Futaba T18SZ

nailtag

Огромнейшее спасибо за отклик, буду ждать когда появится у продавцов, хотя на Линдингере есть, только они не шлют в Россию!

morro_lucky

У Вас есть реальный шанс сэкономить 10%
На ФастЛаде скидка
Код COMEBACK10

nailtag

А в наличии она есть? или заказывать последующую пусть небольшую переделку? Мне нужна мода1.

morro_lucky

Переделку не закажешь
Но легко сделаете сами
в наличии только моде 2

nailtag
morro_lucky:

в наличии только моде 2

Заманчиво, очень заманчиво, буду думать, а много-ли времени на раздумье есть?

Еще : эксплуатирую Т8FG, покупал со моде2, переделка была не столь сложна как кажется сегодня сТ18SZ sport, просто что-то удерживает, может мондраж а может еще что-то.

morro_lucky

По мне так не сложнее 8ки переделка
Скидки до 17го февраля, но в наличии всего два передатчика
С учетом скидки - могут и расхватать

nailtag

Еще раз огромнейшее спасибо всем откликнувшимся! Очень приятно что есть отзывчивые приятные в общении люди, я очень рад, честное слово! неприменно все посмотрю, и прибегну к совету! Спасибо!

Maestro89

В реальности на 18SZ не так просто сменить моде как на 8FG и 14SG.
Нужно будет больше разобрать компонентов. Вернее блоки придется снимать. У 18SZ блоки такие же как у 18MZ, то есть немного другие. Загвоздка будет с крючком пружины, который есть только на одной стороне, и просто так он не вынимается, чтоб переставить на другую.

Но переделать все можно. Просто немного аккуратности, чтоб руки не трусились, возможно пару проводов/шлейфов нужно будет освободить, не помню уже. Ну и немного больше времени нужно в отличии от 8ки и 14ки.

morro_lucky

Я писал выше - можно поменять местами блоки стиков
Тогда сами блоки можно не разбирать и пружину с коромыслом не переставлять

При этой операции

  • отключаются проводочки
  • блоки снимаются полностью (2 х 4 самореза)
  • блоки переворачиваются на 180гр
  • блоки меняются местами
  • блоки ставятся на места (2,х 4 самореза)
  • подключаются проводочки
Maestro89

И что меняется?
Сняв блоки и выпадет тот самый крючок пружины. Так что менять блоки, или просто переставить крючок, по сути тоже самое.
Суть в том, что надо довольно много чего открутить, в любых вариантах. На MZ точно надо плату еще снимать, камеру и ВЧ модуль. На SZ не помню как насчет платы и ВЧ, мешают ли они там.

morro_lucky:

По мне так не сложнее 8ки переделка

Я говорю про это. Нифига оно не так само просто как на 8ке…
На 8ке и бухой с одним закрытым глазом поменяет за 3сек. В 18ке нужно поиграться.

morro_lucky

Если открутить только саморезы, крепящие блок - ни крюк ни пружина не выпадет.
Разбирать конечно же больше, по элементам
но там кроме саморезов и разъёмов - ничего
Если нет навыка такой разборки - лучше купить готовю

alex_nikiforov

Ничего сложного нет, и без опыта можно справиться, главное все делать неспеша.

nailtag

Здравствуйте! Решил не терзаться нужной моды а заказать ту которая имеется в наличии на ФастЛад ,вот правда заказ остановился на рекомендуемых способах доставки и все зависло! Извиняюсь за отклонение от темы. Спасибо!

Vladimir_K=

Для аппаратуры единственно возможная доставка - UPS. Что там могло остановиться?

11 days later
sir_Smug
nailtag:

вот правда заказ остановился на рекомендуемых способах доставки и все зависло!

А может надо было скрин приложить, вдруг от Вас что то хотят ??

Vladimir_K=

Отлично! Сначала появляется пост от ЯМА:
“Не получается выйти из режима отключения радиосигнала. По инструкции, чтобы включить радиосигнал необходимо перезапустить передатчик. Выключаю, включаю передатчик, все равно сразу высвечивается RF OFF. ?”
Я отвечаю на него. После этого первоначальный пост удаляется и остаётся только мой:

Vladimir_K=:

Поиграться холдом не пробовали?

ни к селу, ни к городу, как возглас проснувшегося идиота.
Что за приколы? Пользователь бесследно пост удалить не может.

ЯМА

Извините. Разобрался и удалил тут же. Переключатель LS был в промежуточном положении.

Maestro89

А что там с дисплеем телеметрии, так и нельзя вывести больше 4 показаний? Мильком глядел, что-то не нашел как сделать вторую страницу к примеру, с остальными показаниями.
У 14СГ вроде как можно создавать страницы, по 4 показателя на каждой, а тут как-то странно…

nailtag
sir_Smug:

вдруг от Вас что то хотят ??

Наличие апп закончилось, да и с отправкой в нашу страну у них что-то не получается.