Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Anatoll

Прошу совета… Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D, режим следования… назначил на задний Слайдер:
опускаю низ - камера чуть-чуть опускается вниз и возвращается назад
поднимаю вверх - камера чуть-чуть поднимается вверх и возвращается назад
Где, что я не настроил?

Кариёзный_монстр

Посмотреть в меню аппы, все ли нормально с сигналом при опускании/поднимании на мах слайдера. Если столбик ходит четко за слайдером аппа не причем и косяк в настройках подвеса.

DemB
Кариёзный_монстр:

Радиолинк показывает уровень сигнала принимаемого самой аппой. К уровню сигнала принимаемому приемником rssi в аппе отношения не имеет. Поэтому стоит один раз замерить дальность по земле с приемником и сервой и не обращать на rssi внимания. По нему только искать упавшую модель удобно.

Вот… ничего не понял. Понятно одно, контрольную проверку на земле на дальность сделать нужно. Что все таки показывает эта шкала? Что означают эти цифры? Если на неё внимания обращать не стоит, для чего тогда это сделали?

Serjio_S
boss:

Они пишут в инструкции, что только на заводе.
Что же такого вы сделали с аппаратурой, что нужно сделать полный сброс ?
Наверное можно сделать сброс , если каким то образом войти в сервисное меню,
но это мое предположение.

Вообщем грешил на аппу…
Скинул все что только можно, перетер ячейки разными моделями и настройками.
Разложился на столе, в итоге на трех моделях коптеров вычислил, что из трех R9D один работает как ему нравится.
Разобрал его, индуктивность на нижней части платы (та что залита красной жвачкой) разбита в хлам, и это дело залито.
Трещины в пайке контактной платы к основной в трех местах.
Результат этого: отсутствует FS при потере сигнала от пульта, периодический перескок GPSATTI - ATTI и обратно, периодическая невозможность переключения режимов полета.
Приемник лежал как запасной…
Пипец…
Приемник с улетевшего накануне коптера то-же препарирован, обнаружена плохая пропайка центральной жилы антенны к плате.
Работает нормально, команды отрабатывает отлично. А аннтенку поменял и обтянул корпус прозрачной термоусадкой, т.к. корпус очень хлипкий.
Получилось так:

Вообщем брак присутствует…

boss
Serjio_S:

Получилось так:

А где брали приемники?

Кариёзный_монстр
DemB:

Вот… ничего не понял

В аппе есть передатчик и приемник. Первый передает сигналы управления на приемник, второй принимает телеметрию от приемника. В приемнике есть передатчик и приемник. Первый передает телеметрию на аппу, второй принимает сигналы управления с нее.Тебе нужно знать силу сигналов управления принимаемого приемником. Радиолинк же показывает силу сигнала телеметрии передаваемого приемником, который с мах дальностью управления очень слабо коррелирует.

DemB:

Если на неё внимания обращать не стоит, для чего тогда это сделали?

Для чего сделали 6 дюймовый айфон? Люди ведутся.

Николай76
Jekis:

Насколько критичен отвал стакана для приёмника

Стакан припаян к минусу провода, это экранная оплетка и главное если нет замыкания центрального и экранного провода то и без стакана будет работать, единственное рассеяность сигнала будет искажена немного…Если это для вас критично, возмите от роутера антенну, что кстати я и буду делать, только я корпус возьму(трубочку) и вставлю туда, но можно вообще целиком от роутера припаять, эти антенны идентичные.

короче без трубочки-стакана, сигнал будет растворяться в воздухе 1/10 т.е. потеря мощности примерно 10%

Serjio_S
boss:

А где брали приемники?

www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=19538 брал 2 шт., один нормальный, второй брак…
Но тут мне кажется само качество бюджетного продукта хромает…

Николай76
pakhomov4:

По прежнему будете утверждать, что ДЕШЁВОЕ - ЗНАЧИТ ХОРОШЕЕ?!

Я предельно внимательно отношусь к поговорке- Не все то золото что блестит. И скажу, что можно за-так сделать то, что иногда может стоить занебесной ценой, поэтому, заходя в магазин, где ценник начинается от примерно 50000 и вижу что за 10 рублей у меня уже есть тоже самое, начинаю невольно удивляться, как тупо и жестко занимаются разводом людей, а потом те начинаю обсуждать у кого крутые яйца.

boss
Serjio_S:

Но тут мне кажется

Я брал на Али пока работают.
Я смотрю, что антенна другой термоусадкой закрыта или это ваш апгрейд?

