Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 82 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 3280

Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Павел, лучше воспользоваться гарантийным случаем и не вскрывать аппу. У меня ат9 , есть колебания. но всего на еденицу и ...

Записей в дневнике
    1
    Павел, лучше воспользоваться гарантийным случаем и не вскрывать аппу.

У меня ат9 , есть колебания. но всего на еденицу и ноль показывает если совсем антены рядышком сложу, а в метре показания 23

2.  

Цитата Сообщение от exsentrik Посмотреть сообщение
    И вообще можно доверять этой функции ,,RSSI,, я так понимаю она там не совсем честная .
    она там работает по качеству передачи телеметрии... а не сигнала управления! сигнал у меня тоже на единицу всего прыгает, причем чем дальше от аппы, тем сигнал больше, в пределах 10ти метров... на кухне когда стоит то 52 дб показывает! а у копа 29-32 дб.... но не прыгает!!
    в приемнике антенна тоже на разъеме!

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Павел, лучше воспользоваться гарантийным случаем и не вскрывать аппу.

У меня ат9 , есть колебания. но всего на еденицу и ноль показывает если совсем антены рядышком сложу, а в метре показания 23
    Да в магазин полюбому ехать ( , буду смотреть , что скажут .
    В любом случае нужно смотреть с другим приемником . То что прыгает меня это очень напрягает
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    она там работает по качеству передачи телеметрии... а не сигнала управления! сигнал у меня тоже на единицу всего прыгает, причем чем дальше от аппы, тем сигнал больше, в пределах 10ти метров... на кухне когда стоит то 52 дб показывает! а у копа 29-32 дб.... но не прыгает!!
    в приемнике антенна тоже на разъеме!
    Странно у себя на приемнике не видел , посветил фонариком, вроде на пайке , вскрывать не стал .
    Да и сегодня вечерком полетал , когда квад в воздухе показывает где-то в пределах 30-35 дб , вроде не отключается . В этом месте где пробовал , флайскай 9x вообще отрубает . Так что вроде прием хороший .

Да в магазин полюбому ехать ( , буду смотреть , что скажут .
    В любом случае нужно смотреть с другим приемником . То что прыгает меня это очень напрягает

Странно у себя на приемнике не видел , посветил фонариком, вроде на пайке , вскрывать не стал .
    Да и сегодня вечерком полетал , когда квад в воздухе показывает где-то в пределах 30-35 дб , вроде не отключается . В этом месте где пробовал , флайскай 9x вообще отрубает . Так что вроде прием хороший .
    прошивку можно попробовать обновить.... на приемнике точно под разъем!

6.  

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    прошивку можно попробовать обновить.... на приемнике точно под разъем!
    Прошивку поставил новую , ничего не поменялось .
    Написал китайцам в радиолинк , посмотрим что они скажут ))

Прошивку поставил новую , ничего не поменялось .
    Написал китайцам в радиолинк , посмотрим что они скажут ))
    а че не позвонить в магазин где брал?

Цитата Сообщение от artem1511 Посмотреть сообщение

А вот это интересно, надо в эту сторону копнуть, может это ключ!)
    Дык это и есть ключ. На банггуде в комментах написано, что надо ставить AETR и диапазон 1000-2000мкс. И еще учтите, что во 2 и 3 режимах по мануалу светодиод не горит, хотя все работает.

10.  

Всем привет !!
    На дальность вчера проверил , и был удивлен . Коптер дома оставил , перед окном на 14 этаже .
    Сам пошел гулять с аппаратурой , честно долго пришлось гулять , сам не ожидал такой дальности .
    И это в городе , у нас тут дома огромные + я ходил почти в лесу с низу . Телеметрия отвалилась метров за 500 .
    Но коптер армился и крутил моторы . Дальше этого не уходил , но результат для меня более чем достаточный .
    Потом уже понял что можно и дальше прогуляться , но и этим был доволен !!

Записей в дневнике
    2
    Если кого интересует, то корпус приемника на защелках и аккуратно его вскрыть можно. А антенна на пайке.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Если кого интересует, то корпус приемника на защелках и аккуратно его вскрыть можно. А антенна на пайке.
    У меня антенна на разъеме!

И у меня запаяно на двух, третий не разбирал.

