Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 83 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 3286

Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SkyPlayer "Старые" приёмники (без S) не работают с AT9S ну да, так.... Но название приемника о наличии 12 ...

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение
    "Старые" приёмники (без S) не работают с AT9S
    ну да, так.... Но название приемника о наличии 12 каналов ваще не говорит!

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Но название приемника о наличии 12 каналов ваще не говорит!
    Вы бы определились с тем что сами же пишете:
    не я но проверяли)) по сбасу работает ВСЕ!

Цитата Сообщение от SkyPlayer Посмотреть сообщение
    Вы бы определились с тем что сами же пишете:
    я про то что если приемник сбас понимает, то пофиг что на нем написано! 9-10 или 12....

Парни, к сожалению не нашёл темы с FAQ по этой аппаратуре. Кто подскажет как правильно настроить Микс каналов для управления режимами полетов на квадрике с АРМ 2.8. Спасибо.

6.  

Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Парни, к сожалению не нашёл темы с FAQ по этой аппаратуре. Кто подскажет как правильно настроить Микс каналов для управления режимами полетов на квадрике с АРМ 2.8. Спасибо.
    ну блин, не ленись, тут все было ! всего то 46 страниц) а если честно, то вот пост *9495 Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom правда в новых прошивках это окно чуть по другому называется не аиркрафт а мультиротор

Записей в дневнике
    1
    я про то что если приемник сбас понимает, то пофиг что на нем написано! 9-10 или 12....
    Вы снова ошибаетесь.
    Во-первых, по PPM-выходу R6Dхх тоже можно получить 10 каналов, а SBus кроме как на R6DSM там нет.
    Во-вторых, по поводу 12 каналов вы так и не привели пруфлинк, о котором вас просили.

Тут обсуждаеться цвет платы.. У меня красная!!! Передатчик изгатовлен 28 октября.. Судя по наклейке

10.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Вообще-то в последних версиях АТ9S по умолчанию должна стоять прошивка 2.1.2 и она на 10 каналов.
    Кстати брал у вас в Воздушном Хобби at9s и прошивка стоит 2.0.4 (UN)! Но мне в принципе всё равно, пока в симе осваиваюсь)

Цитата Сообщение от Prostinka Посмотреть сообщение
    Кстати брал у вас в Воздушном Хобби at9s и прошивка стоит 2.0.4 (UN)! Но мне в принципе всё равно, пока в симе осваиваюсь)
    я уже перешил на 2.1.2 разницы от 2.0.9 не заметил вообще!

Кто в курсе про приемники Радиолинк R10DS, R12DS с диверсией как по дальности разница есть ?

Цитата Сообщение от bonderos Посмотреть сообщение
    Кто в курсе про приемники Радиолинк R10DS, R12DS с диверсией как по дальности разница есть ?
    а причем тут дальность? Диверсити для лучшего качества приема... и только) +антенны можно раскидать по разному, чтоб над головой сейв не срабатывал...если антенна например в горизонте

Записей в дневнике
    3
    а причем тут дальность?
    Диверсити для лучшего качества приема... и только)
    отсюда дальность ))

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    отсюда дальность ))
    Вот и я так думаю что должно!

Цитата Сообщение от bonderos Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю что должно!
    основной плюс это прием по двум каналам.... народ на 4 км без диверсити гонял... с бустером и без диверсити на 9!!!

Здравствуйте, я недавно заказал себе такой вот модуль для управления всякими игрушками. Он по умолчанию идёт для Тараниса. Но так как на входе там ppm сигнал, я решил, что пройдёт и с нашей аппой. Проверил его на Таранисе - все отлично работает. Затем подключил его к выводам тренерского разъёма radiolink и нифига ( Даже светодиод не загорается. Все прозвонил, питание на плату подаётся и все равно не работает. Может у кого будут мысли на этот счёт? Хоть в какую сторону копать, а то я что-то совсем остался без вариантов (Заранее спасибо!

Забанен
    Цитата Сообщение от artem1511 Посмотреть сообщение
    ...заказал себе.. модуль... идёт для Тараниса. решил, что пройдёт и с нашей аппой.... подключил... и нифига. Может у кого будут мысли на этот счёт?

Я себе тоже купил карбюратор на БМВ, а у меня Вольво... Чё то не подходит, ни как, а ведь тоже же бензиновый. Может у кого тоже какие мысли обо мне будут?...
    -----------
    а если совсем по теме, то ваша приблуда поддерживает только пульты: Frsky X9D / X9D Plus / X12S, Flysky TH9X, Turnigy 9XR / 9XR PRO. С остальными она не дружит изначально.
    Последний раз редактировалось mossvit; 24.12.2016 в 02:11.

