Futaba T18SZ

Maxxim
Маркс:

В поле у нас есть 18MZ, я ее увидел, в руках подержал, понравилась, тоже такую хочу.
Сейчас появился более бюджетный вариант, почему бы нет.

Вот в этом и дело. 18МЗ очень дорогая, не рассматриваю, а это более чем вдвое дешевле и в принципе очень приятная аппа.

alex_nikiforov
Маркс:

Александр, все вышеперечисленное относится исключительно к удобству навигации в меню, но ни разу не имеет отношения к функционалу.
У меня сейчас 8FG (и не жалею что не потратил 95 баксов за телеметрийную четырнадцатую)
и последнее на что я буду смотреть при переходе на новую АПУ, это на удобство тачскрина.

Жаль, что ряд сообщений был стерт, поэтому смысл немного изменился. Просто на удобстве я подробнее остановился. Опять экран перетягивает внимание, от всего остального.
FG тут не раз сравнивали, только конечно не 8-ку, а 12-ую.

Вернемся от пустых сообщений, к обсуждению системы радиоуправления.

Сегодня записал логи и вот что я обнаружил. При активации записи данных на карту памяти я не нашел никакого значка на экране телеметрии или на основном экране, раздается только звуковой сигнал. Индикации мне не хватает. Файлы пишет в формате FLD. С оф.сайта скачал программку от 18MZ Telemetry Log Data Conversion Tool v1.0 для конвертации данных в доступный для чтения формат CSV. После преобразования не сумел открыть данные в Excel-е, потому что замечательные разработчики в качестве разделителя между данными поставили запятые “,”. Общепринятым стандартом является точка с запятой “;”. Решение нашлось не сразу, в начало каждого файла теперь добавляю строчку “sep=,”. В лог-файл оказывается не пишется дата и время, хотя логично было бы брать системное время для дальнейшего анализа и сопоставления , например, с данными фото-видео фиксации.

ДмитрийБ
VladislavVY:

Калибровка стиков есть в меню.

Владислав, а планируется перевод Руководства пользователя в ближайшее время?

VladislavVY

Ээээ, мотивации нет. При текущем финансовом положении мне такой передатчик не по карману. А переводить 177 страниц просто так, нет желания, уж очень это скучное занятие.

alex_nikiforov
VladislavVY:

Ээээ, мотивации нет. При текущем финансовом положении мне такой передатчик не по карману. А переводить 177 страниц просто так, нет желания, уж очень это скучное занятие.

В связи с этим может у кого-то появится мотивация изучить иностранный язык.

alex_nikiforov

Все мне не дает покоя двойной выключатель питания. Обратил внимание как реализовано у конкурентов, после нажатие кнопки питания появляется надпись на экране с подтверждением действия. Мне кажется это надежнее, в плане защиты от случайных нажатий.

Maestro89

Как вариант, подарите Владиславу на НГ аппку, а он вам мануал сбацает 😃

Женька
Maestro89:

а он вам мануал сбацает

в pdf формате нет её ???

Женька
VladislavVY:

В pdf формате есть два варианта руководства

а в чём проблема перевода ??? Что никто не умеет из pdf переводить через программы ???

VladislavVY

Флаг вам в руки!!! Я давно перестал использовать поточные переводчики, получающуюся галиматью почти невозможно понять.

Женька
VladislavVY:

Я давно перестал использовать поточные переводчики

через онлайн, в местах где криво переводит из смысла всего предложения становится всё понятно. Если очень нужна инструкция то можно так перевести без всяких ФЛАГОВ

Губанов_Игорь

Футаба тем и хороша, что интуитивно все варианты настроек находятся в передатчике мозгами и руками. Сколько не читал мануал на русском, фигня полная, ничего не понять… Уж если изучать мануал, то хотя бы на английском, да и то вопрос, как с японского перевели😒

VladislavVY

Это точно, что японский, что китайский английский это нечто бесподобное!!!

Shmat_ok

Кто подскажет на каких сайтах она имеется в наличии и за наилучшую цену? А то на башне срок отодвинули почему то на полтора месяца. Хотя там самый лучший вариант скидок на мой взгляд.

alex_nikiforov

На башне не отодвинули, а закончилась, ближайшая поставка на декабрь. Выгоднее у японцев rcjapan, о наличии сообщат в письме после расчета стоимости доставки. По деньгам получится приблизительно, как с башни со всеми скидками.

alex_nikiforov

Информация для тех кто планирует использовать приемники TFHSS, оказывается на данный момент в прошивке v1.3 для данного протокола нет записи данных телеметрии в файл на карту памяти. В настройках нет параметра D/L interval и соответственно лог-файл не пишется. В инструкции написано, что логирование должно работать для обоих протоколов.

samsung

Немного не в тему, но мало ли кто планирует покупать 18MZ, есть предложение на HobbyKing с бесплатной доставкой за $2399,99.

22 days later