Futaba T18SZ

Маркс

этого и следовало ожидать

6.6V 2100mAh LiFe Transmitter Battery

в принципе с башней можно разговаривать, там адекватные люди сидят, если только нет дополнительных ограничений из за санкций.

Царьков_Сергей

[QUOTE=samsung;5978609
Вот Вы и не пишете бред и не вводите людей в заблуждение, только потому что у Вас получилось с ними договориться. По всей видимости Вы покупали у них очень давно, а с прошлого года они наотрез отказываются продавать товары с Li-Po.[/QUOTE]

Вы лучше не догадывайте когда это было, а обратите внимание на то что пишут. Не у меня одного получилось. Иногда слышать нужно окружающих. Может быть по этому у вас не получилось. А то, что вы написали про то что линдергер не будет выкладывать, повторюсь, бред.

Губанов_Игорь
samsung:

Да я как раз и покупал 14ую в Европе, что бы иметь оригинальную Li-Po, которую на HK да вообще где либо купить практически не возможно.

Оригинальная полимерка для передатчика? Вы это серьезно?😒 На рабочих токах передатчика будет работать любая полимерка, если это не вопрос понтов на поле… “Понты” наверное тоже важная составляющая, наверное может быть и так, но технического смысла в них не много…

Женька
samsung:

Штатов 18SZ не высылает

вообще не будет ? а с эспритом что ?

samsung
Женька:

а с эспритом что ?

C espritmodel вроде никаких проблем, покупка прошла без вопросов, но цена получается совсем не интересной, 1095 аппа и 80 доставка, видимо у японцев получается самое выгодное предложение, или с Башней надо как то договариваться.

Женька
samsung:

видимо у японцев получается самое выгодное предложение

ждите,всё равно сезон кончился ))) А 11% скидка на эсприте не действует что ли ???

сейчас проверил купон, с ним стоимость $974.55 + доставку сами можете дешевле выбрать
USPS Priority Mail Express International (EMS) $80.06
USPS Priority Mail International $67.68

samsung:

их же соседи modellhobby отправили мне 14ую с Липошкой без вопросов

но у них нет 14sz !

samsung
Женька:

но у них нет 14sz !

Я имел ввиду 14SG, она комплектуется Li-Po Robbe 2800mAh.

Maestro89

Если кому интересно, из Европы могу передать автомобилем. Но НДС будет включен.
За-то все приедет без проблем и без растаможек.

Denis-T
Maestro89:

Вон дисплеи на яблоках, на ярком солнце замечательно видно, и не искажают при боковом взоре, не то что некоторые продукты…

Боюсь вы сильно ошибаетесь, я так тоже думал, пока IPad mini 3, вместе с дроном не взял на мольдивы! Ни…на на нём не видно!

Губанов_Игорь

В дисплей аппаратуры (любой фирмы), смотрят при настройке в моделке. На поле некогда и не зачем туда смотреть… Да и тема такая совсем не по теме😒

alex_nikiforov

Были тут вопросы про читаемость экрана в солнечную погоду. Вот сделал несколько фотографий для сомневающихся. На солнце экран вполне читаемый. Да, немного блекнет, но белые символы хорошо читаются на темном фоне.
Вот при максимальной яркости.

Экран настройки яркости

Так при средней яркости (10)

На самом деле, когда управляем моделью, то пульт в основном затенен пилотом.

samsung
alex_nikiforov:

На самом деле, когда управляем моделью, то пульт в основном затенен пилотом.

На самом деле, никогда не парился по поводу читаемости экрана, у меня есть пульт с цветным сенсорным дисплеем, ну хуже он читается на солнце чем обычный, и что здесь криминального? Надо что то настроить, прикрыл ладонью экран, и все прекрасно видно, а во время полета, на экран пульта вообще нечего смотреть. 😃

alex_nikiforov

У меня всегда включен экран телеметрии, поэтому я поглядываю на напряжение силовой батареи во время полета.

samsung
alex_nikiforov:

поэтому я поглядываю на напряжение силовой батареи во время полета.

Зачем на нее поглядывать, когда телеметрию можно слушать, это гораздо удобнее, и от модели ни на секунду не отвлекаешься, тем более что в 18SZ динамик встроили и наушники можно не подключать.

Maestro89

Ну все, сейчас начнется… Пару страниц оффтопа ни о чем.😉

alex_nikiforov
samsung:

Зачем на нее поглядывать, когда телеметрию можно слушать, это гораздо удобнее, и от модели ни на секунду не отвлекаешься, тем более что в 18SZ динамик встроили и наушники можно не подключать.

У каждого свои предпочтения. Самик или гекса летит себе на высоте метров 150 на автопилоте, я могу и отвлечься. А калякает все равно на вражьем языке, хоть в наушники, хоть в динамик одинаково, чего-то там монотонно бубнит. Вибра - самое эффективное оповещение.

Maestro89:

Ну все, сейчас начнется… Пару страниц оффтопа ни о чем.😉

Так напишите “о чем”

alex_nikiforov

На штатной батарее LiFe 2100mAh (FT2F2100BV2) протянула 11 часов 44 минуты.
Яркость экрана поставлена на 10, минимальная яркость тоже 10
Работала в режиме Fastest 18ch mode.
На день полетов достаточно.

alex_nikiforov

Первое время меня вводила в стопор сдвоенная кнопка питания, какую из них жать? В мануале ничего интересного я не вычитал. Зачем их две, до сих пор понять не могу? Единственное, что в голову приходит - резервирование элемента. Может я чего-то не понимаю?

Маркс

все очень просто, случайно нажать одновременно две кнопки очень сложно,
а значит случайное выключение АПы становится маловероятным.
На старшей восемнадцатой, кроме этого реализовано отключение АПЫ “длинным” нажатием одной из двух кнопок