Записей в дневнике
    3
    Может у кого будут мысли на этот счёт? Хоть в какую сторону копать, а то я что-то совсем остался без вариантов
    странно. должно все работать.
    такой вопрос для начала - а питание у тараниса с разъема какое выходит? у радиолинка напрямую питание от батареи пульта на тренерский разъем подается, от какой батареи пульт запитан? может вольтажа не хватает?
    ну и опиши в какие пины тренерского подключал на всяк случай...

Цитата Сообщение от mossvit Посмотреть сообщение
    а если совсем по теме, то ваша приблуда поддерживает только пульты: Frsky X9D / X9D Plus / X12S, Flysky TH9X, Turnigy 9XR / 9XR PRO. С остальными она не дружит изначально.
    пофиг на марку аппаратуры, главное, чтоб ppm сигнал был на ней...

Цитата Сообщение от mossvit Посмотреть сообщение

Я себе тоже купил карбюратор на БМВ, а у меня Вольво... Чё то не подходит, ни как, а ведь тоже же бензиновый. Может у кого тоже какие мысли обо мне будут?...
    -----------
    В нашем хобби все не однозначно, и машины здесь не причем. Если кто смотрит Юлиана, он тоже упоминал, что подойдет к любому пульту с тренерским разъемом и подключать его нужно через РРМ, возможно нужны какие-то настройки еще на пульте в меню тренер.

Кстати в комментах есть скрины по распиновкам тренерского разъема, если кто сделал все правильно и заработало, отпишитесь. Тоже думал заказать для мелколетов, чтоб с АТ9 управлять.

Win7/64 не определяет AT9 по USB ( inf-wizard, zadig не помогают). Win10 и XP на других машинах без проблем, в чем может быть причина?

--------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от Den-Kem Посмотреть сообщение
    возможно нужны какие-то настройки еще на пульте в меню тренер.
    Насколько помню тренерский разъем выход PPM всегда активен, на вход да надо настраивать, например для хед трекера.

Всём спасибо за ответы! Даже про Вольво
    Разъёмы все на месте, могу сфотографировать, подпаялся к плате тренерского разъёма, на плату питание заходит с батареи, такое же что и на Таранисе. Думаю, что дело может быть в настройках аппы, но ума не приложу куда искать? ( Может у сигнала ppm Таранис и Радиолинк разная скважинность?.. Да вроде нет, симулятор же видит оба пульта..

Да вроде нет, симулятор же видит оба пульта..
    СИМ аппаратно включать не нужно,просто соеденил разъём... ,а при подключении "тренер-ученик" необходимо указать в меню конкретно : либо "тренер" ,либо "ученик"."Ученик" работает на приём сигнала РРМ , "тренер" на его передачу! ... возможно именно тут засада???

Тоже об этом подумал, выставил все каналы в тренере в режим func, ничего не случилось. Беда в том, что на плате даже светодиод не горит, хоть напряжение и есть. Сейчас ещё проиграбсь с режимами..

Если аппаратура и подключенная плата соеденены только одним РРМ,а питание индивидуально у каждого то...возможно не хватает ощего "-" (минуса) ?

Вот здесь фото
    Вот так всё подключено, т.е. питание общее. Завтра, если с временем выйдет, поеду к родственнику с Таранисом- будем коллективно зверюгу мучить, т.к. у меня мысли кончились)

Удачи.

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Удачи.
    Спасибо! Если что-то выйдет - напишу потом как.

Записей в дневнике
    3

Вот здесь фото
    Вот так всё подключено, т.е. питание общее. Завтра, если с временем выйдет, поеду к родственнику с Таранисом- будем коллективно зверюгу мучить, т.к. у меня мысли кончились)
    а контакты таранисовского разъема на модуле (PPM, + и GND) звонятся с теми контактами куда вы припаялись?

по фото не понятно куда пошел + с тренерского прежде чем попасть на модуль...

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    СИМ аппаратно включать не нужно,просто соеденил разъём... ,а при подключении "тренер-ученик" необходимо указать в меню конкретно : либо "тренер" ,либо "ученик"."Ученик" работает на приём сигнала РРМ , "тренер" на его передачу! ... возможно именно тут засада???
    это настройки имхо не играют роли в данном случае, по крайней мере я их с умолчания не трогал никогда... работает разъем и в симах, и на моем самодельном модуле multipro...

это настройки имхо не играют роли в данном случае
    В вашем случае
    я их с умолчания не трогал никогда...
    ...то,что было-было оптимальным в вашем случае!Других то настроек вы не пробовали.

