Futaba T18SZ

Solo
КВБ76:

А такой фрскай (TFR8-S)ru.aliexpress.com/item/32795738537.html с восьмёркой или 18-й будет работать? С восьмой не захотел биндиться, восемнадцатой нет под рукой, чтобы попробовать.

С новыми прошивками не знаю но по идее должен …
С восьмеркой точно должен работать !
В режиме Fasst mult …

Проблемы возникают со старыми оранжами и новыми прошивками на футабах …

ПС Напрасно тут на оранжи наговаривают 😉 … повторюсь, я ими пользуюсь очень давно на разных моделях и каких либо претензий и замечаний не имею.
В них очень неплохая элементная база (особенно в “С” серии) и исполнение на высоте !

Olegfpv

У вас на модели есть какие то источники излучения? Я на модели фпв на футабе имея 3шт приемников оранж не смог определенную отметку пройти, сразу файл сейф, потом поставил оригинал футабрский приемник и дальность помню дальше в разы была, позже пришел фрскай тфр8сб так он почти как футабоский по дальности принимал. На оранже и потери по пути полета случались. Возможно что еще и видео мое излучающее давит на оранж. Да и краш на форуме был у человека на футабе и там тоже оранж был. Может и партии разные, но все зависит на что ставите . Если не страшно уронить можно любой клон покупать.

Solo

Я пилот “вокруг себя” 😃 ФПВ не увлекаюсь … стоит разграничивать, для простых моделей - оранж … для дорогих - футаба …

Оранжи использовал в основном на коптерах с видеолинком 1.2 и телеметрией 900 … на дистанциях до километра проблем не обнаруживал, на больших дистанциях летает автопилот, файл сейв с сигнала аппы снимаю …
Ну и самолеты “роботы” … там “ручные” только взлеты / посадки …

ПС НЕмного отвлеклись от темы 18СЗ …

КВБ76
Solo:

ПС НЕмного отвлеклись от темы 18СЗ …

Я конечно извиняюсь, что отвлёк от темы по конкретно 18-й модели. Но хотелось бы, ещё узнать, какой приёмник из этих двух выбрать ru.aliexpress.com/item/32964347507.html или ru.aliexpress.com/item/32888731949.html, чтобы хорошо работал, как с 8-й так и с 18-й Футабой?.. Есть, ещё такой с S-BUS разъёмом ru.aliexpress.com/item/32741472748.html.

Olegfpv

Понимаете, что все эти приёмники не знают алгоритм протокола футабы, там тупо клонирован чип по специальной технологии, но очень важна вч часть приемника, что более надёжнее у фоская. Мне для старого фаст нравятся фпскай тфр 8 sb, в списке у вас его нет, там хлам какойто сомнительный. Купить футабу и под него такие приемники как то стремно.

meteor
КВБ76:

Подскажите, приёмник R7008SB, c восьмой Футабой должен работать?

Как уже ответил коллега по цеху - не будет, тогда может мне его продадите?
Если что в личку тогда ваше предложение, если конечно оно вам интересно. Извините, что не по теме.

КВБ76

Так у меня две аппы 18-я и 8-я, вот и разбираюсь теперь, какие лучше приёмники к ним приспособить, чтобы не переставлять каждый раз, да не бить модели по потере сигнала.

nontype
Дмитрий_Одесса:

вот и я о чем?
Не да бог конечно, ну случилась проблема , отправил ее в Рипмакс. А тебе ответ: Ваша Футаба не существует, её собрали в подвале в деревне Гунчанжоу незаконно рожденные китайские дети😁😁😁

Я с Али понял такую вещь. Что дорогие и высокотехнологичные вещи там покупать нельзя

Здравствуйте, Дмитрий. А не могли бы прояснить ситуацию, какой передатчик и серийный номер был наклеен на корпусе, был ли дублирующий сирийник в System menu. Такие ситуации редкость, и я слышал об аналогичном случае только c Futaba 9CAP.

Olegfpv
КВБ76:

Так у меня две аппы 18-я и 8-я, вот и разбираюсь теперь, какие лучше приёмники к ним приспособить, чтобы не переставлять каждый раз, да не бить модели по потере сигнала.

Чего там разбираться. На 8ке один протокол и 18 й все протоколы, значит любой приемник футабы и даже любой клон китайский в фасст7.

КВБ76

Так не захотел оранж толком работать с 18-й, TFR8S вообще не забиндился (видать помер), вот и пришла мысль спросить.

Olegfpv
КВБ76:

TFR8S вообще не забиндился

Вы просто привыкли что оригинал бендится через меню с аппаратуры, но тут все по другому. Номера ID у клонов нет.
В выборе протокола в 18 й футабе поставьте обычный фаст или мульти. Затем выключите аппу, далее нажмите кнопку на приемнкие фрскай тфр8sb и удерживая кнопку подайте питание на приемник и включите Аппу, сразу происходит бинд. Проверено лично.

КВБ76

С восьмёркой не биндится и этим способом… Восемнадцатая на аэродроме осталась, в выходные попробую.

Solo

Оранжи 8 канальные … биндить только в режиме “Мульти” …
Дальше все правильно Олег пишет, зажать кнопку на приемнике и подать питание.

Olegfpv

16SZ она же 18SZ прекрасно с кнопкой бендится как я описал выше как в фасст так и в мульти(видимо мульти автоматом подбирает) приемник тфр8сб, на гребенке 8 каналов , а по сбасу 16 .

КВБ76:

С восьмёркой не биндится и этим способом… Восемнадцатая на аэродроме осталась, в выходные попробую.

У вас значит приемник проблемный. Именно Фрскай TFR8SB у моих коллег на 8ке прекрасно кнопкой бендится. Если никак то в помойку. Если на 8ке не бендится то и на 18й не будет так как по одному же протоколу . Если есть фото покажите приемник.

КВБ76
Olegfpv:

У вас значит приемник проблемный

Скорей всего.

Olegfpv:

Если есть фото покажите приемник.

Фото нет, но есть ссылка ru.aliexpress.com/item/32795738537.html и ещё, у меня не TFR8SВ, а TFR8S, но всё равно, принцип бинда один и тот же должен быть.

Губанов_Игорь

Оба приемника имеют место быть. Однако Али ИМХО вообще не место для покупки приемников для Футаба. Кто там продает и что, сказать сложно. Вот тут есть все и все они работают. alofthobbies.com/radio/…/futaba-compatible.html

И все они нормально конектятся с Футаба

2 months later
Lexa_b

Извините если немного не в той теме спрошу, не нашёл ответа я. Скажите у Futaba 16 SZ меню на русском языке?

Дмитрий_Одесса
Lexa_b:

Futaba 16 SZ меню на русском языке?

А зачем ? помню по 14 SG был русский но кое что криво переведено , все равно пользовался на аглицком