Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

bonderos

Не то что прям важный, просто интересно! так как где то прочитал, у меня самого турнига 9х и качество для меня очень не плохое вот и хочу узнать хуже-лучше-такое же, и конечно меня порадовал функционал АТ9 за свои деньги!

Gabba

Добрый день.
Как вывести телеметрию с naza lite, подключенную по s-bus. У меня аппа показывает только напряжение на приёмнике. Все остальное нули.

GocMAN

В теории “Легко”)))
Покупаем модуль телеметрии prm-02 и ардуинку. На ардуину пишем код для магического преобразования данных телеметрии naza в протокол mavlink и подключаем к модулю prm-02. Допиливаем код и профит)))

На практике, пока еще вообще нет отзывов о модуле телеметрии RadioLink.

VladislavVY
karmann:

Требуется раздельное триммирование в полётных режимах (Condition), неужели в этой версии прошивки этого нет??

Есть только для вертолетов, активируется в функции OFFSET.

karmann
VladislavVY:

Есть только для вертолетов, активируется в функции OFFSET.

Бум ждать для планерной программы;)

Mr_Brooks

подскажите как вывести хотя бы напряжение с naza v2, подключенную по s-bus, напряжение на приёмнике не очень интересный параметр при полёте

Жаворонков_Алексей

Датчик prm-01 как раз для таких случаев, полистайте тему , есть видео как подключать и калибровать

Gabba

Подскажите, как можно повернуть антенну аппы вертикально вниз? А то у не всего 2 положения - в бок (что не правильно по поляризации) и вверх - не дает монитор fpv.

Жаворонков_Алексей

Сергей, повернуть можно, надо разобрать там думаю по механике сообразите, но поворачиваться будет соответственно вниз и вбок. Любо при напилинге сможет и вращаться. Но Я бы на Вашем месте не обращал внимания на поляризацию. Судя по всему видео Вы передаете на частоте 5,8Ghz. У Вас видео скорее закончится чем радиосвязь. Или Я не прав ? Вы уже летали и Вас не устроила дальность ?

Gabba
Жаворонков_Алексей:

Судя по всему видео Вы передаете на частоте 5,8Ghz. У Вас видео скорее закончится чем радиосвязь. Или Я не прав ? Вы уже летали и Вас не устроила дальность ?

да, Вы правы. Летать - не летал еще, батареи и коннекторов не хватает для запуска. Видео пойдет через всем известную связку Boscam ts351 и RC805, которые сейчас летают на Syma x8c.

VladislavVY

А что вам мешает повернуть антенну приемника? Расположите ее горизонтально и ваша “проблема” с поляризацией исчезнет. Хотя “проблема” по любому дутая, в процессе полета модель поворачивается/наклоняется, и х.з. какая там будет поляризация.

Лично мое мнение, что лучше всего, если антенну передатчика можно расположить под углом ~45 градусов вниз. Но, во многом это зависит от того, как именно вы держите передатчик.

samael9
Жаворонков_Алексей:

У Вас видео скорее закончится чем радиосвязь. Или Я не прав ? Вы уже летали и Вас не устроила дальность ?

Не правы. Я проводил эксперимент. Описывал его в начале темы. В прямой видимости я на земле, приёмник на 12 этаже. Антенна приёмника параллельна земле, антенна передатчика - перпендикулярна. Связь порвалась через 200 метров.

VladislavVY:

Лично мое мнение, что лучше всего, если антенну передатчика можно расположить под углом ~45 градусов вниз. Но, во многом это зависит от того, как именно вы держите передатчик.

Вот я тоже задаюсь вопросом, как лучше расположить антенну. Вертикально - над собой связь теряется, горизонтально - летает далеко и высоко, но при развороте теряется связь.

VladislavVY

Компания JR рекомендует располагать антенну передатчика вниз под углом ~45 градусов для самолетов и вертолетов, а также для тех, кто держит передатчик горизонтально. Также, она рекомендует располагать антенну передатчика горизонтально для планеров, а также для тех, кто держит передатчик вертикально.

samael9

А блин, не так понял. Антенну приёмника как располагать ? Для полётов вокруг себя в радиусе 500 метров? С Поворотами и пролётами над головой ? Высота макс 300 метров.

VladislavVY

К сожалению антенна приемника только одна, так что для полетов вокруг себя лучше всего расположить ее вертикально.

karmann
VladislavVY:

лучше всего расположить ее вертикально.

И желательно вниз