Skyfox
Serjio_S:

www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=19538 брал 2 шт., один нормальный, второй брак…
Но тут мне кажется само качество бюджетного продукта хромает…

В чем смысл брать за бугром и потом ломать голову что с этим делать. Не проще взять здесь: air-hobby.ru/…/1312-priemnik-radiolink-r9d.html
Я думаю что в случае проблем их можно решить у поставщика.

Dautov

Вчера летал на 1300м. по прямой (утки прилетели, болота облетал).
Ну вот, антенна на AT9 у меня же стоит другая на 5 dbi. На расстоянии 1300м, качество сигнала на аппе осталась одна палка - я развернулся (FS не тестировал еще).
Это значит лучше вернуть родную антенну или и с родной качество сигнала (ответ от приемника) на таком расстоянии тоже теряется, но моделью можно (позволяет) управлять до более дальнего расстояния, а то пишут, что до FS с родной антенной - почти 4000м. (а шкала, ответ от приемника теряется) ?

DemB
Dautov:

Вчера летал на 1300м. по прямой (утки прилетели, болота облетал).
Ну вот, антенна на AT9 у меня же стоит другая на 5 dbi. На расстоянии 1300м, качество сигнала на аппе осталась одна палка - я развернулся (FS не тестировал еще).
Это значит лучше вернуть родную антенну или и с родной качество сигнала (ответ от приемника) на таком расстоянии тоже теряется, но моделью можно (позволяет) управлять до более дальнего расстояния, а то пишут, что до FS с родной антенной - почти 4000м. (а шкала, ответ от приемника теряется) ?

У меня одну палку показывает на удалении 200м. Но мне утверждают что это ничего не значит… хотя мне стремно. Аппу я брал под FPV а теперь даже не знаю… Буду пробовать тестировать на земле на дальность.

Serjio_S
boss:

Я брал на Али пока работают.
Я смотрю, что антенна другой термоусадкой закрыта или это ваш апгрейд?

Кабель был отрублен при краше, заменил на RG178, кабель питания 74мм. + 31мм. вибратор, конструкция та же.
А сам вибратор решил тоже закрыть термоусадкой.

Skyfox:

Не проще взять здесь:

И там брал один, претензий не было, но раз на раз не приходится…

WizardRND
Zefol:

Подскажите пожалуйста можно ли заставить работать управление пищалкой такой (www.banggood.com/Matek-PDB-BE...-p-991017.html) или подобной платы разводки питания через сервопровод от приемника к шлейфу на плате.

Можно

Zefol:

Или может использовать “Y” кабель

Не городите глупостей, а почитайте мануал к R9D - в той части, где описано что и как работает в режиме S-bus

Toosa
Jekis:

Добрый вечер! Вчера прилетела аппа. Сегодня пошел летать. Небольшой краш. Насколько критичен отвал стакана для приёмника r9d? Будет ли это на что-то влиять?

Гы… Со мной тоже самое приключилось. Лучше припаять, ничего сложного!

afx
Toosa:

Гы… Со мной тоже самое приключилось. Лучше припаять, ничего сложного!

если центральная жила осталась и оторвался только стакан, то еще может выжить. у меня срезало все вместе и приемник умер -(

Toosa
afx:

если центральная жила осталась и оторвался только стакан, то еще может выжить. у меня срезало все вместе и приемник умер -(

А что мешает припаять новую антенну, например от frsky? Зачем же сразу хоронить…

Кариёзный_монстр

Как то опечалил радиолинк. Приемникам очень мешает белый шум, будь он 900мгц или 5,8ггц. Из за этого мало подходит для квадриков 250 и ниже.
Как приемр, поставил на 250 квадр 900мгц 200мвт передатчик с диполькой - дальность в поле упала метров до трехсот. Поставил на 210 квадр 600мвт 5.8ггц передатчик с диполькой, дальность в негустом лесу упала до 180 метров. Разнес максимально далеко антенны r9d и видеопередатчика, дальность в негустом лесу выросла со 180 до 230-240 метров.
С фриской в этом отношении проще, она все эти шумы не замечает…

afx
Toosa:

А что мешает припаять новую антенну, например от frsky? Зачем же сразу хоронить…

сразу же сделал это, но приемник ловится теперь только в непосредственной близости. дальше аппу относишь и связь теряется.
он же как бы не совсем приемник. он еще и передатчик немного. 😃 иначе как телеметрию передает )

Gabba

Тыкните носом пожалуйста, какую пищалку купить, чтоб с аппы активировать для поиска? желательно чтобы подключалась напрямую в приемник. в крайнем случае в ПК CC3D