Futaba T18SZ

alex_nikiforov

А что решаемо?
В 12ch экран телеметрии вообще не активен. Я не такой глазастый, чтобы видеть на расстоянии вытянутых рук мелкие циферки в уголке основного экрана, тем более при беглом взгляде.
Кто-то скажет, мол говорит и вибрирует, чего там смотреть, только от пилотирования отвлекаться? Но информация любого вида должна быть доступной. На машине едем, на приборку ведь посматриваем. Мне вот так удобнее, на экране телеметрия и вибрация при достижении заданного значения. Бормотание не слушаю.
Также в окне телеметрии очень нехватает таймера.

morro_lucky
Maestro89:

У меня другой случай.

На ум приходит только Юзер меню - два нажатия и телеметрия на экране

Как вылечить пенсию не знаю

Maestro89

Надо просто писать в супорт, чтоб учли в новом обновлении все эти нюансы.
Или писать в ветке на рцгрупсе (может это даже эффективнее будет), там представители футабы часто шастают.

Да, таймер совместно с экраном телеметрии, и ничего больше - было бы очень кстати.

morro_lucky

Как говориться - попытка не пытка(с)
Но чем-то же должна 18MZ отличаться за свои деньги 😉

Кстати, в мануале Футаба предупреждает, что отвлекаться от модели и смотреть на экран во время полета - неправильно 😁

alex_nikiforov

Так давайте, кто умеет мысли излагать на английском напишем на рцгрупсах

ssshom

Не нашел в 18sz такого параметра, как START SEL, на 14sg он был у меня выставлен в MODEL SEL, т.е. при включении аппы на экране отображается выбор модели, очень удобно в целях безопасности (не забыть сменить модель). 18SZ по ходу утратила эту функцию?

morro_lucky

Такой функции отродясь не было в топовых футабьих аппаратурах
Нечего утрачивать

ssshom

незнаю, незнаю… у футаб нет защиты от не правильно выбранной модели, модель все равно полетит с настройками от другой, если вы вдруг летали на одной, потом взяли другую (человеческий фактор) этой опцией как то можно контролировать себя. Я считаю это минусом в отличии от апп JR.
В 14SG хоть что то было (конечно же она не топовая 😉)

morro_lucky

Летайте на приемниках fasstest - там привязка по id

ssshom
morro_lucky:

Летайте на приемниках fasstest - там привязка по id

вы пробовали?, я пробовал, пофиг эй на этот id (отвечает за телеметрию)

morro_lucky

Хмм
Не знал, что по id привязывается только телеметрия
Спасибо за информацию

Vladimir_K=

Упс. Это что же получается: в аппе у меня активна одна модель, я подал питание на другую и она привяжется? А если не я, а сосед по полю? Я чего-то не понял или поторопился с покупкой? В Спектрумах такое в принципе невозможно. Или самопроизвольно привязаться может только модель, прописанная только в моей аппе, независимо от того активна ли она?

Sergey_BSB

Ничего само не привяжется. Не читайте бред, что написан выше.

morro_lucky

Конечно же не привяжется
Имел ввиду привязку по id - влияет только на телеметрию
Но если привязали приемники к одной аппе - будут управляться не зависимо от выбранной в передатчике модели
Главное - приотокол чтобы совпадал

ssshom
morro_lucky:

Не знал, что привязывается только телеметрия

именно, антенка на дисплее будет без уровня сигнала, но модель все равно будет рулиться, привяжете (id) появиться уровень сигнала и телеметрия соответственно.

Vladimir_K=:

А если не я, а сосед по полю?

По поводу соседа, сосед без определенных действий не полетит на вашей моделе, это вы будьте спокойны 😃

Vladimir_K=

Пост 699 - бред? Уф, отпустило.

morro_lucky:

Но если привязали приемники к одной аппе - будут управляться не зависимо от выбранной в передатчике модели
Главное - приотокол чтобы совпадал

Все равно лажа. Не ожидал от Футабы.

ssshom
Vladimir_K=:

Пост 699 - бред? Уф, отпустило.

Читайте внимательней, про соседа там нет ни слова

Vladimir_K=

Про соседа был мой вопрос. У Вас - ни слова.

Было бы совсем печально, если бы ещё и сосед. Достаточно собственного десятка моделей.
Неожиданно для топ модели.

morro_lucky

Ну тут дело не в ТОП
у Футабы никогда не было моделматча

ssshom
morro_lucky:

у Футабы никогда не было моделматча

Это понятно, поэтому после JR приходиться быть осторожнее 😃 , а так все прекрасно

Sergey_BSB:

Ничего само не привяжется. Не читайте бред, что написан выше.

Чтобы было понимание о чем я

youtu.be/MGzTD2_jmJI

Vladimir_K=
ssshom:

Чтобы было понимание о чем я

Понимание не пришло, видео недоступно.

morro_lucky:

у Футабы никогда не было моделматча

Не знаю, что такое модематч. Знаю, что такое уникальность записи и привязка “один к одному”. Какие на фиг предупреждения, ничего не стоит сделать просто невозможным привязку одного приемника к другому имени модели, а имя модели сделать уникальным. Другое дело, что программист далек от этого. Значит никогда не имел дело с базами данных.

Ааа, match! Понял.