Futaba T18SZ

sir_Smug
nailtag:

вот правда заказ остановился на рекомендуемых способах доставки и все зависло!

А может надо было скрин приложить, вдруг от Вас что то хотят ??

Vladimir_K=

Отлично! Сначала появляется пост от ЯМА:
“Не получается выйти из режима отключения радиосигнала. По инструкции, чтобы включить радиосигнал необходимо перезапустить передатчик. Выключаю, включаю передатчик, все равно сразу высвечивается RF OFF. ?”
Я отвечаю на него. После этого первоначальный пост удаляется и остаётся только мой:

Vladimir_K=:

Поиграться холдом не пробовали?

ни к селу, ни к городу, как возглас проснувшегося идиота.
Что за приколы? Пользователь бесследно пост удалить не может.

ЯМА

Извините. Разобрался и удалил тут же. Переключатель LS был в промежуточном положении.

Maestro89

А что там с дисплеем телеметрии, так и нельзя вывести больше 4 показаний? Мильком глядел, что-то не нашел как сделать вторую страницу к примеру, с остальными показаниями.
У 14СГ вроде как можно создавать страницы, по 4 показателя на каждой, а тут как-то странно…

nailtag
sir_Smug:

вдруг от Вас что то хотят ??

Наличие апп закончилось, да и с отправкой в нашу страну у них что-то не получается.

Губанов_Игорь

На 12Z у меня забиндены 7 фрискаевских приемников alofthobbies.com/frsky-tfr6-7...receiver.html? которые нормально работают в FASST и вполне меня устраивают на гоночных электричках F5D.
Решил я их наконец перевести на новую аппаратуру 18SZ (доступа к ними нет совсем, поэтому пришлось разбирать все самолеты, снимать приемники, биндить и собирать обратно). Операция не сложная, но долгая и нудная.

В общем из моих 7ми приемников, два отказались работать с 18SZ. С 12Z и с 10CAP работают без вопросов, с 18Z задержки и рывки. Убил три дня на это дело, но точно выяснил, что именно приемники конфликтуют с передатчиком. При этом остальные 5 приемников работают как из пушки, да и сам передатчик со всеми остальными приемниками. включая родные 6002, 6008 и 6014 работает без вопросов.

Кто знает, не могла ли Футаба начать защищаться от неоригиналов? Больше предположить особо нечего. И как следствие - тогда Фрискай не может не разработать какие то ответные меры. Может кто еще сталкивался с чем то подобным?

VladislavVY

Зависит от того где приобретен передатчик. Если в Европе, тогда приемники Frsky нужно прошить европейской прошивкой (ETSI EN 300 328 V1.8.1). Только именно для этих приемников я не вижу прошивок.

Skv42
Губанов_Игорь:

не могла ли Футаба начать защищаться от неоригиналов?

У нас был опыт, при смене прошивки на 5 версию на Футабе 14 очень резко упала дальность с такими приёмниками (FrSky TFR6 - 7 Channel FASST Compatible Receiver). После отката до 4 версии дальность устойчивой связи как с оригинальными, так и с фрискаевскими приёмниками одинакова.

VladislavVY

Это касается только апаратуры для Европы. Американка 14SG с любой версией прошивки будет работать с этими приемниками.

Skv42
VladislavVY:

Американка 14SG

Нет различий в “железе” американки или европейки. Об этом уже писали, есть различия в мощностях. И для европы эти значения меньше чем для америки. И выбрать это можно в меню аппы. Поверьте с прошивки 5й версии и как я понимаю выше “не родные” приёмники с аппой футаба работают не одинаково, как с родными приёмниками. Предупреждая Ваше возражения спрошу а как Вы думаете от куда был мой пульт Футаба 14.

Губанов_Игорь

Моя 18я нормально работает с 5ю фрискиными приемниками и не работает с двумя. Наверняка эти два более старые. Так как с новыми все работает отлично

Skv42

Очень даже возможно, что фрискай быстренько подстроился. Мои фрискаи были куплены в году 12. И на 8ке всё было хорошо. А вот на 14й и после прошивки на 5ю версию было замечено резкое падение дальности связи. После отката на 4ю прошивку всё стало как прежде.

sir_Smug
Skv42:

есть различия в мощностях

нет никаких различий в мощности, т.е. абсолютно НИКАКИХ.

“не читайте советских газет”(с) читайте первоисточники

Skv42:

Нет различий в “железе” американки или европейки

различия в железе, а точнее прошивке железа, которую НЕЛЬЗЯ поменять.
Рекомендую, перед тем как озвучивать не правильные версии, изучить вопрос по первоисточникам,
а для начала узнать что такое LBT - Listen Before Talk,

Skv42
sir_Smug:

“не читайте советские газеты”

Рекомендую по аккуратней с выражениями о советских газетах.

sir_Smug
Skv42:

Рекомендую

т.е. классику вы тоже не читали ?

Maestro89
Skv42:

Нет различий в “железе” американки или европейки. Об этом уже писали, есть различия в мощностях

Вы разбирали обе версии аппы что утверждаете? Или вы верите теоретикам которые тоже опираются только на свои догадки?
Так вот, модули в середине у американки и европейки - разные по железу… Разбирал обе версии 14сг одновременно вместеB-)

10 days later
r-andrey
Губанов_Игорь:

18Z задержки и рывки.

Аналогично с некоторыми FrSky приёмниками 14SG( 5 прошивка) и 18SZ работают не корректно (вибрации, задержки и рывки, нагрев серв). При тестировании работы с различными сервами выяснил, что данная проблема проявляется не со всеми сервами. Желание корректно работать с конкретными сервоприводами одинаковое у 14SG и 18SZ.
14SG попробую пере прошить на 4 версию прошивки- пока был один пульт прошивать не рискнул.

Губанов_Игорь

Я однозначно разобрался в своей проблеме - два старых приемника не работают с новой 18й аппаратурой. Остальные работают, включая совсем новые. Старые приемники при желании надо отправить в сервис фриская и они их переделают. Но экономическая целесообразность не сильно просматривается на два приемника.