Записей в дневнике
    3
    Вы так пишете - у меня то, у меня сё... хоть бы писали модель приемника. У радиолинка их много разных. У меня на трех r9d, одном r6dii, двух r6ds - паяная. На одном r6dsm - разъем.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Вы так пишете - у меня то, у меня сё... хоть бы писали модель приемника. У радиолинка их много разных. У меня на трех r9d, одном r6dii, двух r6ds - паяная. На одном r6dsm - разъем.
    R9DS от новой аппы AT9S

Вот такая антенна нам подайдет к нашим приемникам ? http://www.chipdip.ru/product/esp-antenna/не реклама

Цитата Сообщение от Lex13 Посмотреть сообщение
    Вот такая антенна нам подайдет к нашим приемникам ? http://www.chipdip.ru/product/esp-antenna/не реклама
    ссылку исправь, теоретически ДА! он же 2.4, разъем только не такой, у нас MHF-3 а это MHF-4

Записей в дневнике
    2
    Да, модель упустил. Приемник R9D. Могу сделать нужные фотографии, если кому надо.

Коллеги, у меня простой вопрос. Как работает эта апп-ра при низкой температуре (до -10)?

Будет работать пока не замёрзнет батарейка.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, нужно к приемнику подключить запальник, что бы поджеч фейерверк на модели. Каким образом это можно реализовать, самым минимальным набором деталей???

напрямую могу подключить от лампочки на 3 вольт нить накала?, приемник не коротнет?

в теории: подключаем напрямую к любому свободному каналу древнюю лампочку из фонарика на 3-5 вольт, предварительно аккуратно удаляем колбу, на аппе настраиваем вкл/выкл, нить накала зажигается и сгорает поджигая или серу или сразу фитиль, или все же через еле надо включать?

Подскажите, нужно к приемнику подключить запальник, что бы поджеч фейерверк на модели. Каким образом это можно реализовать, самым минимальным набором деталей???

напрямую могу подключить от лампочки на 3 вольт нить накала?, приемник не коротнет?

в теории: подключаем напрямую к любому свободному каналу древнюю лампочку из фонарика на 3-5 вольт, предварительно аккуратно удаляем колбу, на аппе настраиваем вкл/выкл, нить накала зажигается и сгорает поджигая или серу или сразу фитиль, или все же через еле надо включать?
    похоже на терроризм ... имхо тока (А) не хватит, что-бы зажечь нить накала лампы , скорее нужно ставить реле где силовая цепь напрямую с батарейки зажигает лампу, а лучше не лампу а например взять спираль с электронной сигареты ... нихром для них продается ... у нас на работе эти парильщики\дымильщики каждый месяц спирали себе перематывают

Цитата Сообщение от Miros Посмотреть сообщение
    ну 500р за реле в красивом корпусе дело личное , я бы выпаял с платы какой нибудь , например от сигнализации

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    ну 500р за реле в красивом корпусе дело личное , я бы выпаял с платы какой нибудь , например от сигнализации
    Можно к любой серве приколхозить нормально разомкнутые контакты , однако . Только не напрямую в приемник лампочки , спиральки ...

а не проще запальник длиннее сделать...

Записей в дневнике
    1
    Так я хочу поджечь фейерверк на корабле, размах которого 125см, разнесенный на крыльях, как у бамбардировщика, в любом случае удлинять провода и запальники непосредственно в них вставлять, иначе никак, обмотать шнур спиралью, просто спрашивал выдержит ли приемник подобное насилование, но тему для размышления подали хорошую, всем спасибо. Скорее всего серву буду колхозить которая будет замыкать контакт

Скорее всего серву буду колхозить которая будет замыкать контакт
    Из сервы достаем плату управления, отпаиваем мотор, к нему провод на запал...
    Серву в приемник...

Перед использованием потренироваться...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Из сервы достаем плату управления, отпаиваем мотор, к нему провод на запал...
    Серву в приемник...

Перед использованием потренироваться...
    А вот этот вариант вообще отличный! Как раз у меня есть тугая серва). Спасибо.

А вот этот вариант вообще отличный! Как раз у меня есть тугая серва). Спасибо.
    Только если я не ошибаюсь, там как то с настройками поколдовать надо...

Всех с Новым годом!!!

Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    Дык это и есть ключ. На банггуде в комментах написано, что надо ставить AETR и диапазон 1000-2000мкс. И еще учтите, что во 2 и 3 режимах по мануалу светодиод не горит, хотя все работает.
    Да, Вы оказались правы- я выставил end points на 140 и на модуле начал моргать светодиод при включении. То есть он теперь работает, но квадрик всё еще отказывается биндиться. У меня мысль такая: надо поставить диапазон точно в 1000-2000. Но я не понимаю чем можно его замерить. Это, вроде умеют делать проги для калибровки полётных контроллеров квадриков, но у меня его нет (контроллера). Может есть способ как-то замерить по другому? Или может кто-то сможет сказать правильные значения end points? Спасибо за идеи, дело продвинулось ещё на шаг)

И еще момент, а в каком мануале вы нашли режимы модуля? Тот что приложен в описании на странице товара ничего не говорит про это.

