Вопросы новичка про аппаратуру.

WildCatRu

Ну или почти новичка.
Есть несколько китайских РУ игрушек.
Купил вертолёт с аппаратурой Walkera. Летаю, оочень нравиться, но хочется не только вертолёты.

Купил аппаратуру SanwaRD6000.

Вопросы:
1.
на передатчике (кроме обычных двух джойстиков) есть переключатели
а - двух позиционный
б - трех позиционный
в- просто кнопка

Если на соответсвенный канал поставить серву, то всё работает. Но хочется поставить устройство которое для переключателей а и б включало и выключало цепь (ток не спрашиваю, поскольку если захочу большой поставлю реле). А если бы для переключателя меняло полярность, вааще супер. Что искать ? как они называются ? или покупать дешёвые коллекторные регуляторы ? типа по 400р

  1. Нужны два регулятора хода (двигатели на гусеницах), но хочется на этом немножко поэкономить поскольку движки (4штуки) потребляют по 12А каждый (т.е. 24А на канал постоянно). Поскольку реверс ненужен, можно ли купить например GWS регуляторы для коллекторнников (по 400р штука) и просто туда вставить мощные ключи (на самом деле проще, у меня перед движками там и так стоят IRL3103 (120A) - и управляются на расчётный ток примерно 100мА).
  2. Если сделать №2 (я по ощущениям понимаю, что можно), то как настроить аппаратуру, что бы одной ручкой газа регулировать обороты обоих движков а вправо или влево отклоняя джойстик уменьшать или увеличивать обороты на одном из каналов (на вертолёте сооснике примерно такая же схема)

Просьба ответить хотя бы на один из вопросов.

Алексей-Кома
WildCatRu:

Купил аппаратуру SanwaRD6000.

Вопросы:
1.
на передатчике (кроме обычных двух джойстиков) есть переключатели
а - двух позиционный
б - трех позиционный
в- просто кнопка

На сайте “Пилотажа” есть подробная инструкция на русском языке
на эту аппаратуру (в PDF).

SAN

хочется поставить устройство которое для переключателей а и б включало и выключало цепь

Здесь лежит моя схема
Далее:
Сайт-школа дядьки Глайдера-Как обустроить включение бортовых фонарей через ДУ

AleksG
SAN:

Здесь лежит моя схема
Далее:
Сайт-школа дядьки Глайдера-Как обустроить включение бортовых фонарей через ДУ

Мне тоже интересен этот вопрос, но по приведенной ссылке схему найти не смог. Нельзя ли уточнить?

Mr_Alex

Переключатель можно просто сделать из убитой сервы. Там на мотор какраз подается ток для вращения как в одну сторону, так и в другую. Выкидываеш мотор а на его место схему управления.