Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

sa64
Ostoja:

Если я правильно помню, Алексей Жаворонков испытывал AT9, без S. Без всяких переделок била на 4 км. Получается, что с буквой S бьет на 4 х 6= 24 км. Так что ли? 😃

По AT9 на моём опыте видно что в хороших условиях больше 5 км без проблем и ни одного сбоя.

В худших местах при прямой видимости в самых плохих условиях файлсейф раньше 1.5км не случался.

саш
саш:

Здравствуйте.Возник вопрос.Имею приёмник R9D и R9DS в описаниях минимальное напряжение указано 4.8в,а аппаратура ставит 4.4в.Так реальной какое минимальное напряжения для этих приёмников после которого он отрубится(потерять связь с пультом)?

Неужели никто не знает?

sa64
саш:

Неужели никто не знает?

При поиске модели и севшем аккуме. Меньше 4.4 точно работал…кажется около 4в. Надо просто попробовать уменьшать и будет видно )

drdupery

может кому пригодится, нужно было посмотреть уровень PPM сигнала на выходе тренерского разъёма
сигнал идёт с уровнем 3.3В

AlexOff

Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать микс канала газа например с 8 каналом??? У меня самолет с двумя двигателями и я никак немогу смиксовать! Перерыл форум, в инструкции нет нечего подробного. У меня получается только что 8 канал работает от середины либо вниз либо в верх а аналогично каналу наза настроить не получается… П.с. стик 8 канал я нашел как отключить…

drdupery

по аппаратуре AT9 и AT9S
мощность излучения у AT9, AT9S из протоколов испытаний при сертификации по FCC правилам составляет порядка 30-31 мВт
основной минус - использование всего двух частей диапазона 2.4 ГГц, т.е. не вся полоса используется при работе передачи
в тоже время в AT9S учли минус и теперь используется практически весь диапазон 2.4 ГГц
в идеальных условиях - это не преимущество, но в условиях сильно зашумлённого диапазона 2.4 ГГц (городская черта) получаем реальное увеличения соотношения сигнал/шум, что даёт на практике большую дальность устойчивой связи

voa

Доброго дня.
Мужики, помогите разобраться с radiolink at9s и его настройками (
Второй день пытаюсь настроить его (только вникаю в тему квадрокоптеров)

Итак, купил at9s и пришла комплектация - левый стик вниз не подпружинен, правый в середине. Хочу научиться летать на квадрокоптере (буду строить) пока только syma x5.
Разобрал, подпружинил левый стик

Купил шнурок для пк (usb) и купил FPV Freerider… но не задача - никак не могу настроить что бы левым стиком вверх/вниз - газ, правым стиком вверх - ускорение (опускает морду), вправо - вправо и т/д/

Может я не стандартный какой-то? как вы летаете? Я правша/ Левый стик это газ должен быть? Побаиваюсь что изначально к не правильному расположению стиков привыкну а после переучиваться(
Не могу понять про режим MODE в меню, какой мне выбрать?

Помогите пожалуйста победить эту аппу )

Ostoja

Выбирай Mode 2 и коромысло поставь.

voa
Ostoja:

Выбирай Mode 2 и коромысло поставь.

спасибо за скорый ответ
честно сказать интуитивно думал что левый стик должен быть подпружинен и вниз (если отпуская газ то квадр не улетит в небо на среднем газе)
если поставлю коромысло - шанс что по неопытности он останется в не лучше положении и улетит домой или все сложнее?

AlexOff
AlexOff:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать микс канала газа например с 8 каналом??? У меня самолет с двумя двигателями и я никак немогу смиксовать! Перерыл форум, в инструкции нет нечего подробного. У меня получается только что 8 канал работает от середины либо вниз либо в верх а аналогично каналу наза настроить не получается… П.с. стик 8 канал я нашел как отключить…

Ну что, никто не знает???

Ostoja
voa:

спасибо за скорый ответ
честно сказать интуитивно думал что левый стик должен быть подпружинен и вниз (если отпуская газ то квадр не улетит в небо на среднем газе)
если поставлю коромысло - шанс что по неопытности он останется в не лучше положении и улетит домой или все сложнее?

