Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

FRUKT
Prostinka:

Подскажите какой кабель мне нужен? Что-то пока не нашёл нужной информации =( (или может какой не дорогой симулятор прикупить уже с кабелем, извините что не по теме, уже устал искать). Буду учиться на самоле.

Разъём S-video. В симах обычно есть кабель с переходниками под 3 типа разъёмов, включая нужный для Radiolink.

Prostinka
FRUKT:

Разъём S-video. В симах обычно есть кабель с переходниками под 3 типа разъёмов, включая нужный для Radiolink.

Если сим скачаю из интернета, то мне нужен кабель S-video - Jack или USB? Что-то как-то с этим не понятно, на ютубе есть видео как спаяли кабель S-video - Jack т.е. это такая редкость получается, что люди сами всё делают?

trew21
Prostinka:

то мне нужен кабель S-video - Jack

Prostinka:

это такая редкость получается

получается ждать не хотят, да и дешевле, ну и удовольствие от самосбора 😃

wind7
trew21:

получается ждать не хотят, да и дешевле, ну и удовольствие от самосбора 😃

Посоветуйте рабочий USb шнурок , я взял комплект и Юсб не заработал только ждек?

Prostinka
HardFighter:

Подскажите, а это нужный кабель + симулятор? Симулятор как, ничего? Если учиться на самоле летать?
И что получается, юсб не работает с этой аппой, нужен джек??

Dhole
Prostinka:

Подскажите, а это нужный кабель + симулятор? Симулятор как, ничего? Если учиться на самоле летать?

Да, нужный. Из аппы берётся PPM и GND, через эту девайсину запихивается в комп.
Симов там целая куча, чтобы не путать лево-право и вообще учиться рулить глядя на модель со стороны - подойдёт любой, тащемта.

И что получается, юсб не работает с этой аппой, нужен джек??

Так вот это вот приблуда и есть USB

Anatoll
Prostinka:

И что получается, юсб не работает с этой аппой, нужен джек??

просто покупаете этот набор… а в нем усе есть!

MFer
Dhole:

Так вот это вот приблуда и есть USB

какой еще usb, кабель там - обычный аудио джек. просто там еще усб девайс (контроллер) для работы с RF (RealFlight).
как показала практика - абсолютно ненужная вещь, т.к. клон (а там нужен серийник этой фишки, а у realаlight защита от пиратства неплохая) и не факт что заработает, намучаететсь…

wind7:

Посоветуйте рабочий USb шнурок , я взял комплект и Юсб не заработал только ждек?

спаяйте кабель S-Video - 3,5mm jack по этой инструкции - потратите 100 руб, 15 минут и будете летать на любом симе через smartpropoplus

Dhole

Сообщение от Dhole
Так вот это вот приблуда и есть USB

MFer:

какой еще usb, …просто там еще усб девайс

мда… Тяжёлый случай.

MFer:

будете летать на любом симе через smartpropoplus

Это не так.

HardFighter
MFer:

какой еще usb, кабель там - обычный аудио джек. просто там еще усб девайс (контроллер) для работы с RF (RealFlight).
как показала практика - абсолютно ненужная вещь, т.к. клон (а там нужен серийник этой фишки, а у realаlight защита от пиратства неплохая) и не факт что заработает, намучаететсь…

Андрей! Я купил этот комплект на который дал ссылку. Все там работает , АТ-9 отлично конектится к симу, и серийники к симулятору подходят 100%

MFer
HardFighter:

Андрей! Я купил этот комплект на который дал ссылку. Все там работает , АТ-9 отлично конектится к симу, и серийники к симулятору подходят 100%

У меня тоже есть, но я им не пользуюсь, т.к. RF там устаревший, новые апдейты требуют новых кодов… phoenix пожалуй разве что, но он от донгла не зависит вроде…

Dhole:

мда… Тяжёлый случай.

Это не так.

А поподробнее пжл, если у вас есть иная точка зрения…

Den-Kem

Дублирую ранее написанное мной сообщение:

В отличии от других все каналы в симе работают как назначишь брал этот .

По факту: шнурок рабочий, все симы на диске рабочие (только в онлайне летать не пробовал), точность положения стиков лучше через юсб нежели использовать через микрофон. Также качал бесплатные симы для квадриков, приобретал и платные, шнур прекрасно работает со всеми что у меня были. Сам в первые взял пульт в руки и учился летать на самолетах в симах на диске, набив руки купил самолет и полетал летом в удовольствие, не жалею ни копейки потраченных денег. Каждому свое ни на что не претендую, можно и самому спаять и получить удовольствие от самосделанной работы, наше хобби в этом и заключается.

П.С. аппа AT-9

wind7
RUD:

Купите такой симулятор и все проблемы с шнурками отпадут.
ru.aliexpress.com/item/…/924166211.html

это вы из личного опыта владения советуете или просто нашли шнурок с кучей симуляторов?

AlexOff

Добрый всем! Подсквжите где в настройках можно задать скорость вращения сервы??? Или нет в ней такой функции? Я гдето читал что вроде бы есть. Я перелистал все меню но ненашел.

cfero
AlexOff:

можно задать скорость вращения сервы

Servo dely - замедляет. Для закрылков хорошо

AlexOff
cfero:

Servo dely - замедляет. Для закрылков хорошо

Мне на камеру. Чтобы вниз она опускалась. А в режиме квадрокоптера она есть? Я просто ненашел. Может ее нет

cfero

в меню вошли, еще раз MODE и последний пункт