Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 839

Futaba T18SZ

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Японская компания Futaba, представила на рынок свою новую модель Futaba T18SZ. Данная аппаратура займет долгое время пустовавшую нишу, между Futaba ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6

Futaba T18SZ

Японская компания Futaba, представила на рынок свою новую модель Futaba T18SZ.

Данная аппаратура займет долгое время пустовавшую нишу, между Futaba 14SG и Futaba 18MZ. В новом передатчике Futaba T18SZ есть 18 каналов управления по формуле 16+2, цветной сенсорный дисплей с высоким разрешением и поддержка всех Футабовских протоколов S-FHSS, T-FHSS, FASST и FASSTest.

В продаже будет три версии T18SZ, Самолетная (Air), Вертолетная (Heli) и Коптерная (Multicopter), могу предположить, что версия Multicopter, будет скорее всего продаваться с уже отцентрированными обоими стиками. Futaba T18SZ будет комплектоваться новым LiFe аккумулятором на 2100mAh и уже всем известным приемником Futaba R7008SB поддерживающим телеметрию.

Цена на T18SZ будет составлять порядка 110 000 Йен или примерно $900 долларов.

Предлагаю в этой теме обсуждение новой аппаратуры и сравнение ее с другими передатчиками.
    Последний раз редактировалось samsung; 18.05.2015 в 23:14.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Приятно, что футаба не стоит на месте, хотя, конечно по сравнению с OpenTX она застыла в каменном веке

Ждем деталей. Интересно, экран будет емкостной, или такой же ужасный резистивный, как на топ модели?

Пока из ключевых отличий от 14й вижу пару лишних триммеров + поддержку T-FHSS

Не додумались впереди как у диджаев крутилки сделать.

Записей в дневнике
    4
    Мне интересно, а где у нее включается питание? Стандартного выключателя-то нету

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    вполне может оказаться сенсорным )), а почему бы нет, всяко на одну пару контактов меньше.

тем более, что в современных МК очень грамотно реализуются режимы энергосбережения.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Стандартного выключателя-то нету
    Да есть у нее выключатель, просто на фото кнопки не видны, а вот на этом видео прекрасно просматриваются две клавиши над кольцом для ремня.

Смотрите внимательней с 1:27.

Тут есть фото, там видно 2 кнопки (возможно для включения с ВЧ модулем и без).
    И кнопки кстати не сдвижные как обычно, а нажимные.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    не сдвижные как обычно, а нажимные.
    Как обычно для 14ой Футабы, а на 18MZ они такие же нажимные.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Как обычно для 14ой Футабы
    По моему на всех футабах были сдвижные, за 14/18мз не вникал.

Кстати, тут в теме на первой картинке, кнопка как монолитная, вернее, она вообще как не кнопка.
    Видимо 3д рисунок, а кнопки не прорисовали.

Цена на T18SZ будет составлять порядка 110 000 Йен или примерно $900 долларов.

Предлагаю в этой теме обсуждение новой аппаратуры и сравнение ее с другими передатчиками.[/QUOTE]

"Из-за картинки сделанной в фотошопе?" - Владимир Суворов

Привлекает большой экран. Интересно а цветной экран можно будет переключать в монохром при ярком солнечном свете?
    Последний раз редактировалось Олег Земцов; 20.05.2015 в 00:50.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Земцов Посмотреть сообщение
    "Из-за картинки сделанной в фотошопе?" - Владимир Суворов
    А может в этом причина:18SZA T/R set for Airplane, Coming End of July 2015 Your Price ¥105,700. На rcjapan висит
    Там висит действительно картинка не настоящей аппы, а ее 3D модель.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Futaba T18SZ в фотографиях http://www.rcmania.hk/article-1502-1.html
    Вот так вот надо аргументировать, что бы уже наверняка вопросов не возникало.

Привлекает большой экран. Интересно а цветной экран можно будет переключать в монохром при ярком солнечном свете?
    На 18MZ никаких проблем с экраном при ярком солнечном свете не испытываю, не думаю что на 18SZ экран будет хуже.

