Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1726

Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; В 1.3.9 появилась полезная функция - сигнализация (звук+вибро) среднего положения стика газа! Раньше мне именно этого не хватало, постоянно смотрел ...

Записей в дневнике
    9
    В 1.3.9 появилась полезная функция - сигнализация (звук+вибро) среднего положения стика газа! Раньше мне именно этого не хватало, постоянно смотрел на экран! Класс!

2.  

Сейчас поискал видео по прошивке ат9 там у человека на аппе микро юсб порт , это на всех так ? Просто хочу взять аппу для симулятора , через него можно подключиться или только через тренерский порт?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    В 1.3.9 появилась полезная функция - сигнализация (звук+вибро) среднего положения стика газа!
    Фишка интересная, но работает как-то криво. Вибра слабая и при очень медленном прохождении центра. Но все равно + радиолинку)

Прошивался когда купил, сейчас там настроено много. Если прошивку обновлю, то настройки слетят?

6.  

У меня ничего не слетело. Но, на всякий, сохраните настройки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Если прошивку обновлю, то настройки слетят?
    Нет не слетит, все настройки сохраняются.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста (Radiolink at9 + r9d )
    1) Для вывода уровня сигнала в децибелах нужен PRM-02? Сейчас во вкладке receive не пишет. Или хватит новой прошивки (видел тут 1.3.9, у меня сейчас стоковая).
    2) По дальности
    - на сколько летает стоковый комплект? (2км?)
    - на сколько поможет смена антенны на аппе на клевер
    - сколько даст доп. установка бустера (10км?)
    ( у меня на r9d антенну перебило лопастями, перепаял на антенну с бангуда, на неделе проверю дальность. Вроде она как оригинальная.
    Последний раз редактировалось mephy; 22.08.2016 в 12:22.

10.  

Только сильно не орите.
    Хочу приобщиться к теме, на старости лет пробило.
    Буду собирать квад для fpv погонять, до 300го размера. Выбираю аппу. Мне, как чужому в rc теме сложно вот так, после пары дней изучения, сказать, какая аппа для начала, с заделом на будущее, будет хороша. Не знаю почему, но смотрю на AT9S / AT10. Отзывы конечно диаметрально противоречивые, поэтому решить не могу. АТ10 чем-то лучше 9й? Цена на них примерно одинаковая.

Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    Только сильно не орите.
    Хочу приобщиться к теме, на старости лет пробило.
    Буду собирать квад для fpv погонять, до 300го размера. Выбираю аппу. Мне, как чужому в rc теме сложно вот так, после пары дней изучения, сказать, какая аппа для начала, с заделом на будущее, будет хороша. Не знаю почему, но смотрю на AT9S / AT10. Отзывы конечно диаметрально противоречивые, поэтому решить не могу. АТ10 чем-то лучше 9й? Цена на них примерно одинаковая.
    Вроде на последних прошивках AT9 можно забирать 10 каналов, причем 9-10тый можно на крутилки, не только вкл\выкл.
    Так что из плюсов AT10 наверное 3 крутилки. Нужны ли они на 300ом (подвеса же не будет?) не уверен.
    AT9 чаще новые прошивки, и всяческие доделки (хотя не особо слежу за AT10).

В фаворитах сейчас AT9(s) и Таранис (но он уже 200$). На миниках вообще поголовно на таранисах вижу народ.

Ну да, вроде как для новичка, для "на попробовать" АТ9S вообще самое оно, но тко знает, вдруг затянет и захочется уже далеко летать, тогда точно придётся что-то модульное брать.
    Вчера впервые встретил местного "пилота", гонял fpv возле реки. Так у него какая-то простая FlySky, летает на ней и не жужжит.

Я тоже не жужжал летая на FlySky-T6. Зажужжал, как только на личном опыте осознал, что в FPV без файлсева не обойтись, а там его нет.

У Радиолинка оно есть.
    Ну ладно, не буду я тут позориться с тупыми вопросами, думаю собирать неспеша, уже к следующему сезону, хотя жена когда увидела как гоняет тот мужик, сказала - всё, завтра нужно купить!

