Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

FRUKT
MFer:

болтаться он не должен, он должен микро шагами работать за счет “лесенки” внутри (не могу слово правильное подобрать )) )

Трещётки на Радиолинке нет, можно отрегулировать натяжение прижимной пластины левого стика под свои пожелания. Батарейка 3S на 2200-250mAh, самый ходовой вариант, можно использовать как LiPol, так и LiFe.

Saire
wind7:

посоветуйте проверенный акум чтобы влезал

Тыц. Брал такой вместе с аппой, работает отлично уже полгода.

MFer
FRUKT:

Трещётки на Радиолинке нет,

во - трещетка! )

других брендовых аппаратур не держал (даже тараниса) и не знаю, как должна выглядеть (ощущаться) трещетка, но на моем радиолинке я четко ощущаю, что что-то там есть ))

artem1511
Skylark:

Артем, здравствуйте. Удалось продвинуться с биндингом квадрика и модуля?
Сегодня получил этот модуль, подключил через тренерский разъём пока временными проводками. Чтобы включался модуль и загорался светодиод при включении аппы, поставил реверс на канал газа. Модуль включается, но квадрик (SYMA X5) не биндится.

К сожалению, пока нет. Модуль также включается, но квадрик совершенно не хочет его видеть(. Нужно измерить выход сигнала ppm. Он уже чем 1000-2000 при стандартных 100% end points/sub-trim`ах. Может у кого-нибудь есть квадрик с платой контроллера, которую можно подключить к компу и посмотреть как правильно выставить конечные точки? Был бы очень благодарен) Других мыслей пока нет(

Skylark
artem1511:

Нужно измерить выход сигнала ppm.

Подключил я Radiolink к компу и запустил AeroFly Professional Deluxe. Захожу в настройки каналов управления и вижу странную картину . Шкалы каналов уходят за границы пределов в нижнюю сторону. Повороты стиков поднимают уровни сигналов где то на половину. Попытки отрегулировать уровни с аппаратуры не увенчались успехом. Пробовал устанавливать в end points 140 и sub-trim 120, но уровни так и не выровнялись. Калибровка стиков в симе всё поставила на место, но вот с аппаратуры этого не удалось сделать. Может ещё где параметры нужно крутить?
Наверное из за этого и не биндится модуль с квадриками?
До этого подключал простые пульты к симу и уровни по крайней мере вписывались в шкалы.
Как ещё посмотреть уровни сигнала и что настраивать не знаю.
Может более опытные товарищи подскажут?
Собрался кроме SYMA X5 ещё мелколёт для FPV полётов по дому прикупить, а тут такой облом с подключением.

boss
Skylark:

Захожу в настройки каналов управления и вижу странную картину . Шкалы каналов уходят за границы пределов в нижнюю сторону. Повороты стиков поднимают уровни сигналов где то на половину

А калибровку в симуляторе не пробовали делать?

Skylark
Skylark:

Калибровка стиков в симе всё поставила на место

Вроде бы понятно написал?
Речь не о том, что аппа в симе не калибруется. Я хотел посмотреть как выставить (выровнять) уровни сигнала PPM с аппаратуры, чтобы можно было сконектить этот модуль с мелким квадриком.

artem1511:

Нужно измерить выход сигнала ppm. Он уже чем 1000-2000 при стандартных 100% end points/sub-trim`ах. Может у кого-нибудь есть квадрик с платой контроллера, которую можно подключить к компу и посмотреть как правильно выставить конечные точки?

Вот я и пытался в симе посмотреть уровни сигнала и попробовать, меняя параметры на самой аппаратуре, выставить эти точки.

Пока ничего не вышло.

MFer
Skylark:

Речь не о том, что аппа в симе не калибруется. Я хотел посмотреть как выставить (выровнять) уровни сигнала PPM с аппаратуры, чтобы можно было сконектить этот модуль с мелким квадриком.

Skylark:

Пока ничего не вышло.

исходя из оригинальной прошивки автора - для выбора модели стиками по схеме модуль должен получить от аппаратуры не обязательно 1000-2000, а “меньше 1300” - “больше 1700”
а вот далее для бинда с приемником модели уровень газа должен быть не выше 1050.
так что смело делаем end-point 140/-140, при этом вы не получите 1000-2000, однако для бинда должно быть вполне низа по газу.
если не биндится, то скорее всего потому, что китаезы наверняка оставили в прошивке модуля порядок первых 4-х каналов TAER, а нам надо AETR.
если нечем “перешить” модуль, то просто чисто для проверки работоспособности модуля попробуйте стики для выбора модели (и бинда) шевелить так, как будто у вас:

  1. на левом стике “вверх-вниз” - это elevator, “влево-вправо” - rudder
  2. на правом стике “вверх-вниз” - это aeleron, “влево-вправо” - throttle
    летать вы так конечно не сможете, но убедиться, что порядок каналов неверный в прошивке - можно ))

upd: ну и естественно реверс на канал газа и элеватора не забыть…

andy077
MFer:

если не биндится, то скорее всего потому, что китаезы наверняка оставили в прошивке модуля порядок первых 4-х каналов TAER, а нам надо AETR.

