Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 839

Futaba T18SZ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sashb Кстати по качеству пайки вылитая 14-я. Не хай энд. Этот вывод вы сделали по фотографиям посредственного качества ...

Цитата Сообщение от sashb Посмотреть сообщение
    Кстати по качеству пайки вылитая 14-я. Не хай энд.
    Этот вывод вы сделали по фотографиям посредственного качества из интернета?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я например вообще не встречал в интернете фотографий внутренностей 18SZ, так что если у кого есть ссылки, поделитесь пожалуйста.

Кроме этих https://fccid.io/document.php?id=2758331, тоже не встречал.
    Видимо, Футаба всех застращала, открывать нельзя иначе снимают с гарантии. Чтобы сменить моду нужно отправлять в сервис.

Если бы у нас был вменяемый сервис, может и мы так же делали бы. Но в России официального сервиса Футабы нет СОВСЕМ!

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Чтобы сменить моду нужно отправлять в сервис.
    Так в 18SZ для того что бы сменить Моду разбирать пульт не надо, а вот для того что бы снять ограничители стика Газа, все равно придется корпус открыть. Но и пломбы на корпусе тоже отсутствуют, так что с гарантии никто не снимет.

В России и магазинов торгующих Футабой не так и много, но есть http://www.capitalhobbies.com , http://hobbyostrov.ru , в основном все покупают за границей. По идее кто продает, тот и сервис должен обеспечивать.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Так в 18SZ для того что бы сменить Моду разбирать пульт не надо, а вот для того что бы снять ограничители стика Газа, все равно придется корпус открыть. Но и пломбы на корпусе тоже отсутствуют, так что с гарантии никто не снимет.
    Как же это с 1-ой моды на 2-ую перейти не разобрав? Пружинки и пластинки силой мысли переместятся с одной стороны на другую?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    По идее кто продает, тот и сервис должен обеспечивать.
    Блажен кто верует.
    Последний раз редактировалось samsung; 20.10.2015 в 15:36.

10.  

Сообщения за сегодня исчезли.

Игорь Губанов, ваши посты об одном и том же на протяжении уже многих страниц.
    Как можно вообще сравнивать пульты 12z, fg с 18sz? Это разные поколения, которые по моему не подлежат сравнению. Да, по количеству основных настроек возможно мало отличаются, но поддерживаемые протоколы, телеметрия, поддержка коптеров с возможностью соответствующей настройки стика газа, интерфейс, эргономика вот те отличительные черты новой модели.
    Правильно говорит Игорь Куличик, когда берешь 18SZ в руки и начинаешь пользоваться тут-то и понимаешь насколько тачскрин удобен, после него управление джойстиками, крутилками и кнопками кажутся очень неудобными. Простой пример: таймер запустить, остановить, сбросить можно простым нажатием на экран, а раньше ведь для управления таймером назначали тумблер, или как не удобен переход от параметра к параметру по кольцу на нескольких страницах по сравнению с возможностью выбора нужного в любой последовательности с помощью экрана и виртуальной клавиатуры.
    Для вас конечно перечисленное выше не повод, чтобы менять свой 5-6 летний пульт, но и писать по этому поводу на каждой странице не стоит, мы уже поняли вашу позицию. К тому же 1100 дорого за 18-ую, без труда можно найти предложение и купить за 900$.
    Последний раз редактировалось alex_nikiforov; 21.10.2015 в 16:10.

Записей в дневнике
    265
    Сообщения за сегодня исчезли.
    Модераторы выжигают живое общение из ветки

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    и понимаешь насколько тачскрин удобен, после него управление джойстиками, крутилками и кнопками кажутся очень неудобными. Простой пример: таймер запустить, остановить, сбросить можно простым нажатием на него, а раньше ведь для управления им назначали тумблер, или Переход от параметра к параметру по кольцу через несколько страниц или выбирать нужный в любой последовательности с помощью виртуальной клавиатуры.
    Александр, все вышеперечисленное относится исключительно к удобству навигации в меню, но ни разу не имеет отношения к функционалу.
    У меня сейчас 8FG (и не жалею что не потратил 95 баксов за телеметрийную четырнадцатую)
    и последнее на что я буду смотреть при переходе на новую АПУ, это на удобство тачскрина.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    у меня сейчас 8FG
    А что функционал 8FG аналогичен 18SZ? Мне казалось, она несколько проще, я уже молчу про внешний вид.