а контакты таранисовского разъема на модуле (PPM, + и GND) звонятся с теми контактами куда вы припаялись?

по фото не понятно куда пошел + с тренерского прежде чем попасть на модуль...
    1. Звонятся, сразу проверил
    2. Там у меня джампер стоит, я его в батарейный отсек вывел, чтобы можно было отключать модуль

Записей в дневнике
    3
    1. Звонятся, сразу проверил
    2. Там у меня джампер стоит, я его в батарейный отсек вывел, чтобы можно было отключать модуль
    весьма странно все...

а в чем выражается то, что модуль "не работает"?

может он работает, но просто не так как надо )

1. у тараниса порядок первых четырех каналов TAER, а у radiloink AETR. менять в прошивке. можешь глянуть как я делал на самодельном модуле - по подобию сделаешь у себя.
    2. у радиолинка "зауженный" вывод PPM сигнала через тренерский разъем. даже на endpoint -140%/+140% первые четыре канала дают 1015-1985 диапазон. на дефолтных endpoint -100/+100 диапазон всего 1155-1845 (1155 не достаточно для модуля - он при газе выше 1100 не включит арминг)...

а в чем выражается то, что модуль "не работает"?
    На нём должен гореть зелёный светодиод. - у меня не горит, соответственно. Пробовал и так биндить- не работает(

1. у тараниса порядок первых четырех каналов TAER, а у radiloink AETR.
    Это да, но в инструкции к модулю, как раз написано выставить на Таранисе схему AETR. То есть здесь всё должно совпасть

2. у радиолинка "зауженный" вывод PPM сигнала через тренерский разъем. даже на endpoint -140%/+140% первые четыре канала дают 1015-1985 диапазон. на дефолтных endpoint -100/+100 диапазон всего 1155-1845 (1155 не достаточно для модуля - он при газе выше 1100 не включит арминг)...
    А вот это интересно, надо в эту сторону копнуть, может это ключ!)

Записей в дневнике
    3
    На нём должен гореть зелёный светодиод. - у меня не горит, соответственно.
    а ты его не спалил случаем ((

Да вроде не должен, все аккуратно делал, паяльник отключал при пайке.. Но, все может быть, завтра смогу его снова в Таранис засунуть и неверняка исключить этот момент. Спасибо за советы!

Всем доброго времени суток .
    В воздушном хобби прикупил тут аппаратуру radiolink , после установки приемника включил квадрик , но к моему сожалению аппу что-то глючит ((
    Пропадает сигнал , на видео будет видно .
    Может у кого была данная проблема ?
    Куда смотреть ?
    Аппа новая , вот только поставил , думал завтра облетать но , что-то стремно мне с такой ерундой ((.

Цитата Сообщение от exsentrik Посмотреть сообщение
    Аппа новая , вот только поставил , думал завтра облетать но , что-то стремно мне с такой ерундой ((.
    ну да, не нормально это... у меня впритык к квадру 30-41 db и не прыгает ничего! но есть плюс, у тя есть гарантия! тащи им ее обратно.. видимо что то с антенной, или на аппе или в приемнике? если не хочешь сдавать, то открывай аппу и приемник, антенны на разъемах, может там что не так...

ну да, не нормально это... у меня впритык к квадру 30-41 db и не прыгает ничего! но есть плюс, у тя есть гарантия! тащи им ее обратно.. видимо что то с антенной, или на аппе или в приемнике? если не хочешь сдавать, то открывай аппу и приемник, антенны на разъемах, может там что не так...
    Так и подумал, а на приемнике тоже сделали на разъеме ? Вскрывать пока не буду , может на неделе доеду до магаза .

Записей в дневнике
    3
    А зачем антенны перехлестывать? Так работать не должно.
    Возьми выйди на улицу и проверь дальность.

Всем привет! Подскажите как закрылки настроить на бикслере? Воткнул в 6ой канал как нарисовано в мануале, а дальше в каких менюшках шаманить?) Как вообще самому разобраться в основных настройках аппы? Мануал на англицком пока не охота пилить =( Заранее простите за дилетантский вопрос)

Записей в дневнике
    3
    Тему бегло пробежал, были вопросы на счет неработающего FS по SBUS, НО, не нашел на них ответа...
    Кто нибудь разобрался с данной проблемой? есть ли PPM у приемника R9DS, может с прошивками приемника какими нибудь и всё же?
    Видимо придется пока обратно вешать матню из проводов по PWM... по PWM, FS работает как часы!

замер сделал на улице .
    Результаты на видео , народ подскажите это норма ?)) Или нет ?
    И вообще можно доверять этой функции ,,RSSI,, я так понимаю она там не совсем честная .

+ Ответить в теме