и High Speed.