Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1714

Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alzamon есть дешевле на $7, я заказывал здесь http://ru.aliexpress.com/store/produ...520874409.html Доставка China Post Registered Air Mail Вы стоимость доставки ...

Цитата Сообщение от alzamon Посмотреть сообщение
    есть дешевле на $7, я заказывал здесь http://ru.aliexpress.com/store/produ...520874409.html
    Доставка China Post Registered Air Mail
    Вы стоимость доставки видели? И от этого продавца заказы дольше идут. А от ReadyToSky 14 дней, и бесплатная доставка China Post Registered Air Mail, я тоже Radiolink-AT9 в этом магазине в декабре заказывал.

2.  

Собрал 250, поставил на него радиолинк и видеопередатчик 900мгц. Управление отваливается в 250-300 метрах. Когда для теста брал 5.8ггц передатчики у друзей, проблем со связью до километра не было. Девятьсот мгц мешает нашей аппаратуре?

Люди а расскажите про PRM-02! он только на аппу инфу передает или если я FPV повешу будет и на экран/очки выводить? и работает ли он с CC3D?

Цитата Сообщение от Max_Pro_Traveler Посмотреть сообщение
    Люди а расскажите про PRM-02! он только на аппу инфу передает или если я FPV повешу будет и на экран/очки выводить? и работает ли он с CC3D?
    я брал на АРМ, передает на аппу координаты ЖПс количество спутников , заряд батареи инфо по питчу ролу и куча инфы.
    Я покупал только ради того что бы на аппу передавались координаты если куда залетит что бы можно было найти))

6.  

Цитата Сообщение от gtsky Посмотреть сообщение
    я брал на АРМ, передает на аппу координаты ЖПс количество спутников , заряд батареи инфо по питчу ролу и куча инфы.
    Я покупал только ради того что бы на аппу передавались координаты если куда залетит что бы можно было найти))
    а будет ли с сс3д дружить и выводить инфу на экран\очки?

Цитата Сообщение от Max_Pro_Traveler Посмотреть сообщение
    а будет ли с сс3д дружить и выводить инфу на экран\очки?
    без minimOSD вам на очки никакая телеметрия не будет передаватася, этот датчик предназначен только для передачи на аппу

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Выбираю себе первую аппу. Выбор между туринжи 9х и радиолинк ат9. Учитывая конский ценик доставки туринжи... Выбор в пользу ат9 в аир хобби. Люди, подскажите, в чем эта аппа хуже туринжи? Какие то мелочи, которые видны только опытному глазу? Сравнение этих апп на канале аир хобби смотрел. Про модульность в курсе. С паяльником дружу. Где то в темах видел, мол у ат 9 приемыша одна антенна, для авиа плохо годится (а как же клевер?). Это надуманный довод или он обоснован какими то тонкостями?
    Аппа будет применяться для FPV коптера, в будущем для FPV самолета.
    Я так же долго маялся с выбором))) В итоге выбрал АТ9 )) недостаток был в первых прошивках что на солнышке почти не видно было экранчик)) Из плюсов очень оценил оповищение аппы о низком заряде батареи на аппе , летая в очках без телеметрии очень помогает не провтыкать)) Темболее на АТ9 стики на подшибничках)) и в целом Ткрниги это конструктор ) АТ9 готовый продукт даже в стоке с хорошей дальностью полета без всяких бустеров
    Последний раз редактировалось gtsky; 25.02.2016 в 17:01.

Цитата Сообщение от HardFighter Посмотреть сообщение
    Вы стоимость доставки видели? И от этого продавца заказы дольше идут. А от ReadyToSky 14 дней, и бесплатная доставка China Post Registered Air Mail, я тоже Radiolink-AT9 в этом магазине в декабре заказывал.
    Когда сделали заказ, пишите продавцу что хотите China Post Registered Air Mail, он скорректирует цену к $89,99.
    Дошло за 19 дней в Украину

10.  

Когда сделали заказ, пишите продавцу что хотите China Post Registered Air Mail, он скорректирует цену к $89,99.
    Дошло за 19 дней в Украину
    Категорически смоневаюсь что за 19 дней))))

Цитата Сообщение от TheKing Посмотреть сообщение
    Собрал 250, поставил на него радиолинк и видеопередатчик 900мгц. Управление отваливается в 250-300 метрах. Когда для теста брал 5.8ггц передатчики у друзей, проблем со связью до километра не было. Девятьсот мгц мешает нашей аппаратуре?
    проверьте, может есть косяки в расположении антенны?
    с мануал по передатчику
    1. The antenna must be kept as straight as possible. Otherwise it will reduce the effective range. (По максимум антенна должна быть в прямом положении)
    2. Large model aircraft may of some metal part interfering signal; in this case the antennas should be
    placed at both sides of the model. Then the best RF signal condition is obtained at any flying
    attitude.
    3. The antennas must be kept away from conductive materials, such as metal and carbon by at least a
    half inch. The coaxial part of the antennas does not need to follow these guidelines, but do not
    bend it in a small radius. ("штырёк" антенны должен быть подальше от карбона)

