Futaba T18SZ

samsung
ДмитрийБ:

так что механика тут в норме.

В 14SG с точностью и механикой тоже все в норме.

Губанов_Игорь:

Точность так же различается, включая механику стиков

Что значит точность различается, если делается такое заявление, то пожалуйста приведите единицы в которых эта точность измеряется, и конкретные цифры различий точности.

Maestro89

Производитель все же позиционирует эту аппу как high-end
Блоки стиков полностью перекочевали от 18MZ
Все это подтверждается на их сайте

Губанов_Игорь

Если им на долгие часы работы хватает батарейки 2100, на мысли не наводит? Кто то купил же такую, скажите, сколько точек на кривой газа, как у MZ или меньше? По скольки точкам спалйны строятся?

samsung
Губанов_Игорь:

Если им на долгие часы работы хватает батарейки 2100, на мысли не наводит?

Про автономность 18SZ еще пока ничего не известно, Игорь похоже единственный на форуме владелец этой аппы, подождем что он скажет. Кстати, если она и не потребляет много, то это еще не показатель, слабого процессора, электронные компактны совершенствуются и становятся экономичнее, думаю что основной потребитель энергии, что в MZ что в SZ, это их большие цветные дисплеи.

Heiho

В MZ самое “неадекватное” место - это Windows CE…
Кол-во точек кривых/как строятся сплайны - это просто программирование(IMHO).
А протоколов больше в новой…
Я вообще слабо представляю чем теперь может быть интересна MZ…

Maestro89

Пока еще есть хорошие солнечные деньки, не помешало бы проверить новинку с ее дисплеем под солнцем. Ну типа как видимость и все такое 😃
А то где-то читал что там какой-то новый тип дисплея применили.

Вон дисплеи на яблоках, на ярком солнце замечательно видно, и не искажают при боковом взоре, не то что некоторые продукты… 😃

Губанов_Игорь
Heiho:

Я вообще слабо представляю чем теперь может быть интересна MZ…

Для коптеров - ничем. И каких протоколов больше в в новой может быть?

Heiho
Губанов_Игорь:

Для коптеров - ничем. И каких протоколов больше в в новой может быть?

T-FHSS.
Я для не коптеров чем может быть интересно??

Губанов_Игорь

Даже протокол новый придумали, что бы на рынок продвинуть. Маркетологои молодцы!

Heiho

А вопрос был - чем же теперь MZ выше SZ???

PS Создаётся впечатление, что это похороны MZ из-за очень слабых продаж…

samsung
Губанов_Игорь:

Даже протокол новый придумали, что бы на рынок продвинуть.

Этому протоколу уже несколько лет, вся линейка J серии с ним работает, это тот же самый FHSS, только с поддержкой телеметрии. Кстати телеметрийные приемники T-FHSS стоят в два раза дешевле чем Fastest.

Maestro89
Губанов_Игорь:

Даже протокол новый придумали, что бы на рынок продвинуть. Маркетологои молодцы!

Вообще-то протокол T-FHSS существует уже не один год. На некоторых аппах серии J, и на новых моделях пистолетных девайсов.
Он на базе S-FHSS, только +телеметрия.

П.С. Вы мне слегка напоминаете Фому из Библии 😃 Без обид 😃
Вы до сих пор не верите, что сейчас рынок диктует правила, а не производитель?
Это просто вынужденная мера, предоставить рынку девайс топ уровня, за более гуманные деньги. Иначе Футабу постигнет та же история, как случилась с Шульцом и Веброй…

Heiho:

Создаётся впечатление, что это похороны MZ из-за очень слабых продаж…

Не знаю как там изменились продажи… Но на МЗ серию видел прилично проваленные цены. На той же башне была акция за 2,5к, где-то месяц назад. Но я встречал еще ниже цену.

samsung
Maestro89:

Вон дисплеи на яблоках, на ярком солнце замечательно видно, и не искажают при боковом взоре, не то что некоторые продукты…

Ну вот, яблокофилы и сюда добрались, мало вам темы по Фантому 3, хотите и здесь устроить батл, между огрызком и зеленым человечком? 😃 Давайте будем обсуждать только характеристики пульта, и если уж и сравнивать его компоненты, то с другими подобными устройствами, а не с телефонами. ИМХО

Maestro89:

не помешало бы проверить новинку с ее дисплеем под солнцем. Ну типа как видимость и все такое

Уже проверили, вот ответ Игоря на другом форуме, на вопрос о читаемости дисплея на солнце, - “У него подсветка сильная и хорошая. Нормально читается.”

Maestro89
samsung:

Ну вот, яблокофилы и сюда добрались, мало вам темы по Фантому 3, хотите и здесь устроить батл, между огрызком и зеленым человечком?

Фил, не знаю чего - это вы сами скорее всего…
Мне глубоко на плевать на фанов огрызков или зеленых человечков (кстати, это часом не те самые “вежливые зеленые человечки”? 😃 )
Коптеры мне тоже не интересны…

Я просто привел пример, где действительно добротные дисплеи. И не надо раздувать то что не раздувается 😃

Если говорить о аппах, то на 14MZ ни хрена не видно на солнце. За 18MZ не знаю, не видел.

grin555

По поводу русского меню. Фирма Роббе больше не существует и теперь некому просить нас перевести меню, так что скорее всего русификация передатчиков на этом закончилась.

Heiho
Maestro89:

За 18MZ не знаю, не видел.

На ярком солнце - совсем не очень…

Maestro89:

Не знаю как там изменились продажи… Но на МЗ серию видел прилично проваленные цены. На той же башне была акция за 2,5к, где-то месяц назад. Но я встречал еще ниже цену.

Ну это не намного меньше…
И именно, видимо, из-за отсутствия продаж…

samsung:

Кстати телеметрийные приемники T-FHSS стоят в два раза дешевле чем Fastest.

Ещё один гвоздь в крышку гроба MZ…

Maestro89
grin555:

По поводу русского меню. Фирма Роббе больше не существует

Я эту новость тоже буквально сегодня вычитал ТУТ.
Теперь Европу будет снабжать английский представитель Футабы - Ripmax.
Интересно, что случилось с Робби. Не уж-то кризис сожрал и ее…

А откуда знаете что русские переводы, это была работа от фирмы Робби? 😃

grin555

Всё очень просто, Роббе нас просила переводить. Я небе думаю чтобы Рипмакс будет с этим заморачиваться хотя мы и сними давно работаем

samsung
grin555:

хотя мы и сними давно работаем

А если не секрет, МЫ, это кто?

alex_nikiforov

Пару лет назад, получив 14СГ, я первым делом включил русский язык и тут же вернулся к английскому варианту. Русские надписи и сокращения настолько не привычны, что вызывают у меня отторжение. Мне руссификация меню не нужна и думаю, что большинству тоже. А вот звуки лучше бы на русском.

Maestro89

Согласен, некоторые термины паскудно сокращены там… Не на все корректный перевод.
Но тем не менее, мирится можно. Я как-то привык…
Ну да ладно, проблема не большая, в новой 18ке есть еще 2 знакомых нам языка 😃