Наблюдения
    - боковых слайдеров сверху нету (как у МЗ) - не помешали бы, мне например лучше сверху чем снизу.
    - передние крутилки не будут по модному прятаться в корпус (как у МЗ). Мелочь, но прикольно, иногда и полезно
    Кстати где глянуть видео как они работают? Когда-то встречал, и больше не могу найти.
    - поддерживает абсолютно все пртоколы футабы (МЗ кстати один не поддерживает вроде)
    - камеры нет, но она и нафиг не нужна
    - рус языка как в 8фг/14сг вроде пока не видно

говорящая телеметрия через динамик - думаю должна бы быть.

Там висит действительно картинка не настоящей аппы, а ее 3D модель.

Вот так вот надо аргументировать, что бы уже наверняка вопросов не возникало.

На 18MZ никаких проблем с экраном при ярком солнечном свете не испытываю, не думаю что на 18SZ экран будет хуже.
    Я не собираюсь флудить. Но пожурив меня: "Из-за картинки сделанной в фотошопе?" - Владимир Суворов вы быстро ветку запустили.
    Японцы по электронке предложили мне подписаться на поступление новой аппы. Я её просмотрел и выложил на 14SG. Вот и все аргументы учитель.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    боковых слайдеров сверху нету (как у МЗ) - не помешали бы, мне например лучше сверху чем снизу.
    Корпус полностью взят от 14ой, видимо решили сэкономить на разработке нового, еще пару слайдеров повысили бы цену, и сделали ее еще ближе по функционалу к 18MZ, а Футабе это не нужно, так что чистой воды маркетинг.

- передние крутилки не будут по модному прятаться в корпус (как у МЗ). Мелочь, но прикольно, иногда и полезно Кстати где глянуть видео как они работают? Когда-то встречал, и больше не могу найти.
    Убирающиеся крутилки по большому счету не нужны, во время полета случайно их задеть маловероятно, если только при транспортировке. А работают они очень просто, выдвинул, повернул, задвинул обратно.

- поддерживает абсолютно все пртоколы футабы (МЗ кстати один не поддерживает вроде)
    По протоколам, 18MZ ни чем не отличается от 14ой, поддерживает все, кроме T-FHSS.

- камеры нет, но она и нафиг не нужна
    Если будет возможность ставить свои картинки с флешки, то реально не нужна, а так прикольно, на 18ой сфотографировал и сразу поставил на модель свою картинку.

рус языка как в 8фг/14сг вроде пока не видно
    Русского языка и в 18MZ от родясь не было, и похоже Футаба и не собирается своего флагмана переводить. Мне лично русский язык не нужен, я путаюсь в меню если оно на русском, а вот мой друг даже писал Футабе претензию, мол что за фигня, аппу за три штуки купил, а она по русски не бачит. Кстати в 18MZ даже обои поменять на свои нельзя, а еще в 18MZ нет коптерного профиля, так что не в деньгах счастье.

говорящая телеметрия через динамик - думаю должна бы быть.
    Даже если и не будет, сильно не расстроюсь, когда на поле летаешь, то сильный ветер или рядом летающая ДВСка все равно перебивает звук из динамика, так что проще и надежней наушник подключить. ИМХО

Но пожурив меня: "Из-за картинки сделанной в фотошопе?" - Владимир Суворов вы быстро ветку запустили.
    Так это я специально внимание отвлекал, пока все под увеличительным стеклом разбирались фотошоп это или нет, я по быстрому информацию по новой аппе собрал и тему запустил.

Я не собираюсь флудить.
    И это правильно, на этом пожалуй тему фотошопа и закончим.
    Последний раз редактировалось samsung; 20.05.2015 в 02:05.

Большая коллекция экранов Futaba 18SZ

http://www.rctech.com.tw/resources/t...73-rctech.html

Умеет futaba пиариться! Ну во первых, по корпусу вылитая 14-я, а значит те же не слишком удобные слайдеры, ручки скорее всего тоже те же. Только по этому это уже скорее верхнехоббийный, чем чемпионатный пульт. Вся интрига по программе-будет ли это расширенная 14-я или обрезанная 18-я. Здесь, как я понимаю, надеются на последнее...
    Сначала ловко выпустили 8fg-типа почти профессиональный пульт по умеренной цене, затем его пользователей умело пересадили на 14-ю-то же, но покачественней и с телеметрией. Теперь этих же пользователей по-видимому будут пересаживать на эту. Я думаю, вы бы меньше потратили денег, если бы сразу купили профессиональные пульты без всяких "почти", если они вам реально нужны. Многие серьезные моделисты до сих пор летают на 9z, не говоря уж о 12-х, только модуль на 2.4 поменяли, а о новых пультах и не думают. Из моделистов делают идеальных потребителей...