Тут надо примерно прикидывать, что в итоге хотите построить. Брал его для гоночных коптеров для лета и фпв-крыла для зимы, из требуемого были: sbus, failsafe, более-менее нормальные стики.
    Вполне доволен, отлетав этот сезон.
    Но в моду входят всякие тинивупы и мелкокоптеры <100мм для гонок по дому. И почти поголовно все они идут со встроенным frsky приемником.
    Это единственное (не считая не сильно удобной телеметрии вольтажа относительно тараниса), что подталкивает сменить эту аппу на таранис.

Ну хорошо, насколько я своим тёмным умом понимаю, под Таранисом имеется ввиду какой-нибудь FrSky X9D Plus?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Raccoon; 23.08.2016 в 00:00.

У радиолинка только один небольшой минус - не читаемый экран на солнце, остальное плюсы. По мне так соотношение цены и возможностей - идеальное. Каналов достаточно, failsafe есть, бьет реально далеко, с бустером так вообще в космос улететь можно, телеметрия тоже есть, но я использую minimosd. В общем при всем богатстве выбора другой альтернативы за эти бабки нет. Так что берите и не задумывайтесь. И это, на at9 чаще прошивки идут, а это значит ее и надо брать, тем более их больше на руках, а значит больше про нее будут писать и дорабатывать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Каналов достаточно, failsafe есть, телеметрия тоже, но я использую minimosd.
    Приёмников мало. Но, то что есть стоит очень немного. R6D с его 2,5 гр без шкурки вообще отличная вещь для мелких.
    А, ну, да. Собственный протокол под который вообще никто ничего не делает - это минус жирный такой.
    Куда ни плюнь сплошь Фрскай в железе интересном. Так, что задумаешься.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Тут надо примерно прикидывать, что в итоге хотите построить. Брал его для гоночных коптеров для лета и фпв-крыла для зимы, из требуемого были: sbus, failsafe, более-менее нормальные стики.
    Вполне доволен, отлетав этот сезон.
    Но в моду входят всякие тинивупы и мелкокоптеры <100мм для гонок по дому. И почти поголовно все они идут со встроенным frsky приемником.
    Это единственное (не считая не сильно удобной телеметрии вольтажа относительно тараниса), что подталкивает сменить эту аппу на таранис.
    Я конечно извиняюсь, но где вы видели со встроенным приемником frsky? Я вижу массовое изготовление с приемником Flysky, а это совершенно разные апы, и цена у Flysky значительно дешевле! Единственное что для тараниса есть в.ч. модуль, который способен дружить с простенькими протоколоми типа хубсана но это отдельная история!

Не пинайте меня, в этой теме всего пару дней, до этого еще в школе увлекался. Купил данную аппу и заказал модуль PRM-02. Поскольку собираю не летательный аппарат, а катамаран APM не покупал (думаю что не осилю настройки всякие, а там стандартно катера нету, только ровер), решил использовать Arduino Mega. Собственно вопрос, может меня кто-то ткнуть носом (arduino для меня тоже новое, но сам я программист, думаю осилю) на скетч MavLink (чтобы мега выдавала телеметрию на приемник). Какие-то физические платы надо?
    П.С. Начал вести дневник, буду благодарен за коментарии.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yus12 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, может меня кто-то ткнуть носом (arduino для меня тоже новое, но сам я программист, думаю осилю) на скетч MavLink (чтобы мега выдавала телеметрию на приемник).
    Забейте. MavLink слишком сложный и навороченный для этого. Проще соединить непосредственно Arduino и R9D по I2C без PRM-02. Протокол там простейший.
    Читать отсюда:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...4#post34359150

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Забейте. MavLink слишком сложный и навороченный для этого. Проще соединить непосредственно Arduino и R9D по I2C без PRM-02. Протокол там простейший.
    Читать отсюда:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...4#post34359150
    Я английский плохо знаю. С того что понял:
    - по шине передается 3 пакета
    - структура 2 пакетов описана с примером заполнения
    - части описаны единицы измерения передаваемые на шину

