Futaba T18SZ

Olegfpv

К счастью копий футаб не существует, только реплики и то сходство так на 80% и протокол и прошивки там не футаба а какая то своя или в лучшем случае опен тх.
А мерседес где бы ты не купил остаётся мерседесом со своими болячками. У оф дидера покупают для защиты гарантии на обслуживание.

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

У оф дидера покупают для защиты гарантии на обслуживание.

вот и я о чем?
Не да бог конечно, ну случилась проблема , отправил ее в Рипмакс. А тебе ответ: Ваша Футаба не существует, её собрали в подвале в деревне Гунчанжоу незаконно рожденные китайские дети😁😁😁

Я с Али понял такую вещь. Что дорогие и высокотехнологичные вещи там покупать нельзя

КВБ76

Всем привет. Подскажите, приёмник R7008SB, c восьмой Футабой должен работать? Что то не могу забиндить, (аппа 8FG)… И ещё вопрос, с T18SZ, приёмник Оранж hobbyking.com/…/orangerx-futaba-fasst-compatible-8… почему-то работает с провалами связи, подмигивая красным светодиодом.

Дмитрий_Одесса

Оранж работал идеально
7008 работать не будет он фаст тест
А у Вас аппа только фаст

КВБ76
Дмитрий_Одесса:

Оранж работал идеально

У меня два Оранжа, с восьмёркой оба без проблем дружат. А с 18-той, один, почему-то глючит, второй пока не проверял.

Дмитрий_Одесса:

7008 работать не будет он фаст тест

Обидно, однако.

Solo
КВБ76:

Всем привет. Подскажите, приёмник R7008SB, c восьмой Футабой должен работать? Что то не могу забиндить, (аппа 8FG)… И ещё вопрос, с T18SZ, приёмник Оранж hobbyking.com/…/orangerx-futaba-fasst-compatible-8… почему-то работает с провалами связи, подмигивая красным светодиодом.

7008 телеметрийный приемник с протоколом Fasst test … будет работать с аппами от 14СГ и выше … с восьмеркой нет.
Оранжи старых версий с новыми футабовскими прошивками работают “через раз” … свою 14 СГ выше пятой версии не обновляю (вроде можно перепрошить приемники, но сам не проверял)

ПС У меня скопилось за десять лет пользования 12 ФГ, с десяток оранжей и с пяток футабосовместимых ФрСкаев…

Все они работают отлично ! Никаких проблем за все время работы с ними не выявлено … собственно как и с родными приемниками 😉

ПС Для меня Футаба - символ надежности ! Но последние заморочки с прошивками, “зацикленность” на своих протоколах, отсутствие совместимости с многими современными устройствами … немного меня разочаровали …
ППС Для вертушек приобрел себе Микадо Вибар контрол (вместо предполагаемой 18ки …)

Дмитрий_Одесса

Режим фаст 7 каналов

Вот эта зацикленость и даёт надёжность. Я тоже много читал про Оранж. Что не работает или через раз.
Кстати ви бар используютT-fhss протокол

КВБ76
Solo:

и с пяток футабосовместимых ФрСкаев

А такой фрскай (TFR8-S)ru.aliexpress.com/item/32795738537.html с восьмёркой или 18-й будет работать? С восьмой не захотел биндиться, восемнадцатой нет под рукой, чтобы попробовать.

Olegfpv

Для старого протокола футабы лучше фрскай тфр8 взять чем оранж, корона, джампер. Фрскай хоть как то нормально работает , а все остальные реальное Г… и потом будете на форуме писать что связь пропала у футабы, это в 90% так как клоны не надежные приемники.
У меня оранж для футабы в свое время даже дальность меньше давал чем тот же фрскай тфр8сб.

Дмитрий_Одесса:

Должен.
7 каналов фаст

Да 7 pwm а по сбасу он и 14 дает

Solo
КВБ76:

А такой фрскай (TFR8-S)ru.aliexpress.com/item/32795738537.html с восьмёркой или 18-й будет работать? С восьмой не захотел биндиться, восемнадцатой нет под рукой, чтобы попробовать.