Нормально там все с порядком каналов - именно AETR.

MFer
andy077:

Нормально там все с порядком каналов - именно AETR.

из личного опыта или так написано на банге?

конечно не исключено, что просто модуль бракованный или прошивка встала криво / не встала …

andy077

Из личного. Wltoys V977 нормально биндится и летает. Хотя светодиод при этом не горит 😃

Кстати, для Syma X5C в инструкции 2 режима:

Rudder right + Elevator up = Syma X5C (older model), X2 …
и
Elevator down + Aileron left = Syma X5C-1/X11/X11C/X12

И я не понял, зачем газ в реверсе?

artem1511

Порядок каналов верный, хотя я и пытался пробовать разные комбинации для бинда.

andy077:

Wltoys V977 нормально биндится и летает. Хотя светодиод при этом не горит

То есть у Вас получилось привязать хоть что-то на нашей аппе? Это уже прогресс) Светодиод горит не во всех режимах платы, это нормально.
Я пробовал ставить end-point 140 - нифига не происходит. Так же и 110 пробовал- всё мимо(…
Осталось только искать осциллограф и смотреть в чем разница сигнала у Taranis`а и Radiolink`а.)

Skylark
MFer:

если не биндится, то скорее всего потому, что китаезы наверняка оставили в прошивке модуля порядок первых 4-х каналов TAER, а нам надо AETR.

В описании написано “Supported Remote control channel order: AETR” следовательно порядок каналов правильный.

andy077:

И я не понял, зачем газ в реверсе?

Если газ без реверса, то при включении аппаратуры на модуле не загорается светодиод, пока не переведёшь газ в максимум. Я так понимаю, что включение светодиода свидетельствует о включении модуля?

andy077:

Wltoys V977 нормально биндится и летает. Хотя светодиод при этом не горит

Вот и не понятно как должно быть на самом деле? Как проверить работоспособность модуля? И не совсем понятно

andy077:

Elevator down + Aileron left = Syma X5C-1/X11/X11C/X12

  • это положение правого стика, а левый при этом в каком положении?
    Андрей, если не затруднит, распишите пошагово, как настраиваете аппаратуру и как биндите свой Wltoys.
AVIванович
SpiderX:

подскажите at9 будет работать в паре с AT9S в режиме тренера? и подойдет ли обычный s-video провод? или там другая распиновка?

Меня тоже этот вопрс интересует. Как это работает? Модуль передачи работае на тренере, а от ученика на тренерский передатчик идут комарду управления, так?

boss
AVIванович:

управления, так?

Да, правильно

darkcats

кто нибудь делал фак по установке фейлсейва АТ9S на АПМ? там же не все так очевидно)) запилить что-ль…
имеется ввиду только сейв на контроллере по потере сигнала, а не сейв в аппе… как известно по умолчанию аппа не дает предел ниже 1000 единиц… а надо 900-960

wind7

Народ а есть инструкция на русском для ат9 или хотябы в формате который можно скопировать и через переводчик пустить , а то пдф даже не копируется

Спасибо дали ссылку 4vo.ru/wp-content/…/AT9_manual_ru_partially.doc

HardFighter
darkcats:

кто нибудь делал фак по установке фейлсейва АТ9S на АПМ? там же не все так очевидно)) запилить что-ль…
имеется ввиду только сейв на контроллере по потере сигнала, а не сейв в аппе… как известно по умолчанию аппа не дает предел ниже 1000 единиц… а надо 900-960

На АТ9 уровень газа триммируешь/микшируешь, чтобы в контроллере при минимуме по газу значение было 900,
затем в АТ9 во вкладке FS включаешь ФС по газу, и он фиксирует значение. Затем триммер/микшируешь обратно, чтоб газ работал как обычно,
но после выключения аппы приемник по газу будет выдавать 900мс.
Может в процессе описания сейчас, где-то ошибся, но сам пробовал, работает.

darkcats
HardFighter:

На АТ9 уровень газа триммируешь/микшируешь, чтобы в контроллере при минимуме по газу значение было 900,
затем в АТ9 во вкладке FS включаешь ФС по газу, и он фиксирует значение. Затем триммер/микшируешь обратно, чтоб газ работал как обычно,
но после выключения аппы приемник по газу будет выдавать 900мс.
Может в процессе описания сейчас, где-то ошибся, но сам пробовал, работает.

да я то знаю… а вот народ нет)) надо видео запилить!

Skylark
darkcats:

да я то знаю… а вот народ нет)) надо видео запилить!

Поддерживаю! Видео для новичков, будет очень полезным.
Было бы очень хорошо, если те кто хорошо разбираются в настройках аппаратуры и связки её с различными модулями и контролерами, поделились своими знаниями с новичками.
Раньше Алексей Жаворонков в своём дневнике выкладывал всю информацию, но последнее время забросил это дело.

Den-Kem

Новость, или я, что-то упустил, поправте.
Появился на бангуге квадрик не большой (я понял домашний) с нашим приемником в комплекте, я так понимаю Радиолинк довольно распространился раз начинают делать готовые леталки под наш пультик))
banggood.com/…/LANTIAN-LT105-Pro-Micro-FPV-Racing-…
(не реклама)