Вопросы, поскольку я вообще дилетант:
    - У меня на шине будет сидеть множество устройств всяких. Когда я буду слать данные, как мне узнать адрес устройства?
    - Что то я не понял что должно быть в третей строчке

Огромное извинения за дилетантские вопросы

Записей в дневнике
    4
    Когда я буду слать данные, как мне узнать адрес устройства?
    Приёмник R9D является мастером на i2c. Arduino должен работать слейвом и эмулировать PRM-02 на адресе 04 - то есть когда R9D обращается по адресу 04 - ардуина должна ему ответить пакетом данных. Каким именно - перебирайте по очереди те, которые известны и нужны.
    Никакие другие устройства на эту шину уже не повесить - так как мастер может быть только один.

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Приёмник R9D является мастером на i2c. Arduino должен работать слейвом и эмулировать PRM-02 на адресе 04 - то есть когда R9D обращается по адресу 04 - ардуина должна ему ответить пакетом данных. Каким именно - перебирайте по очереди те, которые известны и нужны.
    Никакие другие устройства на эту шину уже не повесить - так как мастер может быть только один.
    Огорчили вы меня с мастером, теперь буду думать как другие датчики подключить.
    Возможно сможете подсказать еще на одну тематику но другой темы: Хочу перехватить сигнал с недорого эхолота который использует приемник RXB-8(указано посте Протокол связи поплавка и эхолота.). Я думаю поставить себе на ардуино такой же приемник. Буду ли я получать тот же сигнал что и основное устройство и как получить 1) передаваемые данные, 2) интервал между передаваемыми данными (летает мнение что интервалы меняются вместе с глубиной). Заранее очень благодарен.

Вопрос. Можно ли как то прошить приемник первой версии r6d на вторую? Первая не поддерживает ppm, вторая поддерживает. Или там железо другое?

Записей в дневнике
    4
    Возможно сможете подсказать еще на одну тематику
    Вряд ли. Там надо глубоко читать ветку, а мне лень
    буду думать как другие датчики подключить
    Ну, либо использовать не ардуинку, а что-нибудь более серьезное, что имеет более одного i2c (типа STM32F103). Либо ставить две ардуинки - одна будет основной, вторая транслятором протоколов.

Всем привет!
    кто нибудь уже сравнивал AT9 и AT9S ?
    стоит ли обновляться?
    аппа исключительно для гоночных мелкоквадров.

Всем привет! подскажите как настроить аппу чтобы при нажатии кнопки Mode включался таймер?

Цитата Сообщение от DoZeR_god Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но где вы видели со встроенным приемником frsky? Я вижу массовое изготовление с приемником Flysky, а это совершенно разные апы, и цена у Flysky значительно дешевле! Единственное что для тараниса есть в.ч. модуль, который способен дружить с простенькими протоколоми типа хубсана но это отдельная история!
    Да везде. Если вы про те старые игрушки типа v911 верта и мелких квадров типа хубсана, то там да, flysky.

А я говорю про те мелкие квадры, которые сейчас начали появляться под фпв. Да даже тот же банггуд откройте, из мелких сразу же
    1) Mode:Frsky Receiver
    http://www.banggood.com/Eachine-X73-...p-1071609.html
    2) Mode:Frsky Receiver
    http://www.banggood.com/Tiny-QX90-90...p-1069614.html

Да и так хватает тем, как к таранису тинивупы привязывать. И пока ни одной такой темы про радиолинк не видел и вряд ли увижу. Поэтому и думаю о переходе на таранис, в остальном меня AT9 полностью устраивает.

Записей в дневнике
    1
    Мелкие квадры для фпв начиная со 160 размера как-раз и идут все как один на апе Flysky fs-i6 или же её копии например http://m.banggood.com/ru/Eachine-Wiz...ndroid_share=1
    И ему подобные, к тому же сейчас еа чаина взяла за основу эту апу и заполнила рынок, а то что вы нашли сугубо индивидуальное, и редкое, хотя я сам пользую таранис, очень нравится, и переходить не на что не буду!