подскажите at9 будет работать в паре с AT9S в режиме тренера? и подойдет ли обычный s-video провод? или там другая распиновка?

Цитата Сообщение от artem1511 Посмотреть сообщение
    Да, Вы оказались правы- я выставил end points на 140 и на модуле начал моргать светодиод при включении. То есть он теперь работает, но квадрик всё еще отказывается биндиться. У меня мысль такая: надо поставить диапазон точно в 1000-2000. Но я не понимаю чем можно его замерить. Это, вроде умеют делать проги для калибровки полётных контроллеров квадриков, но у меня его нет (контроллера). Может есть способ как-то замерить по другому? Или может кто-то сможет сказать правильные значения end points? Спасибо за идеи, дело продвинулось ещё на шаг)

И еще момент, а в каком мануале вы нашли режимы модуля? Тот что приложен в описании на странице товара ничего не говорит про это.
    Режимы выбираются при включении аппаратуры разными положениями джойстиков. Для разных моделей разные. Их там всего 16. Так вот, в 3 и 4 режимах светодиод у меня лично не горит вообще. Однако биндится и работает нормально. Квадрик-то у Вас какой? А с Таранисом нормально все биндится?

Приветствую форумчане! всех с наступившим новым годом! У меня возник вопрос: с аппаратурой ат9 нет никаких проблем на квадрокоптерах что по сбас что по директ подключению , решил попробовать использовать её для крыла и тут понеслось. При подключении 2х сервоприводов приемник r9ds моргает , сервы дергают куда хотят , всё это дело управлению не поддаётся. проверил 4 приемника и штук 20 серв разных моделей, марок и типоразмеров, результат один. Сможете ли кто-нибудь подсказать мне с моей проблемой? спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Crazykeril Посмотреть сообщение
    проверил 4 приемника и штук 20 серв разных моделей, марок и типоразмеров, результат один. Сможете ли кто-нибудь подсказать мне с моей проблемой? спасибо.
    питание приемника проверяйте. У меня при питании от регуля 2 сервы захлебывались. Запитал от бека на 3А и все стало хорошо

Цитата Сообщение от cfero Посмотреть сообщение
    питание приемника проверяйте. У меня при питании от регуля 2 сервы захлебывались. Запитал от бека на 3А и все стало хорошо
    Спасибо за совет да действительно 4 регуля одинаковых , китайских, не тянут взял емакс и все стало ок!

Подскажите по проблеме калибровки! Откалибровал стики на передатчике, захожу в настройку naza все ок! Все стики по нулям. Отлетают циклов 5 или просто полежит передатчик сутки другие и нули стиков уезжают. Причем только правой ручки. Процентов по 5 каждый канал. Опять калибрую, все ок. И потом все повторяется. И съезжают в одну и туже сторону. Что делать?

Цитата Сообщение от AlexOff Посмотреть сообщение
    Подскажите по проблеме калибровки! Откалибровал стики на передатчике, захожу в настройку naza все ок! Все стики по нулям. Отлетают циклов 5 или просто полежит передатчик сутки другие и нули стиков уезжают. Причем только правой ручки. Процентов по 5 каждый канал. Опять калибрую, все ок. И потом все повторяется. И съезжают в одну и туже сторону. Что делать?
    у меня такая проблема была на правом стике на одном из потенциометров были остатки паяльной кислоты. все протер спиртом и больше такой штуки не повторялось

Люди, прошу помощи....как настроить микс каналов для вывода режимов на 5 канал Апм. Перелопатил всю эту ветку, ничего нет.

Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Люди, прошу помощи....как настроить микс каналов для вывода режимов на 5 канал Апм. Перелопатил всю эту ветку, ничего нет.
    а тут и нет)) есть в самой прошивке)) и даже свое меню там есть, чисто на режимы! кстати, и в инструкции русскоязычной тоже это есть!

Дмитрий, в Вашем сообщении 1805 , Вы утверждали, что здесь (всего 46 страниц) всё есть, а теперь оказывается нет. Вы такой непостоянный...
    И, кстати... программирование миксов описано п.3.3.1, а инструкция переведена до п.3 Но даже если бы она была переведена полностью, вряд ли бы это помогло бы, т.к. там всё про закрылки, самолеты и т.п.
    Так кто-нибудь может реально помочь советом или ссылкой на ресурс, который может помочь в настройте режимов с двух тумблеров на один канал? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Бэтр; 06.01.2017 в 08:47.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    для вывода режимов на 5 канал Апм
    Тоже ковырялся в свое время, но вроде получилось)) С помощью двух тумблеров сделал. Если это поможет, вот видео моих настроек.
    Последний раз редактировалось dvos; 06.01.2017 в 12:30.

+ Ответить в теме