Опять двадцать пять. Приобретаю, что мне хочется и можется, не для чемпионатов или других понтов.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять. Приобретаю, что мне хочется и можется, не для чемпионатов или других понтов.
    Ну а кто вам мешает? Здесь же обсуждение идет.

И я про то же самое. Зачем мне нужна реклама чемпионских пультов.

Смотрю гражданин sashb пофлудил в теме 14сг, переключился на тему 18сз
    Еще немножко, и до 18мз дойдет.

Ну не устраивает футаба, да купите себе в конце концов народную турнигу.
    Такое чувство что приехали японцы и выдирают из рук деньги и всовывают в них футабу
    Детский сад, честное слово...

Ну я обладатель 18MZ и 14SG.....и что??? Я хочу получить конкретные отзывы от людей, а не БЛА-БЛА.........Экран хреновый, Крутилка короче, Аккум не 10Ач. От аппы надо удовлетворение получать, возможности, надёжность. А говорить - FUTABA разводилово - без конкретики смешно. Факты В СТУДИЮ!!!!!!!! P.S по 18SZ.

Не люблю спорить с фанатами. Я серьезно интересовался вопросом надежности аппаратур и могу сказать, что надежность у футаб неплохая, по надежности они в числе лидеров, но абсолютным лидером, явно превосходящим конкурентов, их назвать не возможно. Хотя маркетологи и фанаты футабы постоянно хотят сказать именно это, обосновывая высокую цену. По функционалу -хотите функционал без ограничений-платите 3000$, в остальных случаях всегда будет что-то искусственно подрезано, чтобы подвинуть со временем пользователя на покупку более дорогой системы. На сколько существенна для вас эта подрезка-решать только вам.
    Любые описания фактов отказов и ссылки, которые я могу здесь представить-это всегда единичные случаи, чтобы говорить о надежности обоснованно, нужно представить статистику. Моей оценке надежности вы можете верить, а можете не верить- могу только еще раз сказать, что эта оценка не "от балды", я серьезно интересовался и пытался составлять статистику, случаев отказов я знаю много. У меня лично, падений по вине футабы не было, были небольшие заикания при включенной телеметрии, из за чего к жалобам не фассттест я отнесся серьезно.
    То, что футаба разводилово, я нигде не писал, это вполне достойные системы, но с завышенной ценой и очень хорошо продуманным маркетингом, способным заставить пользователей эту цену платить. На чем я настаиваю-что завышенную цену в данном случае заставляет платить именно маркетинг, а не уникальное качество.
    Удовлетворение от аппаратуры- вещь субъективная, получаете-очень хорошо. Просто стоит задуматься, какую долю здесь составляют достоинства вашей аппаратуры, а какую-созданный у вас в уме стереотип.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sashb Посмотреть сообщение
    Любые описания фактов отказов и ссылки, которые я могу здесь представить-это всегда единичные случаи, чтобы говорить о надежности обоснованно, нужно представить статистику. ...
    Уж лучше со ссылками, или описаниями статитстически не значимыми, чем с пространными заявлениями о том, что

...случаев отказов я знаю много...
    Мы ж тут собрались не определять чьи маркетологи более голодные, а реально обсуждать аспекты использования.

Покажите наглядно заедания FASTTest - вот это будет полезно. А пока простите - только общие слова.

Записей в дневнике
    1
    Странно, вроде как уже обещали начать продавать в июле, а на Башне и Амэйне даже в кататлоге не появляется.

Вся интрига по программе-будет ли это расширенная 14-я или обрезанная 18-я. Здесь, как я понимаю, надеются на последнее..
    Если аппаратура стоит 900$ то на расширенный функционал можно не надеяться. Судя по фото меню это аппаратура для хоббистов с базовым функционалом, по сути та же 14SG только с сенсорным экраном.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а можно по точнее, что такое в Вашем представление "не базовый функционал" ??

