Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

YAN=

Вот так, почти на всех переключателях.

Serjio_S
YAN=:

Вот так, почти на всех переключателях.

Это срезанные/оторванные куски резьбы.
Откручивайте гайки, переворачивайте их и садите на резьбовой герметик.
Причина - короткая резьбовая часть или толстый корпус.
Я уже переделал.

Dautov

И еще скажите пожалуйста, где такой НЕ покупать.

Carden

Вопрос имеется - какие тумблеры нам подойдут из наличия - начали потихоньку обламываться 😦

Serjio_S
Жаворонков_Алексей:

Что Вы имеете ввиду ?

Алексей, а вот у тех переключателей которые у Вас в продаже, гайка под упор, или в ней тоже металл снизу выбран под конус?
Это критично для АТ9…

Serjio_S
Жаворонков_Алексей:

был выбран

Эх… Нам бы тумблеров, да с плоскими гаечками…

А вообще конечно это ложка дегтя производителю.

Жаворонков_Алексей

Здесь выкладывали фото где гайки просто переворачивали, вроде симпатично смотрелось. Ну это как вариант решения вопроса, у меня таких проблем не было, тумблеры менял народу пару раз (ломались при падении аппы).

Serjio_S
Жаворонков_Алексей:

Здесь выкладывали

Так я их и перевернул, после того как два открутились и провалились, а на одном срезало два витка резьбы.
Гайки к сожалению не правильно подобраны, сопливо держится.

Вот оно, наше:

Carden

Да, переворачивать не вариант - витки резьбы обламываются

YAN=

Есть какой-то спец. ключ под эти переключатели? У меня, половина болтается. Требует подтяжки.
Кто-нибудь, ставил сие аппаратуру в фантом? Вроде-бы настроил все каналы, а двигатели не включаются.

Saire

Вопрос теоретика (коптер в процессе постройки). Возможно ли подружить датчик PRM 2 с мозгом AIOP v2 RCTimer? Быстрогуглинг дал ссылку, где чел с платки мультивий 328 получается данные про высоту самолета, пересылая ее через телеметрию фриски.
В мануале есть лаконичная строчка: “4 serial ports for debug/Bluetooth Module/OSD/GPS/telemetry”. Покопал немного в сторону OSD, оно же примерно те же данные забирает, может и датчик будет работать?

mr_smit

Если протокол телеметрии будет MavLink, как и на APM, то почему бы и нет. Хотя могут быть свои подводные камни. USB-UART переходник в руки и поснифить что там мозг шлет. По идее должно работать.

VladislavVY

Хм, похоже китайская дешевизна продолжается со своми косяками. Я меня есть отвалившиеся куски резьбы на переключателе, плюс необжатый провод на одном из разъемов внутри передатчика. Провод просто выскочил из контакта одного из разъемов. Но, в принципе, ничего смертельного, контакт припаял, переключатель прикрутил другой гайкой (более плоской).

Я так думаю, что переключатели можно заменить на переключатели от Таранис, на них вроде жалоб нет.

YAN=

У меня, на работе, таких переключателей валом. Единственное, все с обыкновенной 6 гранной гайкой (не декоративной) и простым, круглым, рычажком . Но все переключатели производства Японии. Буду менять по ходу износа.

С управлением на Фантоме, разобрался. Нужно было 2 канала в реверс поставить.

VladislavVY

Не знаю как это нет, если витки резьбы на переключателе конкретно отваливаются. У меня подобного эффекта не было ни на одной аппаратуре, даже на любой другой китайской. А у меня этих девайсов немалое количество, и не в одном экземпляре, поэтому могу судить. Spektrum, Futaba, JR, Walkera, Frsky, Art-Tech, Radiolink.

P.S. Последнее разочарование было с автомодельной Futaba 4PX, собранной в Китае, маленькие разъемы в узле рулевого управления практически не имеют фиксации во вставленном состоянии, поэтому при установке и сборке узла “Drop Down Wheel” они постоянно выпадают, пришлось зафиксировать разъемы ниткой (тепловой пистолет не вовремя сдох, лучше было бы зафиксировать термоклеем).

Dautov

Припаял напрямую в корпус дисплея выключатель (монитор+приемник). Запитал их через регулятор 11в. - стели заметный помехи. До этого питал через стабилизатор 10,6в. Изобр было четче вроде .

boss

Зря вы питаете видео оборудование от передатчика.