Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

An_private
yus12:

Когда я буду слать данные, как мне узнать адрес устройства?

Приёмник R9D является мастером на i2c. Arduino должен работать слейвом и эмулировать PRM-02 на адресе 04 - то есть когда R9D обращается по адресу 04 - ардуина должна ему ответить пакетом данных. Каким именно - перебирайте по очереди те, которые известны и нужны.
Никакие другие устройства на эту шину уже не повесить - так как мастер может быть только один.

yus12
An_private:

Приёмник R9D является мастером на i2c. Arduino должен работать слейвом и эмулировать PRM-02 на адресе 04 - то есть когда R9D обращается по адресу 04 - ардуина должна ему ответить пакетом данных. Каким именно - перебирайте по очереди те, которые известны и нужны.
Никакие другие устройства на эту шину уже не повесить - так как мастер может быть только один.

Огорчили вы меня с мастером, теперь буду думать как другие датчики подключить.
Возможно сможете подсказать еще на одну тематику но другой темы: Хочу перехватить сигнал с недорого эхолота который использует приемник RXB-8(указано посте rcopen.com/forum/f68/topic285298/2). Я думаю поставить себе на ардуино такой же приемник. Буду ли я получать тот же сигнал что и основное устройство и как получить 1) передаваемые данные, 2) интервал между передаваемыми данными (летает мнение что интервалы меняются вместе с глубиной). Заранее очень благодарен.

Воздух

Вопрос. Можно ли как то прошить приемник первой версии r6d на вторую? Первая не поддерживает ppm, вторая поддерживает. Или там железо другое?

An_private
yus12:

Возможно сможете подсказать еще на одну тематику

Вряд ли. Там надо глубоко читать ветку, а мне лень 😃

yus12:

буду думать как другие датчики подключить

Ну, либо использовать не ардуинку, а что-нибудь более серьезное, что имеет более одного i2c (типа STM32F103). Либо ставить две ардуинки - одна будет основной, вторая транслятором протоколов.

t-rex600

Всем привет!
кто нибудь уже сравнивал AT9 и AT9S ?
стоит ли обновляться?
аппа исключительно для гоночных мелкоквадров.

Anatoll

Всем привет! подскажите как настроить аппу чтобы при нажатии кнопки Mode включался таймер?

Jack13only
DoZeR_god:

Я конечно извиняюсь, но где вы видели со встроенным приемником frsky? Я вижу массовое изготовление с приемником Flysky, а это совершенно разные апы, и цена у Flysky значительно дешевле! Единственное что для тараниса есть в.ч. модуль, который способен дружить с простенькими протоколоми типа хубсана но это отдельная история!

Да везде. Если вы про те старые игрушки типа v911 верта и мелких квадров типа хубсана, то там да, flysky.

А я говорю про те мелкие квадры, которые сейчас начали появляться под фпв. Да даже тот же банггуд откройте, из мелких сразу же

  1. Mode:Frsky Receiver
    banggood.com/Eachine-X73-Micro-FPV-Racing-Quadcopt…
  2. Mode:Frsky Receiver
    banggood.com/Tiny-QX90-90mm-Micro-FPV-Racing-Quadc…

Да и так хватает тем, как к таранису тинивупы привязывать. И пока ни одной такой темы про радиолинк не видел и вряд ли увижу. Поэтому и думаю о переходе на таранис, в остальном меня AT9 полностью устраивает.

DoZeR_god

Мелкие квадры для фпв начиная со 160 размера как-раз и идут все как один на апе Flysky fs-i6 или же её копии например m.banggood.com/…/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blh…
И ему подобные, к тому же сейчас еа чаина взяла за основу эту апу и заполнила рынок, а то что вы нашли сугубо индивидуальное, и редкое, хотя я сам пользую таранис, очень нравится, и переходить не на что не буду!

Jack13only
DoZeR_god:

а то что вы нашли сугубо индивидуальное, и редкое

А мне и не нужен массовый ширпотреб.
Если вам не убедили ссылки, посмотрите сами на банге. Куча интересных вещей как раз таки для frsky, за исключением игрушек, которые не интересны.
У меня были i6, t6, 9x турнига и флайскай, вроде знаю, о чем говорю.

