владельцы Turnigy 9X помоготе.

fil-col

На полетушках убил самолет.Выяснилось что причина отсутствие сигнала уже на растоянии 12 метров передатчика от приемника.Подозрение пало на антену приемника,перепаял все без изменений.Вместо антены подкинул кооксеальный кабель 75 Ом длиной 1,5 метра.Растояние приема увеличелось до метров 20.Нижайше,тишайшая просьба к обладателей Turnigy 9X при помощи вашего передатчика установить дефект моего ВЧ модуля или приемника.Что поможет сохранить мои скудные средства,а вам получить благодарность и поднятся в глазах моих многочисленных детей,которые взрослея с каждым днем теряют веру в человечество. Подъеду к вам в указанное место и время.Также выслушаю советы и рекомендации о чтении мной форума от людей безразличных,черствых

Kushnirenko

Какой ВЧ модуль и какой приемник.?
Чаще помается передающая антенна

fil-col

Приемник тот что в комплекте шел 8 каналов.Читая форум я и передатчик обшнырял.Огранивелся только визуалным осмотром.Как мне кажется там все нормуль.

Daf34

Лучше поменять модуль, я поменял и все хорошо

fil-col

Boom -я видемо как-то неверно выразился в первом сообщении,так я и прошу твоим поменянным модулем проверить мой приемник,а я своим не поменянным модулем провери дальность твоего приемника.После этого я услышу твой совет о замене модуля и мы будем долго переписыватся и выказывать пожелание другим участникам форума читать наш бред в котором полезного дудет “поменять модуль”

Kushnirenko

Думаю в Вашем городе можно найти коллегу с аналогичным передатчиком. И путем смены приемников определить кто глючит - передатчик или приемник

fil-col

Kushnirenro.Да,да и еще раз да.Уважаемый Тарас вы правы.Сначало узнать где,а потом лечить,

fil-col

Тема закрыта,проблема решена.Огромное спасибо Vodomut.

Kushnirenko

То что проблема устранена не может не радовать.
Вот только неплохо бы описать, где грабли лежали.
Дабы коллеги на такие же не наступали…

Vodomut
Kushnirenko:

То что проблема устранена не может не радовать.
Вот только неплохо бы описать, где грабли лежали.
Дабы коллеги на такие же не наступали…

Проблема устранена заменой приемника.
Причина выхода из строя родного приемника не установлена.

fil-col

Как найду схему приемника обязательно покопаюсь и отпишусь,сейчас не досуг.