Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

tbsk0x

Всмысле писатель?! Посмотрел видос на ютюбе (канал зайца какого-то)как летать,заказал провода,настройки все дела… Только и получилось все не так.

SkyPlayer
tbsk0x:

Всмысле писатель?!

Анекдот такой есть, погуглите

tbsk0x:

Посмотрел видос на ютюбе (канал зайца какого-то)

Вот у него и спрашивайте в комментах под видео. А мы вашего “зайца не видали”

ka103

Я просто не стал разбираться. Была бы одна аппа, тогда да, если есть другая, которая сразу работает, зачем время терять?

SkyPlayer

Вы так и не поняли, что проблема в шнурке, а не в аппе 😁 Ну и во владельце, конечно, который “не стал разбираться”

kocoii
RA4CTB:

на «китайской версии» сайта Radiolink

ссылка закончилась ))
выложите плиз на ядиск

RA4CTB

kocoii, время хранения файла не ограничено, ссылка работает.

ViktorSV

а какую из трёх лучше ставить??

на ат9

Kraj44
ViktorSV:

а какую из трёх лучше ставить??

на ат9

Я ставил 1.5.9 ,прекрасно работает.

ka103
SkyPlayer:

Вы так и не поняли

Лавры специалиста покоя не дают? Успокойтесь, со своими проблемами разберусь сам и без вашей помощью.

RA4CTB

ka103, а при чем здесь «лавры»? Ваши, с коллегой, выводы напоминают анекдот, когда таракану оторвали ноги, он перестал убегать при громком звуке и экспериментаторы делают вывод «Таракан слышит ногами».
Вам просто объяснили, что «китайские свистки всё-в-одном» это вещь в себе, с большой долей вероятности «заточенные» под 6-9 канальные аппаратуры. AT9/AT9S на актуальных прошивках 10 или 12 канальная, «свисток» тупо не умеет с такой аппаратурой работать и это не проблема аппаратуры.

NeAS

С праздником всех!
Года полтора пролежала аппа АТ9 (как пришла с квадриком, так и не включал ни разу…).
Первое включение - белый экран. Горят 2 с/д - красный и зеленый.
Чем лечить?

ViktorSV

всех с праздником. перешил свой ат9 на 159 прошивку. раньше в меню серво на накоторых стиках в положении покоя на единичку прыгали показания тудасюда. на этой прошивке стоят как вкопанные. супер, а я уже думал потенциометры вскрывать ))))

SkyPlayer
ViktorSV:

раньше в меню серво на накоторых стиках в положении покоя на единичку прыгали показания тудасюда. на этой прошивке стоят как вкопанные

Как-то пофиг что там на экране отображается - главное чтобы на выходе приёмника не прыгали 😃

neoi
mfilitovich:

Ребят, кто разбирается, PRM01 сильно завышает напряжение - тримирования показаний в аппе не хватает! Завышает почти на 2В при подключенной 3S. Может можно как-то подрегурировать его измерения на самом модуле PRM01? Жалко выкидывать…и заказывать новый.

После того как у меня сгорел модуль, я понял, что проблема, как это чаще всего у меня бывает в 3.3 стабе. Я выяснил что есть закономерность, если подать на линию не правильное количество вольт, то показания немного уходят и триммирования не хватает
мой вариант:
rcopen.com/forum/f4/topic416311/2437
Решение:
rcopen.com/forum/f4/topic416311/2459

А у всех припаянная антенна звонится накоротко?

ka103
RA4CTB:

просто объяснили

Да я в курсе про это, хватит про одно и тоже. Давайте по теме.

Кто сталкивался с малой дальностью?
Ситуация такая: с родным модулем дальность около 300 метров, после срабатывает FS (у меня Наза). Грешил на приёмник, заказал новый, прислали R12D с двумя антеннами. Но дальность та же, 300 метров и возврат… скорее всего аппа, что в ней можно посмотреть?

gpp
ka103:

Кто сталкивался с малой дальностью?

Я сталкивался. Даже приемник заказал. Оказалось что в самой аппаратуре разъем антенны был плохо вставлен в ВЧ модуль. Разберите аппаратуру и посмотрите разъем.

P.S: Привет с Сахалина!

RA4CTB
neoi:

А у всех припаянная антенна звонится накоротко?

В очередной раз — не нужно проверять антенный выход аппаратуры мультиметром в режимах «прозвонки» или «измерения сопротивления». Не работают правила постоянных токов в ВЧ и СВЧ-цепях.
Множество антенн конструктивно замкнуты по постоянному току, но прекрасно работают в расчетной полосе частот. Так же вход трансивера может защищаться от статики цепями, которые по «постоянке» дадут «КЗ» между «землей» и центральным контактом разъема.
В общем случае, проверять можно отключенные от трансивера антенны: монополи («штырьки» 1/4λ), диполи (и их разные вариации — V, коаксиальные диполи и т.д.), 5/8λ и т.п. — между центральной жилой и оплеткой будет «обрыв» по постоянному току; J-антенны, inv-F, петлевые вибраторы, панельные антенны, антенны с короткозамкнутными шлейфами и т.п. — между центральной жилой и оплеткой будет «короткое замыкание» по постоянному току.
А вот выходные цепи нужно внимательно изучать под микроскопом или хотя бы лупой на предмет «соплей». Ну и искать схемы передатчиков / приемо-передатчиков для анализа.

ale_p

ктонибудь сталквался с таким - гаснет экран у at9s кнопками никакими не включается, при этом упраление не пропадает. если сделать выкл/вкл, эран снова работает. происходило в полёте, постоянно. вот сейчас положил просто её на диван включённой - не гаснет, только предупреждение с вибрацией вылазит когда долго бедействие

NeAS

прошивка не помогла. Вскрыл, видимого брака не обнаружил…
Экран по прежнему белый.