Категорически смоневаюсь что за 19 дней))))
    чего ж такие не верующие)
    трек номера для инфы)
    22 дня, вручение в руки, отдельно аппа: RI850628617CN
    13 дней - Кит с аппой AT9 с квадом zmr250: RI846416678CN
    13 дней отдельно zmr250: RI850588802CN

проверьте, может есть косяки в расположении антенны?
    с мануал по передатчику
    1. The antenna must be kept as straight as possible. Otherwise it will reduce the effective range. (По максимум антенна должна быть в прямом положении)
    2. Large model aircraft may of some metal part interfering signal; in this case the antennas should be
    placed at both sides of the model. Then the best RF signal condition is obtained at any flying
    attitude.
    3. The antennas must be kept away from conductive materials, such as metal and carbon by at least a
    half inch. The coaxial part of the antennas does not need to follow these guidelines, but do not

чего ж такие не верующие)
    трек номера для инфы)
    22 дня, вручение в руки, отдельно аппа: RI850628617CN
    13 дней - Кит с аппой AT9 с квадом zmr250: RI846416678CN
    13 дней отдельно zmr250: RI850588802CN
    Открю секрет ))) посылка из за бугра лежитпочти 5 дней на таможенном досмотре укрпочта))) твои 13 дней и 5 и получается доставка 8 дней чтоли?)) самолетом ?

attitude.
    Я же сказал, с 5.8ггц передатчиком проблем с дальностью нет. Значит антенна приемника расположена удачно.
    Кстати антенна видеопередатчика максимально далеко от антенны приемника.

Открю секрет ))) посылка из за бугра лежитпочти 5 дней на таможенном досмотре укрпочта))) твои 13 дней и 5 и получается доставка 8 дней чтоли?)) самолетом ?
    бывает и пять дней, бывает и сразу проходит. Закономерности нет, кроме ePacket который очень быстро проходит таможню.
    Я тоже был удивлен, видимо после нашего НГ образовалось окно и почта быстро дошла.
    после Китайского НГ, опять очень долго идет.
    Сори за оффтоп

Темболее на АТ9 стики на подшибничках)) и в целом Ткрниги это конструктор )
    Не вижу особой разницы. Стики в AT9 на подшипнике только с одной стороны, а с другой стороны просто ось потенциометра. Даже бронзовой втулки нет.

P.S. Самая хорошая механика у китайских передатчиков Walkera, но на данный момент линейка передатчиков практически свернута к нулю. Не спорю, что возможности программирования у AT9 весьма неплохие.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 25.02.2016 в 20:41.

Цитата Сообщение от TheKing Посмотреть сообщение
    Девятьсот мгц мешает нашей аппаратуре?
    Мешает, у меня 1.2g видео, дальность управления падает до 50 метров, так что или 5.8(видео) или 433(управление).

1.2GHz видео дает существенную помеху на своей второй гармонике = 2.4GHz. Это принципиально неправильное использование. 900MHz вторая гармоника = 1.8GHz, третья гармоника = 2.7GHz, это должно нормально работать.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    третья гармоника = 2.7GHz, это должно нормально работать
    Я тоже удивился. Но факт остается фактом. Замена видео очень сильно увеличивает мах дальность. Даже не знаю что и думать.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Нету там S-bus, он только на R9D
    Описания читать не пробовали? А зря.
    Вы правы - но в моем случае мне(пока) sbus не нужен - а вот кучу проводов тянуть от приемника к полетному контролеру на ZMR250 не нравится.

Еще попутно вопрос - правильно ли я понял что приемник R9D получает питание либо по порту Sbus либо на 8 канале ? Опять с назы32 кабель разбивать прийдется.

Имеющийся модуль PRM-2(1) может ли работать с другими полетными контролерами кроме Apm ? НЕ расширили ли фунциональность ?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    Еще попутно вопрос - правильно ли я понял что приемник R9D получает питание либо по порту Sbus либо на 8 канале ? Опять с назы32 кабель разбивать прийдется.
    Неправильно, откуда Вы вообще это взяли, где это было написано ?

Имеющийся модуль PRM-2(1) может ли работать с другими полетными контролерами кроме Apm ? НЕ расширили ли фунциональность ?
    Ну еще pixhawk, а так не расширили

Цитата Сообщение от Жаворонков Алексей Посмотреть сообщение
    Неправильно, откуда Вы вообще это взяли, где это было написано ?
    прошу прощения, может неверно разобрался - поэтому уточняю

с назы32 выходит кабель на первом раазъеме которого есть 3 контакта: земля, плюс, 1 канал. Остальные разъемы содержат в себе только сигнальный провод.
    Получается для того чтобы запитать приемник от контролера мне надо будет отправить два контакта на питание(в 8 канал) и один контакт кинуть на первый канал R9D....
    надеюсь понятно объяснил

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Можно через любой канал запитать.