В среднем положении у тебя будет 50% газа, т.е. то состояние, при котором коптер будет висеть в одной точке.

voa
Ostoja:

В среднем положении у тебя будет 50% газа, т.е. то состояние, при котором коптер будет висеть в одной точке.

вообще ничего не понял, если я уберу пружину с левого стика у меня стик будет фиксироваться в любом положении… сейчас именно в среднем положении, но симуляторы не понимают аппу и не могу настроить что бы начать учится на компьютере

Ostoja
voa:

вообще ничего не понял, если я уберу пружину с левого стика у меня стик будет фиксироваться в любом положении… сейчас именно в среднем положении, но симуляторы не понимают аппу и не могу настроить что бы начать учится на компьютере

Не надо убирать пружину. У меня Фантом, и там в штатной аппе левый стик (стик газа) как раз подпружинен и всегда стоит в центре. Для квадрика удобно тем, что при таком положении стика всегда 50% газа и квадрик висит в одной точке, если отпускаешь этот стик и стик сразу становится в центральное положение. Когда опускаешь стик вниз, то квадрик садится, а когда поднимаешь вверх - то взлетает вертикально.
Симуляторы должны понимать аппу. У меня Радиолинк еще не приехал, так что пока учусь на симуляторе Aerofly на родной фантомовской аппе и в самом симуляторе выбирал именно Фантом.

AlexOff

Помогите уже смикшировать газ с другим каналом… ! Второй день сижу и втыкаю и никак. Уже посадил новые батарейки в передатчике!!! А летать хочется(((

MFer

voa,

  1. Не нужно подпружинивать левый стик, если вы не уверены, сто ваш коптер будет висеть на 50% газа.
  2. Что конкретно не получается настроить во фрирайдере?

AlexOff,
Например так, канал газа реверснутый…

HardFighter
Ostoja:

Не надо убирать пружину.

Для фантика не надо , у него вес расчитан под ВМГ и при 50% он будет висеть. А при самосборе никто не даст гарантию что при 50% газа коптер будет висеть, он может быть легче для ВМГ или тяжелее, так что лучше без пружины.

AlexOff
MFer:

voa,

  1. Не нужно подпружинивать левый стик, если вы не уверены, сто ваш коптер будет висеть на 50% газа.
  2. Что конкретно не получается настроить во фрирайдере?

AlexOff,
Например так, канал газа реверснутый…

Спасибо… , но я также делаю но 8 канал только от цента работает либо вверх либо в низ а от нуля до полной у него почему-то нет. Но я нашел что можно смикшавать через кривую… короче вроде получилось…

voa

Наверное я сглупил когда покупал аппу… я взял версию с газом на правом стике… а мне надо на левом…
программно/физически возможно поменять местами стики?
Сейчас у меня левый подпружинен, правый только вправо/влево подпружинен, а вверх/вниз - нет.
А я балбес калибрую в симуляторах Liftoff в частности тротл на левом стике… а физически как я понял он на правом.
Помогите пожалуйста.

p.s. все режимы с mode 1 по mode 4 перепробовал, максимум что смог сделать - левый газ настроить и на этом же стике поворот вокруг своей оси но при этом правй стик вообще не реагирует *

MFer:

voa,

  1. Не нужно подпружинивать левый стик, если вы не уверены, сто ваш коптер будет висеть на 50% газа.
  2. Что конкретно не получается настроить во фрирайдере?
    ]
MFer
voa:

Помогите пожалуйста.

шнурок какой для аппы? может попробовать SmartPropoPlus, там хоть каналы можно перенастраивать в произвольном порядке…

voa
MFer:

шнурок какой для аппы? может попробовать SmartPropoPlus, там хоть каналы можно перенастраивать в произвольном порядке…

в общем буквально 10 минут назад купил аux 1m и через SmartPropoPlus все прекрасно завелось… шнурок покупал в Китае
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ПОКУПКЕ ЭТО ЧУДО с USB. ИЗ КОМПЛЕКТА ГОДЕН ТОЛЬКО ПЕРЕХОДНИК S-VIDEO-AUX остальное в мусорку.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОИ СООБЩЕНИЯ.