Futaba T18SZ

Олег_Земцов

На Бенгуде 65000 тр одно предложение.
А вот на Алибабе приёмник клон :alibaba.com/…/Cooltech-R7008HV-2-4G-8CH-Receiver_6…
Cooltech R7008HV 2.4G 8CH Receiver For FUTABA 6EX TM-8 T8FG T14MZ

FOB Price:
US $18.99 - 20.99 / Piece | Get Latest Price
Min.Order Quantity:
10 Piece/Pieces
Supply Ability:
2000 Piece/Pieces per Month
Port:
shanghai

morro_lucky

Этот приемник не имеет ничего общего с 7008

Маркс
Олег_Земцов:

На Бенгуде 65000 тр одно предложение.

На Бангуде не бывает двух-трех-далее везде “предложений”, это не площадка, это обычный интернет-магазин.
При чем достаточно хороший, по крайней мере меня ни разу не кинули ), а заказов уже много.

alex_nikiforov

На фокстече поинтереснее предложение, чем на бангуде.

VladislavVY

Здесь у нас интернет торговля или технические возможности аппаратуры ??? Вроде есть соответствующий раздел форума.

alex_nikiforov

По технической части все окей, обсуждать нечего. У меня уже десять месяцев эксплуатации без нареканий.

Губанов_Игорь
VladislavVY:

Здесь у нас интернет торговля или технические возможности аппаратуры ??? Вроде есть соответствующий раздел форума.

А смысл брать топовую футабу и обсуждать техническую часть? С ней и так все до предела ясно. Вот где дешевле купить или как проще лимит на палке увеличить, это интересно. А дальше купил радио и пользуйся много лет, что обсуждать то? Это же не таранис.

A-street:

Возьмите на Бэнггуде! Реально 59 тр. (Было).

Ну там сейчас не 59, но не это страшно😒😒 Страшно то, что там в наличчи только в варианте для коптеров. Неужели коптерщики еще и футабу берут…

Blanicman

А почему на Фаст ладе не хочешь, для России минус налог 20 проц очень хорошая цена, да еще и доставка быстрая?

Губанов_Игорь

Почему не хочу. Условия действительно хорошие. Пока нет в наличии с первой модой

morro_lucky

На Фастладе как раз есть и первая и вторая
Просто второй моды чуть больше по количеству

morro_lucky

Футаба расстаралась - выпустили вторую версию конвертора моделей : ссылка на архив, инструкция
Теперь можно конвертировать не только модели 18MZ, но и модели 14SG

Такой реверанс владельцам 14SG - мол, переходите на новую аппаратуру безболезненно. 😉

alex_nikiforov

Пораньше бы, все таки большинство переходит с младших моделей, а не наоборот. Логика футабовцев мне не понятна, что может заставить перейти с MZ на SZ? Хоть я уже вручную создал все модели, всеравно приятно.

morro_lucky

Раньше утилита, вроде как универсальной была - видимо просто постепенно программеры перепиливают

alex_nikiforov

А в обратную сторону конвертер работает - из 18sz в 14sg ?

morro_lucky

Нет
Пока только в одну сторону: T18SZ Model Data Converter (from T18MZ/T14SG to T18SZ only)

Губанов_Игорь
morro_lucky:

Футаба расстаралась - выпустили вторую версию конвертора моделей : ссылка на архив, инструкция
Теперь можно конвертировать не только модели 18MZ, но и модели 14SG

Такой реверанс владельцам 14SG - мол, переходите на новую аппаратуру безболезненно. 😉

А из 12Z конвертация невозможна?

morro_lucky

Вторая версия не умеет

Разве что через одно место конвертить:
По моему была как то в сети версия для конвертации 14мз в 18мз
12з -> 14мз есть на сайте

Я бы еще попробовал сначала в 14мз и потом сразу конвертнуть новым конвертором

==========================

Нашел метод глобальной конвертации, но так как 18сз нет - полноценно проверить не могу:

  1. Конвертим старой прогой из 12FG/12Z/FX30/FX40 в 14MZ
  2. Открываем файл в текстовом редакторе и меняем в начале файла T14 на T18
  3. Конвертим новой версией в 18SZ

PS на рипмаксе новая версия прошивки 1.7 - добавили поддержку Корейского
Если кому-то без Корейского никак )) - вот ссылка на архив

A-street

Пришла посылка с аппаратурой! Шла 12 дней!

Подскажите, какой емкости купить SD карту! И какого класса?

morro_lucky

Любую бери
Можно вообще древнюю ставить на 32мб - хватит по за глаза

PS кстати - поздравляю