Или вот интересный конфиг мелкого скидывали, опять же сразу советуют миниатюрный приемник под frsky
rcopen.com/forum/f136/topic443500/425

LahtaNoID

Коллеги.
У кого есть с опытом установки внешних DeviationTx модулей на АТ-9. Поделитесь опытом.
Получилось - не получилось. Какие есть нюансы? Особо интересуют модули типа 3 в 1 или 4 в 1. тИпа такого: banggood.com/CC2500-NRF24L01-A7105-Multi-RF-3-IN-1…
Можно ссылочку дать по теме. (на deviationtx давать не надо 😃)

Bitrate

Добрый день! Вопрос по подключению minimosd к приемнику r9d. У этого приемника не существует выхода RSSI? Хотелось бы уровень сигнала на osd. Тему покурил, вопрос такой уже был, Решения пока не найдено.

WizardRND
Bitrate:

У этого приемника не существует выхода RSSI?

Не существует. RSSI меряет сама аппа, по уровню сигнала телеметрии, пришедшего от приёмника.

Bitrate:

Тему покурил, вопрос такой уже был, Решения пока не найдено.

Плохо курили - я уже писал точно такой же ответ.

mephy

Имеется коптер на R6D с перепаянной антенной banggood.com/3DBI-Brass-2_4G-Receiver-Antenna-Omni…

При падении в высокую траву дальность работы аппы около 150метров (для включения пищалки / поиска)
Если я сменю антенну на аппе на клевер - увеличится радиус? На сколько примерно?

Ostoja

Привет всем специалистам! Я пока совсем новичок (несмотря на возраст 😃). Для учебы взял себе Фантом 1.1.1, на борту Naza-M V2. После прочтения вместо родного пульта захотел взял именно эту аппаратуру. До полетов по FPV еще далеко, т.к. только учусь, а данные о состоянии батареи получать хочется. Может кто-нибудь для совсем “юных” растолковать правильное подключение и настройку данной аппы к Naza-M V2?

WizardRND
Ostoja:

Может кто-нибудь для совсем “юных” растолковать правильное подключение и настройку данной аппы к Naza-M V2?

От контроллера Naza телеметрию для radiolink не подключить никак, модуль PRM-02 рассчитан сугубо на протокол MAVLink - то есть на Ardupilot. Под Naza народ ваял сугубо свои конвертеры, на ардуинках или STM-ках, но в продаже такого не существует.

Но если нужен только датчик напряжения, то есть модуль PRM-01, который как раз и представляет собой “напряжОметр”, подключаемый к R9D/R9DS. При этом полётный контроллер в этой связке никаким боком не участвует.

WizardRND
Anatoll:

Все очень просто…

Вы, мягко говоря, невнимательно прочитали вопрос.

Ostoja:

данные о состоянии батареи получать хочется

Ostoja

2 ответа, и оба противоречат друг другу.😃 Мужики, у меня так мозг совсем вскипит!😃
Алексею - привет, земляк!
На данный момент понял, что пока лучше отложить эту затею. А когда дойдет речь до FPV, тогда уже и OSD какая-нибудь будет в помощь.

WizardRND
Ostoja:

2 ответа, и оба противоречат друг другу

Анатолий вам скинул инструкцию на подключение и настройку УПРАВЛЕНИЯ аппаратом с Naza+радиолинковский приёмник.

А вас, насколько я понял, интересовала передача значения бортового напряжения по каналу телеметрии на аппу - для контроля и сигнализации о низком напряжении. Именно телеметрии и был посвящён мой пост - напряжение получить можно при помощи вышеупомянутого PRM-01, а вот полноценную телеметрию (скорость, координаты, высоту, удаление, крены и т.п.) - только через самодельные программно-аппаратные конвертеры.

Anatoll

по моей ссылке рассказывается как настраивать аппу с Назой… ну а если хочется еще и получать данные о состоянии батареи, то просто докупается модуль PRM-01 и и получай данные о состоянии батареи коптера…

Ostoja

В любом случае - ПРЕМНОГО благодарен обоим за разъяснения!