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю по поводу базового функционала, но мне 14ой хватает даже для планера, с полной механизацией крыла. Так что если у 18ой будет похожий функционал, то его вполне хватит для чего угодно.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    а можно по точнее, что такое в Вашем представление "не базовый функционал" ??
    Что бы настроить нормальную пилотажную модель чемпионатного уровня 14sg не хватит,что бы полетать влево в право хватит это базовый функционал

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexey437 Посмотреть сообщение
    Что бы настроить нормальную пилотажную модель чемпионатного уровня 14sg не хватит
    Конкретнее можно, чего в 14ой не хватит?

Не знаю по поводу базового функционала, но мне 14ой хватает даже для планера, с полной механизацией крыла. Так что если у 18ой будет похожий функционал, то его вполне хватит для чего угодно.
    Мне это не очём не говорит, может вам нужно 4 тумблера и 14 каналов для кучи машинок ,тогда это не критерий оценивания. Скажите лучше для чего вам её хватает. Функционала на что угодно не хватит.

Конкретнее можно, чего в 14ой не хватит?
    Не хватает логики и по сравнению с 14MZ убрали довольно таки нужные функции.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Скажите лучше для чего вам её хватает.
    Хватает для того, что бы выступать в F5J.

Записей в дневнике
    4
    Не хватает логики и по сравнению с 14MZ убрали довольно таки нужные функции.
    Примеры хорошо бы. Что Вы понимаете под "логикой" и что именно нужного убрали?

Я уже писал кажется, что любая из футаб, включая 18MZ, покажутся жутко урезанными функционально, если Вы поиграетесь с OpenTX. А между собой у них различия не такие уж решающие если говорить о повседневных задачах моделиста.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Примеры хорошо бы. Что Вы понимаете под "логикой" и что именно нужного убрали?

Я уже писал кажется, что любая из футаб, включая 18MZ, покажутся жутко урезанными функционально, если Вы поиграетесь с OpenTX. А между собой у них различия не такие уж решающие если говорить о повседневных задачах моделиста.
    Странно какие вам нужны примеры? Возьмите мануалы от разных аппаратур и сразу увидите, объяснять каждый пример на пальцах это долго.Я видел обе аппаратуры 14mz и 14sg и сказал что есть по факту.Для повседневных задач моделиста вообще без разницы какая аппаратура.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Странно какие вам нужны примеры?
    да хотя бы один, вот что не получится настроить.

Записей в дневнике
    4
    При всем уважении, всего лишь очередные абстрактные заявления. И снова, прсать много букв не долго, а пару конкретных примеров привести долго.

Я ничуть не услмнился в правоте этих заявлений, просто без конкретики это только раздувает тему и не дает ровно никакой полезной информации.

да хотя бы один, вот что не получится настроить
    Программирование под-режима штопорной бочки осуществлено через «двойные расходы», включение осуществляется «логическим» выключателем при одновременном отклонении руля высоты и элеронов в позиции, близкие к максимальным.На 14sg так сделать не получиться, так как логический выключатель на ней устанавливается только по одному параметру.

Записей в дневнике
    4
    На 14sg это можно сделать, но только в планерной программе. Самолетная программа вообще никуда не годится.

Да мы когда разбирались тоже к этому пришли, но там тогда другие заморочки начинаются.Я в принципе не хочу сказать, что это плохая аппаратура она хорошая до определённого уровня, как инструмент, чем сложнее задача и выше уровень работы тем лучше и качественнее нужен инструмент, так и здесь она позволяет работать в ней до определённого уровня.
    Конечно эта аппа сделана для более массового потребителя, просто они сделали более современную версию в плане дизайна, что бы те, для кого это просто хобби тоже могли почувствовать прогресс, порадоваться сенсорному экрану и прочими штуками,что бы не только у дорогих пультов чувствовался прогресс.
    Последний раз редактировалось Alexey437; 19.07.2015 в 15:45.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Программирование под-режима штопорной бочки осуществлено через «двойные расходы»
    А ручками самолетом управлять не пробовали ??

А ручками самолетом управлять не пробовали ??
    давайте не будем начинать эту тему уже тысячи раз её обсуждали.

И потом ни разу не видел вашего имени в списках пилотов пилотажа поэтому не думаю , что ваш комментарий на тему управления ручками будет уместен и полезен.

+ Ответить в теме