С новыми прошивками не знаю но по идее должен …
С восьмеркой точно должен работать !
В режиме Fasst mult …

Проблемы возникают со старыми оранжами и новыми прошивками на футабах …

ПС Напрасно тут на оранжи наговаривают 😉 … повторюсь, я ими пользуюсь очень давно на разных моделях и каких либо претензий и замечаний не имею.
В них очень неплохая элементная база (особенно в “С” серии) и исполнение на высоте !

Olegfpv

У вас на модели есть какие то источники излучения? Я на модели фпв на футабе имея 3шт приемников оранж не смог определенную отметку пройти, сразу файл сейф, потом поставил оригинал футабрский приемник и дальность помню дальше в разы была, позже пришел фрскай тфр8сб так он почти как футабоский по дальности принимал. На оранже и потери по пути полета случались. Возможно что еще и видео мое излучающее давит на оранж. Да и краш на форуме был у человека на футабе и там тоже оранж был. Может и партии разные, но все зависит на что ставите . Если не страшно уронить можно любой клон покупать.

Solo

Я пилот “вокруг себя” 😃 ФПВ не увлекаюсь … стоит разграничивать, для простых моделей - оранж … для дорогих - футаба …

Оранжи использовал в основном на коптерах с видеолинком 1.2 и телеметрией 900 … на дистанциях до километра проблем не обнаруживал, на больших дистанциях летает автопилот, файл сейв с сигнала аппы снимаю …
Ну и самолеты “роботы” … там “ручные” только взлеты / посадки …

ПС НЕмного отвлеклись от темы 18СЗ …

КВБ76
Solo:

ПС НЕмного отвлеклись от темы 18СЗ …

Я конечно извиняюсь, что отвлёк от темы по конкретно 18-й модели. Но хотелось бы, ещё узнать, какой приёмник из этих двух выбрать ru.aliexpress.com/item/32964347507.html или ru.aliexpress.com/item/32888731949.html, чтобы хорошо работал, как с 8-й так и с 18-й Футабой?.. Есть, ещё такой с S-BUS разъёмом ru.aliexpress.com/item/32741472748.html.

Olegfpv

Понимаете, что все эти приёмники не знают алгоритм протокола футабы, там тупо клонирован чип по специальной технологии, но очень важна вч часть приемника, что более надёжнее у фоская. Мне для старого фаст нравятся фпскай тфр 8 sb, в списке у вас его нет, там хлам какойто сомнительный. Купить футабу и под него такие приемники как то стремно.

meteor
КВБ76:

Подскажите, приёмник R7008SB, c восьмой Футабой должен работать?

Как уже ответил коллега по цеху - не будет, тогда может мне его продадите?
Если что в личку тогда ваше предложение, если конечно оно вам интересно. Извините, что не по теме.

КВБ76

Так у меня две аппы 18-я и 8-я, вот и разбираюсь теперь, какие лучше приёмники к ним приспособить, чтобы не переставлять каждый раз, да не бить модели по потере сигнала.

nontype
Дмитрий_Одесса:

вот и я о чем?
Не да бог конечно, ну случилась проблема , отправил ее в Рипмакс. А тебе ответ: Ваша Футаба не существует, её собрали в подвале в деревне Гунчанжоу незаконно рожденные китайские дети😁😁😁

Я с Али понял такую вещь. Что дорогие и высокотехнологичные вещи там покупать нельзя

Здравствуйте, Дмитрий. А не могли бы прояснить ситуацию, какой передатчик и серийный номер был наклеен на корпусе, был ли дублирующий сирийник в System menu. Такие ситуации редкость, и я слышал об аналогичном случае только c Futaba 9CAP.

Olegfpv
КВБ76:

Так у меня две аппы 18-я и 8-я, вот и разбираюсь теперь, какие лучше приёмники к ним приспособить, чтобы не переставлять каждый раз, да не бить модели по потере сигнала.

Чего там разбираться. На 8ке один протокол и 18 й все протоколы, значит любой приемник футабы и даже любой клон китайский в фасст7.