Александр, все вышеперечисленное относится исключительно к удобству навигации в меню
    А для Вас удобство навигации не играет роли??? У меня, например, Футаба 14SG, но я очень сильно присматриваюсь в 18SZ, в т.ч. по причине тачскрина, т.к. сенсорные кнопки конечно не верх удобства.

Господа, я не могу понять, что все так взъелись. Это хобби и оно должно приносить удовольствие. Если кого-то устраивает аппаратура из 80х годов, то ради бога, но уперто заявлять, что остальным не нужна новая аппа, ИМХО, абсолютно неправильно. Мы все взрослые люди и сами можем решить надо или нет оно нам, а вот если у Вас спросят Ваше мнение поменяли бы Вы или нет, то тогда ответите адресно с обоснованием.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    А для Вас удобство навигации не играет роли???
    для меня это имеет очень маленькое значение, иначе два года назад я бы купил Хайтек Аврору.
    У меня, например, Футаба 14SG, но я очень сильно присматриваюсь в 18SZ
    А что функционал 8FG аналогичен 18SZ?
    для моих моделей и моих "умений", даже функционала 8FG хватает, а на 18 смотрю, просто потому,
    что как вариант "могу ее себе позволить".
    Но выбираю, новую АПу или еще один самолет))))

для моих моделей и моих "умений", даже функционала 8FG хватает.
    Я когда менял Спектрум на Футабу, например, не стал даже смотреть на 8ку по причине отсутствия телеметрии. Я доплатил 100 долларов за 14ю, о чем нисколько не жалею, телеметрия очень удобна.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В поле у нас есть 18MZ, я ее увидел, в руках подержал, понравилась, тоже такую хочу.
    Сейчас появился более бюджетный вариант, почему бы нет.

В поле у нас есть 18MZ, я ее увидел, в руках подержал, понравилась, тоже такую хочу.
    Сейчас появился более бюджетный вариант, почему бы нет.
    Вот в этом и дело. 18МЗ очень дорогая, не рассматриваю, а это более чем вдвое дешевле и в принципе очень приятная аппа.

Александр, все вышеперечисленное относится исключительно к удобству навигации в меню, но ни разу не имеет отношения к функционалу.
    У меня сейчас 8FG (и не жалею что не потратил 95 баксов за телеметрийную четырнадцатую)
    и последнее на что я буду смотреть при переходе на новую АПУ, это на удобство тачскрина.
    Жаль, что ряд сообщений был стерт, поэтому смысл немного изменился. Просто на удобстве я подробнее остановился. Опять экран перетягивает внимание, от всего остального.
    FG тут не раз сравнивали, только конечно не 8-ку, а 12-ую.

Вернемся от пустых сообщений, к обсуждению системы радиоуправления.

Сегодня записал логи и вот что я обнаружил. При активации записи данных на карту памяти я не нашел никакого значка на экране телеметрии или на основном экране, раздается только звуковой сигнал. Индикации мне не хватает. Файлы пишет в формате FLD. С оф.сайта скачал программку от 18MZ Telemetry Log Data Conversion Tool v1.0 для конвертации данных в доступный для чтения формат CSV. После преобразования не сумел открыть данные в Excel-е, потому что замечательные разработчики в качестве разделителя между данными поставили запятые ",". Общепринятым стандартом является точка с запятой ";". Решение нашлось не сразу, в начало каждого файла теперь добавляю строчку "sep=,". В лог-файл оказывается не пишется дата и время, хотя логично было бы брать системное время для дальнейшего анализа и сопоставления , например, с данными фото-видео фиксации.
    Последний раз редактировалось alex_nikiforov; 21.10.2015 в 17:48.

Запилили прошивку ускоглазые http://www.futabarc.com/software-updates.html

Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Запилили прошивку ускоглазые http://www.futabarc.com/software-updates.html
    Запилили они еще в прошлом месяце Futaba T18SZ , только сейчас они соизволили выложить ее на futabarc.com .