Можно через любой канал запитать.
    Алексей спасибо ! Вчера в 3 часа ночи мне почему то показалось что приемник не работал таким образом Еще раз перепроверю на свежую голову.

пока не очень летная погода, можно поганять симулятор. Интересные способы подключения нашей аппы к ПК

Забанен
    подскажите как разблокировать аппу. куда стиками надо двигать. Вроде уже всяко передвигал, результата ноль. Наза V2 у меня соединил по s-bus. в асистенте прописал что по с бас соединил. стики ходят в асистенте

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Почитайте мануал на назу. Крайне рекомендуется.

Забанен
    Почитайте мануал на назу. Крайне рекомендуется.
    Алексей мой косяк был...

Продублирую вопрос в этой ветке, авось ступил где то:
    Настраиваю пк на zmr250, все пока понятно, но почему то газ/throttle реверсирован. В нижнем положении стоит на отметке 1900, а в верхнем на 1100.
    Апа radiolink at9, приемник r9d

Спасибо за помощь.

А в чем вопрос? Реверс как включить?

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос? Реверс как включить?
    Вопросов собсно тогда два
    1. Почему в дефолте реверс присутствует и как его обратить в клинфлайте?
    2. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?

Забанен
    2. Если не через кф то где в каком подменю апы есть эта функция?
    Чем писать вопрос дважды, да ещё и в нескольких темах, давно бы уже пробежались по меню (оно прям такое "огромное") и нашли.
    Я уж не говорю о чтении инструкции к аппе.

Две страницы назад ТРИ человека написало что делать с реверсом газа,я вообще подробно описал куда и как. Я понимаю если ветка из ста страниц трудно искать, хоть немножко читайте.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 72 Посмотреть сообщение
    подскажите как разблокировать аппу
    Блин ну народ у нас, даже не соизволит прочитать инструкцию, которую человек выкладывал в этой теме на русском языке.
    Одним словом не моделисты , а моделиститки хуже пионеров.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ...реверс... и как его обратить в клинфлайте?
    Для тех у кого нет интернета, а так же неизвестны слова - (поиск; Google; yandex)
    сообщаю, что реверс каналов в программе Cleanflight осуществляется без проблем:
    читать - самую последнюю строку вот этого пособия
    Последний раз редактировалось Batkaz; 27.02.2016 в 11:22.

Здравствуйте всем! Я новенький на форуме. Хочется поделиться своими впечатлениями.
    Вчера получил АТ9ю, просто не нарадуюсь! Правда сравнивать не с чем, она в моей жизни первая и единственная. Получил на 11 дней из Китая. Сборка отличная. Красивый пластик и вообще все оформление прекрасное. Все в ней работает. Яркость экрана регулируется. В батарейном отсеке - все для "военного". На плате указан + питания. Не перепутать. Очень плотно входят аккумуляторы в бокс. Крышка закрывается отлично. Ничего не отваливается. Китаец предупредил, что все будет ОК! Так и есть. Все ОК! Мануал на диске. Рычаг для стика в придачу.
    Китайцу благодарность, а у меня все впереди.....

Добрый день.

Вопрос по тренерскому разъему.
    Хочу подключить headtracker по s-video.
    На аппе около разъем помечено, что земля на внешней бочке кабеля S-video. Но - разрезал S-video и там всего 4 пина. Куда подключать GND?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    К внешней бочке, в чем вопрос то ? Если на кабеле нет соединения с внешней бочкой, искать другой кабель или купить просто разъем.

К внешней бочке, в чем вопрос то ? Если на кабеле нет соединения с внешней бочкой, искать другой кабель или купить просто разъем.
    Из кучи найденных фото в интернете, у s-video внутри именно 4 проводка, а не 5.
    Есть подозрение, что искать с 5 контактами я могу долго :-)

Я думал вдруг можно землю по другому кабелю пустить...
    Ладно, значит припаивать пятый проводок к бочке или искать разъем.
    Последний раз редактировалось mephy; 29.02.2016 в 13:49.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Можно PS/2 переделать, там есть соединение на бочку.

Можно PS/2 переделать, там есть соединение на бочку.
    или уже USB впаять в аппу =D

Спасибо, решил припаять снаружи и термоусадкой закрепить.
    Быстрее чем до ЧипДипа мотаться.

Хм, что-то не получается подружить аппу с хедтрекером.
    Сделал Dennis Frie DIY Headtracker (поидее тоже самое, что и Quanum headtracker c HK)

Трекер выдает сигнал PPM (с компьютера видно, что датчик работает верно), но аппа его не видит (ни в меню SERVO, ни на самом коптере).
    Землю к s-video припаял, с питанием все хорошо.
    Остается 3 провода с кабеля s-video, перебираю все, но глухо.

Возможно дело в меню TRAINER - стоит INH, на нужных мне каналах (в хедтрекере настроил их же) - 6,7,8 ставил NORM, FUNC, MIX 0%.
    Другие проценты для MIX не пойму как поставить, возможно дело в этом.

Можно ли настроить пиканье на 50% газа?

+ Ответить в теме