Цитата Сообщение от DoZeR_god Посмотреть сообщение
    а то что вы нашли сугубо индивидуальное, и редкое
    А мне и не нужен массовый ширпотреб.
    Если вам не убедили ссылки, посмотрите сами на банге. Куча интересных вещей как раз таки для frsky, за исключением игрушек, которые не интересны.
    У меня были i6, t6, 9x турнига и флайскай, вроде знаю, о чем говорю.

Или вот интересный конфиг мелкого скидывали, опять же сразу советуют миниатюрный приемник под frsky
    FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Записей в дневнике
    5
    Коллеги.
    У кого есть с опытом установки внешних DeviationTx модулей на АТ-9. Поделитесь опытом.
    Получилось - не получилось. Какие есть нюансы? Особо интересуют модули типа 3 в 1 или 4 в 1. тИпа такого: http://www.banggood.com/CC2500-NRF24...p-1046304.html
    Можно ссылочку дать по теме. (на deviationtx давать не надо )
    Последний раз редактировалось LahtaNoID; 29.08.2016 в 04:14.

Добрый день! Вопрос по подключению minimosd к приемнику r9d. У этого приемника не существует выхода RSSI? Хотелось бы уровень сигнала на osd. Тему покурил, вопрос такой уже был, Решения пока не найдено.

Забанен
    Цитата Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
    У этого приемника не существует выхода RSSI?
    Не существует. RSSI меряет сама аппа, по уровню сигнала телеметрии, пришедшего от приёмника.

Цитата Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
    Тему покурил, вопрос такой уже был, Решения пока не найдено.
    Плохо курили - я уже писал точно такой же ответ.

Имеется коптер на R6D с перепаянной антенной http://www.banggood.com/3DBI-Brass-2...p-1032401.html

При падении в высокую траву дальность работы аппы около 150метров (для включения пищалки / поиска)
    Если я сменю антенну на аппе на клевер - увеличится радиус? На сколько примерно?

Привет всем специалистам! Я пока совсем новичок (несмотря на возраст ). Для учебы взял себе Фантом 1.1.1, на борту Naza-M V2. После прочтения вместо родного пульта захотел взял именно эту аппаратуру. До полетов по FPV еще далеко, т.к. только учусь, а данные о состоянии батареи получать хочется. Может кто-нибудь для совсем "юных" растолковать правильное подключение и настройку данной аппы к Naza-M V2?

Забанен
    Цитата Сообщение от Ostoja Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь для совсем "юных" растолковать правильное подключение и настройку данной аппы к Naza-M V2?
    От контроллера Naza телеметрию для radiolink не подключить никак, модуль PRM-02 рассчитан сугубо на протокол MAVLink - то есть на Ardupilot. Под Naza народ ваял сугубо свои конвертеры, на ардуинках или STM-ках, но в продаже такого не существует.

Но если нужен только датчик напряжения, то есть модуль PRM-01, который как раз и представляет собой "напряжОметр", подключаемый к R9D/R9DS. При этом полётный контроллер в этой связке никаким боком не участвует.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 30.08.2016 в 18:23.

настройку данной аппы к Naza-M V2?
    Все очень просто...

Забанен
    Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    Все очень просто...
    Вы, мягко говоря, невнимательно прочитали вопрос.
    данные о состоянии батареи получать хочется

2 ответа, и оба противоречат друг другу. Мужики, у меня так мозг совсем вскипит!
    Алексею - привет, земляк!
    На данный момент понял, что пока лучше отложить эту затею. А когда дойдет речь до FPV, тогда уже и OSD какая-нибудь будет в помощь.

Забанен
    2 ответа, и оба противоречат друг другу
    Анатолий вам скинул инструкцию на подключение и настройку УПРАВЛЕНИЯ аппаратом с Naza+радиолинковский приёмник.

А вас, насколько я понял, интересовала передача значения бортового напряжения по каналу телеметрии на аппу - для контроля и сигнализации о низком напряжении. Именно телеметрии и был посвящён мой пост - напряжение получить можно при помощи вышеупомянутого PRM-01, а вот полноценную телеметрию (скорость, координаты, высоту, удаление, крены и т.п.) - только через самодельные программно-аппаратные конвертеры.

+ Ответить в теме