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Калибровка стиков есть в меню.
    Владислав, а планируется перевод Руководства пользователя в ближайшее время?

Ээээ, мотивации нет. При текущем финансовом положении мне такой передатчик не по карману. А переводить 177 страниц просто так, нет желания, уж очень это скучное занятие.

Ээээ, мотивации нет. При текущем финансовом положении мне такой передатчик не по карману. А переводить 177 страниц просто так, нет желания, уж очень это скучное занятие.
    В связи с этим может у кого-то появится мотивация изучить иностранный язык.

Все мне не дает покоя двойной выключатель питания. Обратил внимание как реализовано у конкурентов, после нажатие кнопки питания появляется надпись на экране с подтверждением действия. Мне кажется это надежнее, в плане защиты от случайных нажатий.

Как вариант, подарите Владиславу на НГ аппку, а он вам мануал сбацает

Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    а он вам мануал сбацает
    в pdf формате нет её ???

В pdf формате есть два варианта руководства, отличаются только по объему (видимо с разным разрешение картинок).

~ 9Mb http://manuals.hobbico.com/fut/18sz-manual.pdf
    ~17.5Mb http://cankov.com/modelairplane/futa...Z%20Manual.pdf

В pdf формате есть два варианта руководства
    а в чём проблема перевода ??????? Что никто не умеет из pdf переводить через программы ??????

Флаг вам в руки!!! Я давно перестал использовать поточные переводчики, получающуюся галиматью почти невозможно понять.

Я давно перестал использовать поточные переводчики
    через онлайн, в местах где криво переводит из смысла всего предложения становится всё понятно. Если очень нужна инструкция то можно так перевести без всяких ФЛАГОВ

Футаба тем и хороша, что интуитивно все варианты настроек находятся в передатчике мозгами и руками. Сколько не читал мануал на русском, фигня полная, ничего не понять... Уж если изучать мануал, то хотя бы на английском, да и то вопрос, как с японского перевели

Это точно, что японский, что китайский английский это нечто бесподобное!!!

Кто подскажет на каких сайтах она имеется в наличии и за наилучшую цену? А то на башне срок отодвинули почему то на полтора месяца. Хотя там самый лучший вариант скидок на мой взгляд.

На башне не отодвинули, а закончилась, ближайшая поставка на декабрь. Выгоднее у японцев rcjapan, о наличии сообщат в письме после расчета стоимости доставки. По деньгам получится приблизительно, как с башни со всеми скидками.

Информация для тех кто планирует использовать приемники TFHSS, оказывается на данный момент в прошивке v1.3 для данного протокола нет записи данных телеметрии в файл на карту памяти. В настройках нет параметра D/L interval и соответственно лог-файл не пишется. В инструкции написано, что логирование должно работать для обоих протоколов.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Немного не в тему, но мало ли кто планирует покупать 18MZ, есть предложение на HobbyKing с бесплатной доставкой за $2399,99.

Свежая прошивка для T18SZ, v1.4

http://www.futabarc.com/software-updates.html

Честно говоря, судя по изменениям, прошивка пока в каком-то зачаточном состоянии. Например, после этого изменения добавлена функция изменения режима стиков Mode1 или Mode2.

Это таже прошивка что и на FX32/FG12. Не совсем понятно, чего там может бы зачаточного?

Вполне возможно, что прошивка очень развитая, но функция изменения режима стиков на все 4 моды есть практически во всех более или менее приличных передатчиках. Странно, что в почти high end передатчике реализована эта функция на 2 моды только сейчас.

P.S. Ничего не имею против передатчиков Futaba, у меня есть автомодельный передатчик Futaba 3PKS, там есть все, что мне нужно и даже более того то, что мне никогда не понадобится, но авиамодельные передатчики Futaba какие-то покоцанные, видимо по маркетинговым соображениям.

Я думаю, что функция смены моды это не основной критерий при выборе радио.
    У футабы есть и более заметные эргономические просчеты.

Юрий, а какие эргономические просчеты есть еще?

+ Ответить в теме