9x v2 programing dlia dlg

Gintaras

Podelites opytom programirovania JR9x v2 v rezime glider’a pozaluista. Instrukcija dana na setup glidera s polnoj mexanizacijei kryla. U menia metalka s 4 masinkami: levy+pravy elerony, elevator, ruder. Xotelos ne mudrit s free mix’ami a ispolzovat standartnyje, no po instrukciji vsiudu primecanie setupe spoilerov i zakrylok v pervuju ocered. I voobse interesno kak kto programiruet upravlenie metalkoj.
Spasibo

Gintaras

Sposibo procital esco, voprosy budet , lis by zelanije otvecat ne proslo by. 😃 Tolko sperva ruskuju klavu rasdobudu a to samomu trudno latyn po russki citat.

18 days later
Gintaras

Добрый день, вот уже могу печатать на кирилице - надеюсь будет удобнее читать.

И так с вашего позволения вопросы:

  1. Надо ли в [Wing TYPE] активировать Dual FLAP?

  2. Как реагировать на это предупреждение при настройке флаперонов?
    Важная информация: Значения отклонений флаперонов и руля высоты при микшировании кривизны
    профиля базируются на запрограммированных значениях отклонений закрылков. Эти значения по
    умолчанию установлены равными 0, поэтому параметры микширования флаперонов и руля высоты не
    оказывают никакого воздействия, пока не будут установлены параметры отклонений закрылков. По
    этой причине необходимо вначале отрегулировать положения закрылков, а затем приступать к
    настройке микшеров. Помните также, что изменение параметров закрылков влияет на параметры
    микширования.”

  3. Как посоветуете делать управление флаперонов в роли закрылков и в режиме тормоза ?
    (Имею в виду могу ли использовать стандартные микшеры и какими дивайсами на 9x посоветуете управлять ими)

Спасибо

buerger
Gintaras:

Добрый день, вот уже могу печатать на кирилице - надеюсь будет удобнее читать.

И так с вашего позволения вопросы:

  1. Надо ли в [Wing TYPE] активировать Dual FLAP?

  2. Как реагировать на это предупреждение при настройке флаперонов?
    Важная информация: Значения отклонений флаперонов и руля высоты при микшировании кривизны
    профиля базируются на запрограммированных значениях отклонений закрылков. Эти значения по
    умолчанию установлены равными 0, поэтому параметры микширования флаперонов и руля высоты не
    оказывают никакого воздействия, пока не будут установлены параметры отклонений закрылков. По
    этой причине необходимо вначале отрегулировать положения закрылков, а затем приступать к
    настройке микшеров. Помните также, что изменение параметров закрылков влияет на параметры
    микширования.”

  3. Как посоветуете делать управление флаперонов в роли закрылков и в режиме тормоза ?
    (Имею в виду могу ли использовать стандартные микшеры и какими дивайсами на 9x посоветуете управлять ими)

Спасибо

  1. Не надо
  2. Я это не использовал. просто сделал 4 фазы полета и просто использовал триммер (spoiler кажется, находится справа вверху), т.е для каждой фазы просто пощелкал сколько надо и все (действует как флапероны,т.к оба элерона вверх:вниз) ну и соответственно компенсировал рулем высоты, тоже триммером.
    3.Стандарный микшер: butterfly + 7 точечный микшер (spoiler->elevator) для компенсации рулем высоты. (этот микшер уже определен., номер не помню). В инструкции написано как настроить.
Gintaras
buerger:
  1. Я это не использовал. просто сделал 4 фазы полета и просто использовал триммер (spoiler кажется, находится справа вверху), т.е для каждой фазы просто пощелкал сколько надо и все (действует как флапероны,т.к оба элерона вверх:вниз) ну и соответственно компенсировал рулем высоты, тоже триммером.
    3.Стандарный микшер: butterfly + 7 точечный микшер (spoiler->elevator) для компенсации рулем высоты. (этот микшер уже определен., номер не помню). В инструкции написано как настроить.

2:Тоесть изменение профиля в полете - в ручную щкелканием на тримере споилеров и одновременно на тримере елеватора? Или Я что то недопонял?

3: А нельзя ли управление на профиль и buterfly повесить на ручку газа: мах позиция speed профиль , середина - неутраль , в низ (на 100% экспоненте) меняет профиль для парение и около мин включает buterfly?

buerger
Gintaras:

2:Тоесть изменение профиля в полете - в ручную щкелканием на тримере споилеров и одновременно на тримере елеватора? Или Я что то недопонял?

3: А нельзя ли управление на профиль и buterfly повесить на ручку газа: мах позиция speed профиль , середина - неутраль , в низ (на 100% экспоненте) меняет профиль для парение и около мин включает buterfly?

Все триммеры сохраняются независимо для каждого полетного режима, т.е достаточно настроить в полете необходимые изменения профиля и они будут использоваться при переключении тумблеров термик/ скорость/ круиз. Я отказался от использования ручки газа, т.к это очень портит профиль и неудобно следить за ее положением. но релизовать это можно конечно используй многоточечный микшер (два для флапперонов и для руля высоты) но сделать разные экспоненты ты не сможешь